Снимки с a77

Всего 396 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
м-м-м...овер-процесс дикий, сдержанней обработать бы куда лучше сомтрелось


ну так велкам - презентуйте, а мы посмотрим.
Re[Юрий_КМ]:
от:Юрий_КМ
Различия там есть. Если открыть в двух окнах и выбрать размер "x3large" и сравнивать. На 1600 они действительно не заметны, но дальше - весьма заметно. Шумодав в новой прошивке другой. Я бы сказал, что лучше. Правда я не понял, там в этом "x3large" - явно не 6000х4000 пикселей. Если это 100% кроп - ладно. Но если ресайз, то какой тогда смысл?
Завтра будем перепрошивать А65 моего приятеля - постараюсь сделать сравнение РАВ и джепег старой и новой прошивки. В РАВ-е сомнительно, что что-то изменится, но зато уж с джепегами я буду точно знать, полноразмер там или нет. :)
Подробнее

честно? по-моему было намного лучше.

а тут нафигачили ЕЩЕ БОЛЬШЕ шумодава.
з.ы. судя по характеру шумов - это похоже на 100% кроп.
Re[Microgenius]:
Посмотрел на снимки с новой прошивкой.

http://www.mikekobal.com/blog/?p=2759

Конечно без прямого сравнения сказать точно трудно, может быт это результат обработки, но у меня они вызвали такое впечатление что снимки стали прозрачнее, четче, как будто пелену какую-то убрали.
Кто-то может сказат что это результат более агрессивного шумоподавления с потерей деталей.
Re[Microgenius]:
Пелену убрали подняв контраст и снизив тем самым микроконтраст. Из огня да в полымя.
Re[Boris Moscow]:
уж не знаю, что вы там нашли. по мне фото никакие как технически так и худ-но.
Re[yurivku]:
от: yurivku
ну так велкам - презентуйте, а мы посмотрим.

простите...чужое не обрабатываю, за исключением частных и редких просьб близких друзей...
к сожалению, свое-то редко получается обработать...проклятый МФК и его последствия
ЗЫ: по поводу "убратой пелены" - обычно это делают "обратным аншарпом" ака Local Contrast Enhancement - то есть USM с маленьким процентом и очень большим радиусом; аналогом этого фильтра является движок Clarity в ACR&LR
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
простите...чужое не обрабатываю, за исключением частных и редких просьб близких друзей...
к сожалению, свое-то редко получается обработать...проклятый МФК и его последствия
ЗЫ: по поводу "убратой пелены" - обычно это делают "обратным аншарпом" ака Local Contrast Enhancement - то есть USM с маленьким процентом и очень большим радиусом; аналогом этого фильтра является движок Clarity в ACR&LR
Подробнее


нет это Вы меня простите. я вам свое не предлагаю. Вы покажите _свое_ эталонное, чтоб было на что равняться. пока кроме критики не вижу оснований верить в ее справедливость.
сходил к Вам в галлерею. не впечатлился.
sony 50/1.4 iso 800 a1.4
совсем темно было. с бб кажется не все хорошо..знаю..
Re[yurivku]:
да на здоровье... нравится Вам "вырви глаз" - рвите дальше
ЗЫ: я картинки печатаю, а не "галлерею",..
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
да на здоровье... нравится Вам "вырви глаз" - рвите дальше
ЗЫ: я картинки печатаю, а не "галлерею",..


и Вам удачи. Печатайте дальше.
Re[yurivku]:
Для интересующихся
http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=51489
http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=50551

Re[Microgenius]:
Re[Oleg Kotov]:
от: Oleg Kotov
Для интересующихся
http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=51489

про дифракцию ерунду он пишет... какие 11?!? на кропе уже после 5.6 падает резкость по центру на любом объективе и матрице от 12Мп
Re[Microgenius]:
Давно ни чего не писал,был обруган из за чрезмерной ненависти к а77,но не сдержался,еще раз а77 -это позор сони
Re[кирилл3]:
ИМХО немного переборщили с мегапикселями, куда, зачем 24М? Вот если бы ФФ по той же цене то другое дело, но маркетинг рулит!
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
про дифракцию ерунду он пишет... какие 11?!? на кропе уже после 5.6 падает резкость по центру на любом объективе и матрице от 12Мп

На 16мп кропнутой матрице резкость растёт вплоть до F10. Проверено личным опытом. Вероятно, на 24мп матрице будет несколько иначе, но вряд-ли её предел роста детализации ограничен F5.6. Более чем сомнительно...
Re[Дед Пыхто]:
от:Дед Пыхто
На 16мп кропнутой матрице резкость растёт вплоть до F10. Проверено личным опытом. Вероятно, на 24мп матрице будет несколько иначе, но вряд-ли её предел роста детализации ограничен F5.6. Более чем сомнительно...
Подробнее

на ЧЕМ растет?!? на СНИМКЕ сцены глубиной "от забора до обеда"? такыщопананирасла!!!
на обычной плоской сцене - хренвнос:
http://www.lenstip.com/323.4-Lens_review-Nikon_Nikkor_AF-S_DX_Micro_40_mm_f_2.8G_Image_resolution.html
КУДА она выросла после 5.6?!? график можете читать? и это макрик 2.8, который на зажатые дырки оптимизиуется...на светосильных фиксах уже 5.6 по центру ХУЖЕ чем "четверка"...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
на ЧЕМ растет?!? на СНИМКЕ сцены глубиной "от забора до обеда"? такыщопананирасла!!!

Читаем ранее:
от:Одиссей
... на кропе уже после 5.6 падает резкость по центру на любом объективе и матрице от 12Мп
Подробнее

Вы сами имели ввиду резкость по центру, а не от забора до обеда...
Приведёте подобные примеры влияния дифракции при поджатии диафрагмы более F5.6, снятые А65/77, поверю, а пока это всё голословные и противоречивые рассуждения.

Примеры влияния диафрагмы на резкость и возможной дифракции, которая так и не дала о себе знать вплоть до F10.

100% кропы центра кадра, матрица - 16мп, F2.8 - 10.0:


















Полноразмер:




Камерный джипег. Эксиф сохранён.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
на ЧЕМ растет?!? на СНИМКЕ сцены глубиной "от забора до обеда"? такыщопананирасла!!!
на обычной плоской сцене - хренвнос:
http://www.lenstip.com/323.4-Lens_review-Nikon_Nikkor_AF-S_DX_Micro_40_mm_f_2.8G_Image_resolution.html
КУДА она выросла после 5.6?!? график можете читать? и это макрик 2.8, который на зажатые дырки оптимизиуется...на светосильных фиксах уже 5.6 по центру ХУЖЕ чем "четверка"...
Подробнее

От сюжета это зависит, и падение детализации по мере зажатия ну никак не сказывается на конечном, вылизанном фото.

Ещё в тыс. раз повторю, - ну пофик мне по какой причине надо даунсайзить фотку - или ХА и орелы или шум на исо 400-6400, или кожа нездоровая, ошиПки гримера, смаз и всё-такое прочее ...

ГРИП растет согласно графика, а вся "гадость" уничтожается с ростом МП и даунсайзом.

Жаль только, что рост Мп происходит медленновато, но это "бизнес, ничего личного". (с)
Re[кирилл3]:
от: кирилл3
Давно ни чего не писал,был обруган из за чрезмерной ненависти к а77,но не сдержался,еще раз а77 -это позор сони


а че ее ненавидеть. не нравится - не ешь. ненависть равно как и любовь к железкам - это к доктору.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта