Lucky, Shanghai (другие бюджетные ЧБ плёнки)? Опрос

Всего 79 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Да, Лаки грязная, но за пикториальность и цену можно ей это простить. Хотя пленка совершенно не универсальная. Дельта форевер.
Re[Jack_K.]:
Фома отвратительна, как-то раз нарвался на очень «мыльную» партию (правда, на узкаре). На СФ попадалась с грязью и разводами на эмульсии.
Re[Jack_K.]:
Вот она Лаки в чистом виде. Сканилось на 9000-м Никоне. http://kerouakc.livejournal.com/133709.html
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
от: Sankin Dennis (psi_e30)
Эфке по 120 рублей на ебае и это без доставки!

я как-то в Москве по 90р купил много, ещё всю не отснял
и вообще при чём здесь цена?
Re[Attar]:
стоимость матиралов - это один из нескольких факторов, который учитывается при покупке... Если Вы можете себе позволить не считать деньги на пленку, я за Вас счастлив
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
от: Sankin Dennis (psi_e30)
стоимость матиралов - это один из нескольких факторов, который учитывается при покупке... Если Вы можете себе позволить не считать деньги на пленку, я за Вас счастлив

нужна как дешевые плёнки, так и плёнки с заданными свойствами и воспроизводимым результатом.

они как бы под разные намерения, под разные отношения к результату.

возможно шанхай приятное исключения дешёвая и стабильная плёнка без дефектов.... не знаю, не снимал на неё.
Re[Attar]:
от: Attar

есть efke 100/50 со своей тонопередачей, со стрнанной резкостью, с мелким, почти не видимым, зерном на 50 - за это можно простить сползающую и плывущую эмульсию, проблемы с ракордом...

О! Значит не только мне нравится неповторимая тонопередача ЭФКЕ. А вот эмульсия действительно слабая. И ракорд дореволюционный. Но за картинку всё прощу.
Кстати, а вот с 45 такого же эффекта получить не получилось.
Re[pilligrim]:
Эфке - классная пленка!
Re[Attar]:
от:Attar


да вот нашёл резкую узкую картинку с лаки


это сумикрон 50/2 @5.6 на лейке М, те картинка должна быть сухая и резкая.
Подробнее

чёрный вылетил конкретно...похоже что у лаки с дд проблема ещё та
Re[Дмитро5]:
от:Дмитро5


Подробнее


вот поэтому илфорд наше всё... уж лучше подароже заплатить чем терять драгоценные кадры :)
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
чёрный вылетил конкретно...похоже что у лаки с дд проблема ещё та

это результат обработки, ничего не вылетело, у меня вообще никогда ничего не вылетает в данном кадре меня интересовали светящиеся света.

ДД, чуствительность по I зоне, а так-же форма хк целиком зависит от проявки/замера, тоесть от кривизны рук оператора фотоаппарата.
Re[pilligrim]:
от: pilligrim
О! Значит не только мне нравится неповторимая тонопередача ЭФКЕ. А вот эмульсия действительно слабая. И ракорд дореволюционный. Но за картинку всё прощу.

я бы не сказал что мне она так уж нравится, но не заметить особую тонапередачу нельзя :)
Re[]:
Да, фото по ссылке выше выглядит как просрочка, ну или долго хранили неправильно.

А у меня еще во такой был опыт с азиатской пленкой, правда с узкой:

Вот так выглядит -




Видно на первой картинке, что этикетка на катушку приклеена. Ну как же ее не отодрать? :) А там: "другая кассета" -




Но это все ничего, меня больше поразило то как "новая" пленка прикреплена к вражьей катушке:




Кусочком скотча к концу "старой" пленки :D

А к шанхаю и лаки у меня претензий нет - своих денег они стоят.
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
вот поэтому илфорд наше всё...

Согласен, но "овёс нынче дорог". В последнее время цена на Илфорд возрасла очень существенно, по-сему данная тема очень даже актуальна (по-моему).

После плясок с бубном вокруг Фомы и Лаки мой выбор пал на Фуджи акросс. По сравнению с илфордом (дельта, фп4) эта 120-я "сотка" смотрится вполне бюджетно и при этом вполне качественная.
Re[Fling Thing]:
я раз в неделю беру фотик, сейчас реже...поэтому для меня не так актуальна проблема денег..еслиб каждый день то возможно да
Re[Улдыс]:
Улдыс, у вас в Риге есть в магазинах листовая дельта-100 13*18?
Re[nebrit]:
Эфке очень интересна, технология-то еще 40-х. Для ретро-сюжетов – в самый раз.
Re[Jack_K.]:
Мне не для ретро. Мне "цифре" нос утереть хотца.
Re[Johnny VG]:
Обновлён верхний пост
Re[Johnny VG]:
Шанхай разнится качеством от партии к партии - иногда всё идеально, иногда не видно символов на раккорде, иногда после проявки на плёнке видны техсимволы. Если для чего-то серьёзного - надо брать что-то качественное, если просто поиграться тогда подойдёт.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта