Lucky, Shanghai (другие бюджетные ЧБ плёнки)? Опрос

Всего 79 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[aptem59]:
от: aptem59
Но это все ничего, меня больше поразило то как "новая" пленка прикреплена к вражьей катушке

ну так надо покупать плёку в бобинах и клеить к катушками самому.. чистыми руками :)
Re[Attar]:
от: Attar
ну так надо покупать плёку в бобинах и клеить к катушками самому.. чистыми руками :)

Разве 120-я в бобинах продается? Речь ведь о 120-й, как я понимаю... о широкой в общем
Re[nebrit]:
от: nebrit
Мне не для ретро. Мне "цифре" нос утереть хотца.

Пеатать руками, и у цифры нос воще отвалится..
только не надо птаться переиатьть цифруту на ее же поле:)


Re[Attar]:
Я ваще-то всё руками делаю. У меня даже процессора нету.

Если можно, то чуть ОФФа. Лет семь назад на обложке "Потребителя" была чёрно-белая фотка: голая девица стояла на стуле. На сером фоне. Я в лупу посмотрел и не увидел рефлексов на контуре девицы. Фон нарисовали в фотошопе! А девицу вырезали "ножницами" вместе со стулом и "приклеили" к фону. Вот здесь можно и по конкурировать.
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
Разве 120-я в бобинах продается? Речь ведь о 120-й, как я понимаю... о широкой в общем

это ответ вот сюда


Re[Attar]:
от:Attar
это ответ вот сюда
Подробнее

ах, ну да. это я невнимательно прочел опчем речь в ответе
Re[nebrit]:
от: nebrit
Улдыс, у вас в Риге есть в магазинах листовая дельта-100 13*18?


чес слово незнаю есть ли на данный момент... думаю есть, магазинчик только по чб материалам
Re[Johnny VG]:
А почему бы сюда еще и фому не добавить?
Re[Johnny VG]:
Странный опрос. Я вот снимаю в основном на Ilford, отсутствующий в списке. Наверное, это редкий и малоизвестный бренд.
Re[YG]:
от: YG
Странный опрос. Я вот снимаю в основном на Ilford, отсутствующий в списке. Наверное, это редкий и малоизвестный бренд.


+1 :)
Re[YG]:
А какое отношение Ильфорд имеет к бюджетным плёнкам?Это же одни из самых дорогих плёнок.В итоге,сообщение-оффтоп,так же,как и следующие два.
Re[POPUass]:
от: POPUass
А какое отношение Ильфорд имеет к бюджетным плёнкам?Это же одни из самых дорогих плёнок.В итоге,сообщение-оффтоп,так же,как и следующие два.


Кодак и Фуджи – не дешевле.
Re[Jack_K.]:
от: Jack_K.
Кодак и Фуджи – не дешевле.

Ну отчего же?
120-й Илфорд чувстивтельностью 100:
Delta 100 - 190 руб
FP4 125 - 170 руб
Фуджи:
NEOPAN 100 Acros-120 - 140 руб
Кодак:
T-MAX 100-120 TMX - 120 руб.
По-моему разница в цене очень даже заметна.
Информация с сайта одного известного московского магазина.

ПС: речь не идет о непременной замене илфорда, только о цене возможных аналогов.
Re[Fling Thing]:
от:Fling Thing
Ну отчего же?
120-й Илфорд чувстивтельностью 100:
Delta 100 - 190 руб
FP4 125 - 170 руб
Фуджи:
NEOPAN 100 Acros-120 - 140 руб
Кодак:
T-MAX 100-120 TMX - 120 руб.
По-моему разница в цене очень даже заметна.
Информация с сайта одного известного московского магазина.

ПС: речь не идет о непременной замене илфорда, только о цене возможных аналогов.
Подробнее


все, что стоит дешевле 200 р — бюджетные пленки.
Re[Johnny VG]:
Я бы сказал, что дешевле 120 р. Хотя, для вас цветной фильтр за 1500, наверное, тоже бюджетно, бгг.
Re[Антон ДЕД Михайлов]:
от: Антон ДЕД Михайлов
Я бы сказал, что дешевле 120 р. Хотя, для вас цветной фильтр за 1500, наверное, тоже бюджетно, бгг.



нет, фильтры B+W не бюджетные. Это Вы хотите купить мой дорогой фильтр по цене отечественной непросветленной стекляшки :)
Re[Антон ДЕД Михайлов]:
от: Антон ДЕД Михайлов
Я бы сказал, что дешевле 120 р.

Хм... с такими ограничениями как-то совсем грустно получается. Хотябы до 150 рублей планочку бы поднять.
Re[Johnny VG]:
Попрбовал вчера Lucky 120, брал чисто для проверки камеры
Очень не понравилось. Подложка каленая, скручивается, как пружина. Маркировки по краям нет. С Д-23 не дружит. Не знаю, может просто не повезло, качество пляшет, но мне Фома больше нравится.
Re[Johnny VG]:
Вчера первый раз проявлял 120-ую GP3 100, ньюансы такие.

1). По сравнению с HP, у которой после проявки цвет подложки слегка сиреневый, у GP3 он серо-зелёный. Навскидку у GP3 менее прозрачный.

2). В районе первого и последнего кадров у GP3 идут какие-то технологические полосы-царапины, у HP разумеется ничего подобного нет.

3). Самое неприятное, что плёнка GP гораздо толще HP. При заправке в бачек (у меня AP Compact) она настолько плотно заходит в канавки, что края плёнки местами совсем не проявились, а сама плёнка от сильного натяга при заправке выгнулась и местами слиплась. На второй плёнка в начале проявки я попытался хорошо потрясти бачек, чтобы раствором разогнать слипшиеся части. Это помогло, но частично, вместо половины слипшихся кадров оказался только один, да и край плёнки чуть лучше обработался, так как удалось загнать раствор в канавки.

Вывод такой: для GP3 нужно искать какой-то бачек с расширенными канавками. Буквально брать использованную плёнку и пытаться затолкать в бачек прямо в магазине. Иначе вас ждут слипшиеся кадры и не проявленные края.

Пока GP3 - полное разочарование.

Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Вчера первый раз проявлял 120-ую GP3 100, ньюансы такие.

...

Пока GP3 - полное разочарование.


Пока снимал только на листовой Шанхай. Плёнка отторжения не вызвала. Поэтому немного странно читать настолько негативный отзыв
Самая толстая 120я плёнка, побывавшая у меня в руках, fomapan 100. Без проблем заряжается в имеющиеся бачки kaiser (примерный аналог Патерсона, ап и прочих) и nikor (нержавейка)
Нет основания не верить, но, думаю, стоит проверить и другие факторы, кроме собственно плёнки...