Снимки с a77

Всего 396 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Microgenius]:
Да нормальные фото, я просто не пойму зачем отдавать столько денег за такую камеру. Можно купить 55 или 580 и в принципе получить то же самое, но в 2 раза дешевле.
Re[Microgenius]:
Re[Microgenius]:
Если не сложно, дайте рав, портрет. Буду очень признателен.
Re[u-571]:
от: u-571
Можно купить 55 или 580 и в принципе получить то же самое, но в 2 раза дешевле.

Т.е. КИТ 16-50 обошелся бы мне в 30 тыщ, купи я а55 или а580?

Насчет того же самого — мне важно было видео и GPS, например. По сути 77 это гибрид 55 и 580, то, что многие хотели ))
Re[Microgenius]:
Я вот посмотрел Ваши фото, с А-100. Мое мнение, что они не хуже, а лучше. Я может и ошибаюсь. Но мне так кажется. Я не буду объяснять почему, просто у меня сложилось такое ощущение после визуализации. Я бы так сказал - с 77 картинка какая то синтетическая.
Re[Microgenius]:
от:Microgenius
ИМХО при прочих равных давайте сравнивать не 100% кроп с этой матрицы, а эквивалент с 10 МгП, или 16 (кто там на что равняется, не знаю).
Одного не понимаю - картинка вся нужна, или кучка пикселей 10х10? Считайте, что у вас 10 Мегапикселей, и дальше уже не увеличивайте в фотошопе. Остальные пусть будут приятным, но бесполезным бонусом ))
Подробнее

Полагаю, что при снижении разрешения снимка для его большего качества, оригинал в 100%, 50%, 25%... разрешениях на порядок точнее прочих. Что соответствует 24мп, 6мп, 1.5мп разрешению.
Пример неудачного произвольного уменьшения:


[/quote]

Microgenius, если возможно, приведите 100% оригинал этого снимка. Смущает верхний правый угол.
Re[Дед Пыхто]:
вроде на тех полноразмерах которые я привел, не видно мыльности...
Re[Microgenius]:
от: Microgenius
Т.е. КИТ 16-50 обошелся бы мне в 30 тыщ, купи я а55 или а580?

Насчет того же самого — мне важно было видео и GPS, например. По сути 77 это гибрид 55 и 580, то, что многие хотели ))

Я не знаю во сколько бы обошелся кит 16-50. Это новый который?
Re[u-571]:
от:u-571
Я вот посмотрел Ваши фото, с А-100. Мое мнение, что они не хуже, а лучше. Я может и ошибаюсь. Но мне так кажется. Я не буду объяснять почему, просто у меня сложилось такое ощущение после визуализации. Я бы так сказал - с 77 картинка какая то синтетическая.
Подробнее

Конечно лучше — я над каждым из них по двадцать минут в фотожопе сидел ))) А эти просто выкладывал, без какой либо серьезной обработки.

Вот в чем дело — нельзя людям показывать негативы. Вот я думал хорошее дело сделал, выложил сырье, как оно есть. И тут же это нарекли говном ))) Ну да, говно, а как еще? В конвертере из рава ПРОЯВЛЯТЬ надо, а не тупо "открыл—сохранил", как я. При ресайзе надо шарпить, это даже школьник знает, а я не шарпил! Ну и т.д. Короче, избыточной инфой надо еще уметь воспользоваться ))

Еще раз — эта камера не конкурент ФФ, и всяким там супер-пупер монстрам (кто у кого в идеалах незнаю, пусть каждый подставит нужное ))) Это вполне законченный продукт-комбайн, заточенный под таких как я — и видео ежедневно снимать в ОХРЕНИТЕЛЬНОМ качестве, и фотать, и GPS-тагинг, и фильтры, и встроенные сцены с режимами, и панорамы "из коробки", и уровень, и ЭВИ, и прочая. Это все как швейцарский нож, и оно работает. А то, что там в квадратике 10х10 пикселей видно какую то шнягу неровную — так это в конечном результате никто не заметит, даже если расследовать возьмется сама CSI ))

Короче вполне юзабельный продукт, альтернативы на сегодня не вижу. Скорее всего, нет, я даже уверен, что это не самый лучший в мире фотоаппарат. Но с теми функциями, которые в ней есть — пока единственный ))

Нету у меня портретов, я тут один живу, никто позировать не хочет ))

Re[Microgenius]:
Я в руках данный девайс не держал и выводы делаю исходя из представленной информации. Возможно что это отличный фотоаппарат. Шумы не проблема, они давятся. Я просто для себя сделал вывод о том, что платить столько денег за 77 я не вижу смысла.
Re[Microgenius]:
100% кроп с фотки выше:




Это правый верхний угол. Ну что тут сказать — широкий угол на зуме всегда был слабым местом. Это скорее опция "что бы было", не надо тут искать идеала. Но вот для меня, опять же, лучше что бы хоть такой был, чем без него. Ибо в городе, в тесноте этой, очень не хватает хоть какого нибудь ширика, пусть даже мыльного по углам ))

А учесть, что объектив достался за 20 тыщ — разве есть альтернатива?

Он, к тому же, пылевлагозащищен. И тяжелый, скатина. Зато не люфтит, приятно "тугой", имеет блокировку для транспортировки, не вращает передней линзой (для полярика хорошо) и т.д. Как штатник - в самый раз.
Re[u-571]:
от:u-571
Я в руках данный девайс не держал и выводы делаю исходя из представленной информации. Возможно что это отличный фотоаппарат. Шумы не проблема, они давятся. Я просто для себя сделал вывод о том, что платить столько денег за 77 я не вижу смысла.
Подробнее

В том то и дело, что в теме тусят люди, которые это УСТРОЙСТВО рассматривают с точки зрения — хороший ли это фотик, стоит ли он свой их денег и т.д.

А это не только фотик. Вы его видео видели? Нет. А всеми его плюшками пользовались? Тоже нет. Вы судите о нем по одной из его функций и делаете выводы. Это аналогично:
— Айфон не стоит своих денег, потому что у него камера херовая.
А то, что у афона есть куча других функций и преимуществ как универсального гаджета — типа учитывать не надо?

Это не фотик, это гаджет. Вот с этой точки зрения 77 отличный аппарат )
И вообще мне кажется, что в ближайшем будущем просто фотики вымрут как класс. Может и будет отдельная линейка для профи, типа Canon 3ds, но все что для любителя будет напичкано свистелками через край. Это уже давно происходит, но пока вяло, сказывается боязнь производителя резко предложить покупателям новую концепцию, что "зеркалка" уже не просто и не столько фотоаппарат, а нечто большее. В классе "мыльниц" такой проблемы нет, там уже давно и тачскрины, и GPS, и "затвор по улыбке" и еще тысяча прибамбасов. А в зеркалке подиж ты, типа не гоже такое делать. Ну-ну, еще лет несколько и самый отчаянный любитель на модели где ПРОСТО фотик даже не взглянет )

И будут здесь на форуме такие темы: А у кого из фотиков GPS точнее работает, помогите выбрать ))

Re[Microgenius]:
от:Microgenius
В том то и дело, что в теме тусят люди, которые это УСТРОЙСТВО рассматривают с точки зрения — хороший ли это фотик, стоит ли он свой их денег и т.д.

А это не только фотик. Вы его видео видели? Нет. А всеми его плюшками пользовались? Тоже нет. Вы судите о нем по одной из его функций и делаете выводы. Это аналогично:
— Айфон не стоит своих денег, потому что у него камера херовая.
А то, что у афона есть куча других функций и преимуществ как универсального гаджета — типа учитывать не надо?

Это не фотик, это гаджет. Вот с этой точки зрения 77 отличный аппарат )
Подробнее

Я очень много и очень часто говорил, что лично меня видео и GPS, плюс фильтры там всякие и камерная панорама не интересуют ни разу. Только рав и ничего более. Вероятно как "все в одном" это круто. Айфон честное слово даже в руках не держал.
Re[u-571]:
от: u-571
Я очень много и очень часто говорил, что лично меня видео и GPS, плюс фильтры там всякие и камерная панорама не интересуют ни разу.

Вы не пробовали зайти на форум к айфонщикам и сказать им тоже самое? )))

Этот продукт не для вас, но у него есть свой потребитель.
Re[Microgenius]:
Эту фотку можно смело печатать А1:



Никакой обработки, только ресайз и микрошарп.
Re[Microgenius]:
от: Microgenius
100% кроп с фотки выше...


Кроп с уменьшенного Вами снимка:



Это 25% кроп представленного Вами полноразмера:



Те же кропы, для наглядности, увеличенные в 4 раза.:





Разница есть. На целом снимке, если бы вы его привели, она была бы очевиднее.

В 50% копии, 4 пикселя сливаются в один. Понятно, что будет, например, при 75%.
Re[Microgenius]:
Ночь, с рук:



Это режим "Ночная съемка". Я просто включил, и оно работает )) Можно, конечно, выпендриваться и делать все на мануале, но нафига, если ты просто гуляешь и фотаешь, что увидел? Сони просто молодец, что сделала такие штуки, реально отдыхаешь. Раньше приходилось делать по десять кадров, прежде чем получится. А сейчас ты думаешь о том ЧТО снять, а не о том КАК это снять.
Re[u-571]:
от: u-571
Я не знаю во сколько бы обошелся кит 16-50. Это новый который?

В Москве, в Сони-стайле будет стоить 30000 р.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
В Москве, в Сони-стайле будет стоить 30000 р.

Вы шутите? Или вы только про объектив?

Вчера вечером на набережной щелкнул, по моему неплохо без штатива ))
Re[bas076]:
от: bas076
Я вообще-то iso выставляю ручками. Я ещё могу понять когда репортаж отстреливают на авто-iso, а тут то чего?

Дело в том, что Вам "ручками" придется поставить такое же исо и даже не так - на а55 Вам надо будет поставить исо 800, а на а77 достаточно исо 400.

ЗЫ Седня был в Сони-стайле, покрутил в руках а77 и некс 5н все с сигмой 50-150.
За 10 мин. мало что поймешь, но ... при прочих равных примерно так и есть.

Зы2 А некс 5н вааще правда на нем нет автофокуса - вычеркиваем.










А77 ----- 1/250 исо 320
А55 ----- 1/250 исо 500
Некс5н - 1/60 исо 1250
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта