Снимки с a77

Всего 396 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Вадим АФ]:
Да всё, что снято в РАВ полуфабрикат, вопрос только сколько трахатся и что в результате получается. Мне вот интересно как тебя не парит шум с 3200 на А55, а меня парит на некс-5н с 1600, хотя известно что последний шумит меньше, ты когда в последний раз рассматривал свои результаты с 3200 в 6Мп размере или хотябы 4Мп? То что ты показывал раньше в таких размерах выглядит неудобоворимо совершенно.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
не надо ля-ля! с олимпуса картинки прямо из камеры идут ну ура - практически не требуя постобработки!

Ну, у всех свои критерии качества, вон Дед Пыхто стены кирпичные фотает и радуется.
Про олик, кстати, поддерживаю.

bas076, на а55 исо 3200 надо сильно париться, увы, а на а65/а77 при прочих равных это будет исо около 1600, вроде бы уже выяснили. :?
Re[Дед Пыхто]:
от: Дед Пыхто
Без пост-обработки, шарпа, удаления шумов и правки цвета, фотографии с А65 и А77 не готовые к просмотру полуфабрикаты?

Никогда не мог этого понять. Я снимал и олимпусом и сони, и вот сейчас панасоником Г2, и НИКОГДА не использовал шумоподавления, как класс. РАВ -> ДЦРАВ/УФРАВ (там возможна чистая конвертация без шумодава) ... и все.

А если в джейпег, то выкрутить шарп и шумодав в минус 2, или сколбкотам есть у камеры. При отключенном шукмодаве объектив сам достаточно резко все нарисует.

Вот кликабельный полноразмер с такой "нулевойц обработкой". резко без всякого шарпинга, потому что нет и шумодава.

Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
Ну, у всех свои критерии качества, вон Дед Пыхто стены кирпичные фотает и радуется.
Про олик, кстати, поддерживаю.

bas076, на а55 исо 3200 надо сильно париться, увы, а на а65/а77 при прочих равных это будет исо около 1600, вроде бы уже выяснили. :?
Подробнее

3200 это 1600???? Это в каком смысле?
Re[ИК]:
от: ИК
3200 это 1600???? Это в каком смысле?

Не стоит вырывать фразу из контекста, - исо - штука надуманная, и сравнивать надо при более-менее одинаковых линзах с сопоставимым разрешением, на одинаковом фокусном расстоянии, одинаковой выдержке, диафрагме и проявке!

Давайте я моноклем сфотаю и буду сравнивать с ресской сигмой 85/1,4.
Кстати, думаю, что моноклем на исо 100 примерно равно 85/1,4 на исо 12800.
Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
Ну вот, н-р - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7159794

Или вот камжипег - http://img-fotki.yandex.ru/get/4525/38219539.4a/0_7506e_4fa42fff_orig
а вот Adobe Photoshop Camera Raw (Windows) даже без обработки - http://img-fotki.yandex.ru/get/4614/38219539.4a/0_74d16_e85f1f16_orig
Подробнее


Вадим, я вам про фому, а вы про ерему. да фото хорошие. У меня таких хватает и с а55 и с а77, НО _на хорошем свету_

но ваш тезис был:
а77 лучшая в мире
а кто говорит по другому - криворукий фотограф.

я говорю: неплохая, но очень шумная.

так покажите мне фото с исо 800 или больше, которое криворуким было снято плохо, а после вашей обработки стало чудесным.

буду рад если вы поможете мне руки подправить..
Re[yurivku]:
Хм, методика очень простая - рав, шарп = 0, шумодав = 0, далее выделение нужных участков, уточнить края - сглаживание - и затем, всё, что в РИПе шарпим, а всё то, что вне РИПа шумодавим.

На пиззажах ещё проще - рав, шарп = 0, шумодав = 0, далее шарпим, делаем даунсайз.
Всё.

В итоге имеем красочную ресскую картинку при ЛЮБОМ свете и при любом исо.
Ну конечно, при исо 12800 красочная ресская картинка будет размером примерно 800Х600.

Или покупаем линзу с оч. высоким разрешением - шарпить придется меньше. :)
Re[yurivku]:
от: yurivku
... буду рад если вы поможете мне руки подправить..

Более-менее хороший монитор + владение ФШ с плагинами обеспечат лучшее (в определенных рамках, конечно) качество, нежели суперкамера + суперлинза. :D
Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
Хм, методика очень простая - рав, шарп = 0, шумодав = 0, далее выделение нужных участков, уточнить края - сглаживание - и затем, всё, что в РИПе шарпим, а всё то, что вне РИПа шумодавим.

На пиззажах ещё проще - рав, шарп = 0, шумодав = 0, далее шарпим, делаем даунсайз.
Всё.

В итоге имеем красочную ресскую картинку при ЛЮБОМ свете и при любом исо.
Ну конечно, при исо 12800 красочная ресская картинка будет размером примерно 800Х600.

Или покупаем линзу с оч. высоким разрешением - шарпить придется меньше. :)
Подробнее


ну смешно право слово. вообщем все ясно с Вашими советами. с реальностью связи у вас увы нет никакой.
если что - я сам могу многих ФШопу поучить.
ЗЫ: Монитор у меня 23 с IPS, комп крутой и вообще я ИТшник с большим опытом. Стекла сони 50/1.4, цейс 16-80, ..., а результат на высоких исо паршивый.
Re[yurivku]:
от: yurivku
так покажите мне фото с исо 800 или больше, которое криворуким было снято плохо, а после вашей обработки стало чудесным.

Если снято плохо - фокус промазал, экспопара дичайше кривая - не, ну можно, конечно абстракцию замутить, никакая обработка не спасет.
А так - пробояню, вот камжипег:



Вот из рава без шарпа и прочей обработки:



а55 + Орестор 135/2,8
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Более-менее хороший монитор + владение ФШ с плагинами обеспечат лучшее (в определенных рамках, конечно) качество, нежели суперкамера + суперлинза. :D

Я пожалуй даже соглашусь с этим,в галерее полно шедевров снятых на китовые линзы,но грамотно и правильно обработанных
Re[yurivku]:
от:yurivku
ну смешно право слово. вообщем все ясно с Вашими советами. с реальностью связи у вас увы нет никакой.
если что - я сам могу многих ФШопу поучить.
ЗЫ: Монитор у меня 23 с IPS, комп крутой и вообще я ИТшник с большим опытом. Стекла сони 50/1.4, цейс 16-80, ..., а результат на высоких исо паршивый.
Подробнее

Вот ведь беда в чём, у Вас на ЛЮБЫХ исо результат ... ну кагбэ нифонтан. :?

Вот Ваше фото:
от:yurivku
вот исо 800 , шумы давил, давил почти до 100 в ЛР
при этом если в полнразмере зумить то и иконы на храме можно разглядеть, только зачем это в инете?


Подробнее

Вот мыльница:


«ТАСС УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ»

А то, что Вы показываете, легко снимается на мобилку. :D
Re[yurivku]:
от: yurivku
если что - я сам могу многих ФШопу поучить.
ЗЫ: Монитор у меня 23 с IPS, комп крутой и вообще я ИТшник с большим опытом. Стекла сони 50/1.4, цейс 16-80, ..., а результат на высоких исо паршивый.

Не надо никого ничему учить (я уже обжегся) Вы хоть ОДНУ фотку нормальную покажите, мож. я Вам и поверю, что "и вообще я ИТшник с большим опытом. Стекла сони 50/1.4, цейс 16-80". ;)
Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
Не надо никого ничему учить (я уже обжегся) Вы хоть ОДНУ фотку нормальную покажите, мож. я Вам и поверю, что "и вообще я ИТшник с большим опытом. Стекла сони 50/1.4, цейс 16-80". ;)
Подробнее


вы может и поверите, но я уже врядли ..

Вадим, мне поднадоело с глухим разговаривать. Что касается фотки
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=564536&page=46#listStart

читайте СВОЙ комментарий
yurivku писал(а):
а с этим полностью согласен, но полагал, что это очевидно всем.
кстати пока ни со своего ни с других а77 не видел ни одного фото сравнимого по качеству например с этим (а55).

Поставьте свою DT 55-200mm F4-5.6 SAM (это ж на неё снято) на а77 - при прочих равных должно быть никак не хуже, а в таком размере даже прям из жипега. щасливый пляс


ЗЫ Кадр шикарный просто - cool Рулез ой йо!

---
вот вам еще



и пожалуй достаточно, мне вполне
Re[yurivku]:
от:yurivku
ЗЫ Кадр шикарный просто - cool Рулез ой йо!

---
вот вам еще

Подробнее

Ну и?
Один кадр (с ребенком) шикарный (это за год? ), а собачку за что Вы так?
Там же выбито всё!

Там Компенсация экспозиции: 0 а в - 0,7 -1 что помешало поставить?
И шерсть была бы на месте.

Ну и разумеется этот же кадр на а77 был бы лучше, потому что ДД больше.
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Более-менее хороший монитор + владение ФШ с плагинами обеспечат лучшее (в определенных рамках, конечно) качество, нежели суперкамера + суперлинза. :D

Как всё просто.
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Ну и?
Один кадр (с ребенком) шикарный (это за год? ), а собачку за что Вы так?
Там же выбито всё!


оставляю вас самоудовлетворяться в одиночестве. я пас.
насмешили это да. кстати монитор купите получше. ну или очки чтоли.
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ

Ну и разумеется этот же кадр на а77 был бы лучше, потому что ДД больше.

На ФФ еще лучше, на среднем формате вообще ... . А я вот смотрю на Эпловском мониторе, так шерсть на месте. Оказывается действительно все просто :D
Re[yurivku]:
от: yurivku
оставляю вас самоудовлетворяться в одиночестве. я пас.

Вы это уже писали, забыли?
от: yurivku
и пожалуй достаточно, мне вполне

Печально, что с великолепной камеры а77 (лучшей из всех нынесуществующих кропов) Вы показывате сплошное ... кхм.

А ещё "и вообще я ИТшник с большим опытом. Стекла сони 50/1.4, цейс 16-80". (с)

Мда ...
Re[ViNi4co]:
от: ViNi4co
На ФФ еще лучше, на среднем формате вообще ... . А я вот смотрю на Эпловском мониторе, так шерсть на месте. Оказывается действительно все просто :D

Шерсть на месте вот здесь -


«Автор фото Александр Бейч»

даже на исо 1600 и с древней мягкой линзой минольта 100-300 АПО

Или здесь с а55:



Ну и рядышком:
от:yurivku

Подробнее


Кому надо покупать монитор - большой, большой вопрос.