Объективы Leica

Всего 117 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Сергей Кочергин]:
я посмотрел фото с 135 канадской версии отлично.Zeiss буду брать 35 - 1,4
Re[Viktor-12]:
Zeiss 35/1.4 уже есть )) параллельно с кроном 35/2
Re[Сергей Кочергин]:
Сергей, а расскажите, как Вам Цейс 35/1.4? Задумывался над сменой крона 35 на этот Цейс. СтОит ли оно того? Велик ли выигрыш по рисунку, картинке и т. п.? Хочется, конечно Люкс 35-й, но цена кусачая :) да и, как ни крути, прыгалка диафрагмы все-таки вещь удобная...
Re[Nikon-or]:
На Люкс 35й цена спекулятивная, что касается диафрагмы, после крона очень удобно. По рисунку Цейсс субъективно более детализированный по всему полю кадра и картинка как то современнее смотрится. У крона резкий центр в целом крон со своей лейковской винтажной картинкой тоже хорош, у него своя харизма , красивое боке. У обоих присутствует так называемый 3Д эффект. Но в 35мм оставлю Цейсс все таки, поскольку есть люкс 80й, хоть и другое фокусное но для предметной и портретной съемки само то.
Re[Leica-manager]:
какой ?
Re[Leica-manager]:
какой?

Re[Viktor-12]:
тут его нет
Re[Nikon-or]:
ночью купил Leica Elmarit R 90mm f2.8 потрогать. немецкий
Re[Viktor-12]:
Как впечатления ?
Re[Сергей Кочергин]:
купил оплатил придет из германии почтой. еще нужен адаптер под никон.пока придет из китая много время пройдет.еще хочется 135мм. думаю что?
Re[Viktor-12]:
если бюджет то эльмарит если нет апохромат цейсс вариантов в 135 не много, хвалят кстати фойхт 135/2,5
Re[Сергей Кочергин]:
спасибо . а из никонов чтонибуть есть или всетаки цейсс
Re[Viktor-12]:
О Никоне точно не скажу, читал о 200/2,8 очень хвалят. Я все мне лично Цейсс нравится по рисунку и цветам, по отзывам включая фотографов из Магнум Цейсс превосходен.
Re[Сергей Кочергин]:
Apo Sonnar T* 2/135. значит надо зреть на эту вещь.в душе я тоже к цейссу больше.
Re[Viktor-12]:
Для себя я уже решил что 135 только цейсс, , осталось только средства саккумулировать
Re[Viktor-12]:
Смотрел примеры на фликсе, картинка супер
Re[Сергей Кочергин]:
где можно глянуть
Re[Viktor-12]:
https://www.flickr.com/search/?q=zeiss+apo+135%2F2
Re[Leica-manager]:
Всем привет,

выбираю объектив для новой лейки, посоветуйте пожалуйста. не хотелось бы покупать чего лишнего, поэтому ориентируюсь на следующие:

1. 35 mm f/2.0 ASPH. SUMMICRON-M или 35 mm f/1.4 ASPH. SUMMILUX-M или 28 mm f/2.0 ASPH. SUMMICRON-M

2. Leica 135 mm f/3.4 ASPH APO-TELYT-M

50 мм, правда не леечный, уже есть.


Re[Spylog]:
Если есть возможность, то Summilux 35 и Elmarit 135… Также можно рассмотреть Summicron 90 — тоже весьма удобное фокусное на полный кадр… Сам пользуюсь в 80% 35 мм. Остальное – 90 мм. Другие фокусные не использую практически…
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта