Снимки с a77

Всего 396 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[yurivku]:
Согласен с Вами по большинству пунктов.







Re[Microgenius]:
Уважаемые ЧКФРы:




Re[Microgenius]:
Перед концертом

Снято на 3200 исо.




Re[Алексей Потемкин]:
Возьмите для помещений что-нибудь посветлее, сигмополтос, например. ;)
3200 вполне рабочие, особенно если шарпить там, где нужно шарпить, и блюрить там, где не нужно. :)
Re[Microgenius]:
Посветлее есть, но с собой не было, так как съемка внеплановая.
Re[Абра Кадабра]:
Еще несколько тестовых снимкв с А77:
http://www.photographybay.com/2011/11/02/sony-a77-a-few-quick-iso-sample-images/?awt_l=75Nx2&awt_m=J6.1JS12Kv62xu
Re[Алексей Потемкин]:
дубль...
Re[Алексей Потемкин]:
В своем ответ Вы мягко обходите свои высказывания об одноклубниках с атрофированным мозгом и прочие перлы, по поводу которых я уже просил Вас не хамить! Еще раз: прошу Вас общаться с участниками форума в вежливой корректной манере! Это только улучшит Ваш имидж в глазах собеседников :D
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
В своем ответ Вы мягко обходите свои высказывания об одноклубниках с атрофированным мозгом и прочие перлы, по поводу которых я уже просил Вас не хамить! Еще раз: прошу Вас общаться с участниками форума в вежливой корректной манере! Это только улучшит Ваш имидж в глазах собеседников :D
Подробнее


Юрий, я Вас очень прошу - не обращайте внимания. Указать на то реальное место, которое данный фотограф занимает в фото-пространстве я вполне в состоянии.
Поэтому и такая реакция - здесь он типа новичков учит, а показать нечего, так часто бывает :(.

Это публичная площадка - здесь всем и все видно.
Ну во всяком случае не из-за меня - я терпим вполне.
Только если Вас достал, по мне так один из многих ...
Re[yurivku]:
Тёзка, я просто плохо отношусь к хамству! Считаю, что всегда можно сказать любую мысль в вежливой форме...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Тёзка, я просто плохо отношусь к хамству! Считаю, что всегда можно сказать любую мысль в вежливой форме...


да и я не поклонник. но интернет это интернет, а эмоции это эмоции. все впрочем ерунда...
пойду пожалуй спать и подумаю заодно эту мысль :D
Re[yurivku]:
от: Дед Пыхто
Хорошо бы столь положительные отзывы о работе фотоаппарата дополнить примерами фотографий, подобными тем, что приведены мною ниже.

Я постоянно фотаю для блога, смотрите — microgenius.ru


от: Ohne Avatar
Вы вед не про А35 пишите ;) Там такой подход был-бы простительным. Иначе зачем вам А77, А65/35 вполне-бы устроили.

Такой подход впервые стал актуальным именно с выходом этой камеры. К тому же нужен был GPS ))

Вообще не понимаю о чем вы. Какие такие 90% я не задействую, снимая в готовых режимах и приоритетах? Ночью, без штатива и с рук — ручные установки и рав все равно проиграют авторежиму и камерному джипегу. Вот мне делать нечего, как потом в фотошопе равы шумодавить и в джипег для блога конвертить ))
Re[Microgenius]:
от:Microgenius
Такой подход впервые стал актуальным именно с выходом этой камеры. К тому же нужен был GPS ))

Вообще не понимаю о чем вы. Какие такие 90% я не задействую, снимая в готовых режимах и приоритетах? Ночью, без штатива и с рук — ручные установки и рав все равно проиграют авторежиму и камерному джипегу. Вот мне делать нечего, как потом в фотошопе равы шумодавить и в джипег для блога конвертить ))
Подробнее

Вы не правы, с а65 у Вас было бы то же самое, а а77 немного для более лучшего качества - например, Вы даже автофокус не отрегулировали - ну и нафик Вам а77? Для коллекции?

