Муки выбора 5D vs 5D2 vs D700

Всего 47 сообщ. | Показаны 41 - 47
Re[Гантелька]:
от: Гантелька
Приоритеты никакие не ставлю, снимаю толкьо в RAW.

Красный сравните на 5 и на 5м2 ;)


Слышал от проф.фотографа ровно противоположное мнение. Но (без терминов естественных нужд) фразу он завершал так: "возможно, это субъективно"

Топикстартеру:
Я не так давно в этой ситуации выбрал первый пятак (б/у)

минусами 5DII были: двухкратная цена, лишняя (мне) мегапиксельность и видео.
Минусами Никона были: смена оптики и как ни странно -
Ну неодобен мне Никон! Я несколько раз брал на час-два поснимать и постоянно напрягал память - как добраться до той или иной функции. С Кэноном же я и не запоминаю ничего; сам догадываюсь.
Re[Отец Антоний]:
5д м2 /д700 (выбор религии) , если есть деньги. Если нету - 5д. В д700 видео нету ,хотя оно и не шибко нужно. В целом 5д м2 лучше 5д и при наличии денег лучше брать пядвак.
У пядвака: экран лучше, корпус не гладкий, лайввью, видео, ББ намного лучше, аккумулятор более емкий, шумит меньше на высоких ИСО + есть автоИСО, что полезно иногда, больше режимов можно настроить под себя, коррекция подтверждения фокусировки под каждую линзу, ресурс затвора теоретически больше (150к), детализация больше, есть sRAW, башмак не крашеный ( :) ) ... вроде бы не забыл ничего.
Re[yuracooper]:
За сколько брали?
Re[NoNaMe]:
от:NoNaMe
5д м2 /д700 (выбор религии) , если есть деньги. Если нету - 5д. В д700 видео нету ,хотя оно и не шибко нужно. В целом 5д м2 лучше 5д и при наличии денег лучше брать пядвак.
У пядвака: экран лучше, корпус не гладкий, лайввью, видео, ББ намного лучше, аккумулятор более емкий, шумит меньше на высоких ИСО + есть автоИСО, что полезно иногда, больше режимов можно настроить под себя, коррекция подтверждения фокусировки под каждую линзу, ресурс затвора теоретически больше (150к), детализация больше, есть sRAW, башмак не крашеный ( :) ) ... вроде бы не забыл ничего.
Подробнее

Все верно
+ добавлю от себя - у никона куча родной хорошей оптики под ФФ, имхо интересней чем у кэнона (ибо кэнон байонетом EF сделал невозможным применение стекол FD - и зря), но на кэнон зато можно прикрутить через переходники практически любое стекло, в т ч и никоновские. На ФФ , кстати, даже простые стекла работают хорошо.
Лично я выбрал 5д первый по причине отсутствия в-два-раза-больше-денег которые готов потратить на хобби, до этого имел и никон и кэнон - все кроп. А так если б давали на халяву взял бы 700ку и пару родных стекол))
Re[Отец Антоний]:
У Alexander.,Ivan Zay, точно есть обе системы,почему бы Вам не написать им в личку..или наройте тут в форме старые темы созданные этими ЧКФР.
Re[Отец Антоний]:
от: Отец Антоний
на профильном форуме глупыми фопросами полгода народ насиловал :-D
Да уж, перспективка.
Сумму в рублях озвучьте. На разницу между первым и вторым пятаками можно приличный фикс купить.
Re[Отец Антоний]:
Пропустив весь флейм, сразу посоветую из предложенных вариантов взять старый 5D, причем можно поначалу даже без объектива. Обе Ваши сигмы на нем раскроются в полную силу, скорее всего и "кристальная резкость" появится. Картинка будет на порядок лучше чем у 30-ки, да и денег особо много не потратите ;)