Более того, уверяю Вас, что и с а55 и с а33/а35 было бы точно также. До "копеечки".
Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
Вы не правы, с а65 у Вас было бы то же самое, а а77 немного для более лучшего качества - например, Вы даже автофокус не отрегулировали - ну и нафик Вам а77? Для коллекции?

Более того, уверяю Вас, что и с а55 и с а33/а35 было бы точно также. До "копеечки".
Подробнее

Почему для коллекци? Я редко покупаю камеру и если беру - стараюсь брать новинку, на вырост ))

Что касается "до копеечки". Признаюсь, не знаком с другими камерами так же хорошо, как со своей, но разве там есть такие же режимы? Авто+? Съемка панорам и 3д панорам? GPS? 50 кадров в секунду и прогрессив? Съемка ночью без штатива с рук (когда делается серия кадров). Такой классный ЭВИ? Такой классный поворотный экран? Такой удобный хват? )))

Если все так круто в тех камерах, то зачем сони сделала а77?
Re[Microgenius]:
Просьба объяснить что такое "отрегулировать автофокус", а то снимаю как дурак, не отрегулированным ))
Re[Microgenius]:
от: Microgenius
Просьба объяснить что такое "отрегулировать автофокус", а то снимаю как дурак, не отрегулированным ))

Инструкцию читать не пробовали?
У Вас первая же фотка в теме с промазавшим фокусом, я писал об этом - http://club.foto.ru/forum/37/615801,8#p7102654 .

Большая часть параметров из ...
[quot]Признаюсь, не знаком с другими камерами так же хорошо, как со своей, но разве там есть такие же режимы? Авто+? Съемка панорам и 3д панорам? GPS? 50 кадров в секунду и прогрессив? Съемка ночью без штатива с рук (когда делается серия кадров). Такой классный ЭВИ? Такой классный поворотный экран? Такой удобный хват? )))[/quot]
... есть. :D

Читайте тему. :)
Re[Вадим АФ]:
Я просто еще раз повторю свой вопрос — если все эти камеры такие одинаково хорошие — зачем соня выпустила а77?

Если они разные, и а77 лучше, то ваши комментарии по поводу моего выбора излишни.

Лучше матрица, лучше джипег, лучше скорость, больше кадров в видео и т.д. Мне этого достаточно для выбора. Кому не нужно - берите а35 )
Re[Microgenius]:
от:Microgenius
Я просто еще раз повторю свой вопрос — если все эти камеры такие одинаково хорошие — зачем соня выпустила а77?

Если они разные, и а77 лучше, то ваши комментарии по поводу моего выбора излишни.

Лучше матрица, лучше джипег, лучше скорость, больше кадров в видео и т.д. Мне этого достаточно для выбора. Кому не нужно - берите а35 )
Подробнее

Для начала прочтите инструкцию и АФ отрегулируйте:

[quot]Вы можете точно настроить фокусировку каждого объектива.
Выполняйте эту операцию только при необходимости. Заметьте,
что вы, возможно, не сможете точно сфокусироваться на
объекте, при неудовлетворительно выполненной настройке.
Кнопка MENU t 2 t [Микрорегулир.АФ] t
[величина] t Выберите требуемое значение
• Чем больше значение, тем дальше от камеры располагается
позиция фокусировки, чем меньше значение нем ближе к
камере располагается позиция фокусировки.[/quot]
http://pdf.crse.com/manuals/4291132621.pdf

Что толку от того, что "Лучше матрица, лучше джипег, лучше скорость, больше кадров в видео и т.д."?

"Вы едете не в ту сторону" (с)
Re[Вадим АФ]:
Да где этот пункт в меню я знаю, инструкцию читал. А вот как это на практике реализовать? Что надо и на каком фокусном снимать?
Re[Microgenius]:
от: Microgenius
Да где этот пункт в меню я знаю, инструкцию читал. А вот как это на практике реализовать? Что надо и на каком фокусном снимать?

Вот это почитайте.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:15182
К первому посту прилагается вариант мишени
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:20:15182:0:1
Или вот это. http://www.videozona.ru/photo_tests/reviews/ChdLens/ChdLens_page01.asp
Там другая мишень прилагается.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта