Снимки с a77

Всего 396 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Microgenius]:
от:Microgenius
Вы шутите? Или вы только про объектив?

Вчера вечером на набережной щелкнул, по моему неплохо без штатива ))

Подробнее



Без штатива? Не увидел exif. Не понятна выдержка.
В том же городе, только позавчера ))) Правда другая камера и другой объектив. exif сохранен. Без штатива.

Re[u-571]:
от: u-571
Если не сложно, дайте рав, портрет. Буду очень признателен.

Доехайте до любого сони стайла (я торопился) и пофоткайте всласть, все сразу поймете.

Камжипег (забыл рав+жипег поставить):




Имхо, ХА с 50-150 значительно поменьше, а у Вас большой заяц. ;)
Re[Litol]:
Дата стоит 14-е, значит позапозавчера ))

У меня выдержка секунды 2, не меньше. Я хорошо уперся спиной и локтями и не дышал )) И я то совсем ночью снимал, а на вашем еще только вечер, света еще вагон.

Если вы еще тут, предлагаю выпить кофе и повертеть камеры ))
Re[Microgenius]:
от:Microgenius
Ночь, с рук:

Подробнее

На ШУ в глаза бросается дисторсия, с этим делом у объектива просто - беда.
Искажения заметны даже на ФР 28мм.


Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
В Москве, в Сони-стайле будет стоить 30000 р.

Ужос. Нифига себе цена. Я как и раньше говорил, так и сейчас скажу, что Тамрон 17-50/2,8 в 2 раза дешевле и возможно ничуть не хуже.
Re[Microgenius]:
По основным позициям их цены процентов на тридцать выше выгодных предложений прочих фирм. Следовательно, цена будет в пределах семисот долларов, т.е. около 20тыс руб.
Re[Дед Пыхто]:
от: Дед Пыхто
На ШУ в глаза бросается дисторсия, с этим делом у объектива просто - беда.
Искажения заметны даже на ФР 28мм.

В ФШ подходит профиль от сигмы 17-50 емнип. :D
Re[Microgenius]:
20 тыс. нормальная цена?
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
В ФШ подходит профиль от сигмы 17-50 емнип. :D
И голова человека слева не станет плоской?
Re[Microgenius]:
от: Microgenius
Дата стоит 14-е, значит позапозавчера ))


Если вы еще тут, предлагаю выпить кофе и повертеть камеры ))


Увы, в другой раз. Я уже далеко. В холодной, мокрой Родине ))
Re[u-571]:
от: u-571
И голова человека слева не станет плоской?

Тут уже плагин "пластика" в ФШ. :)
Или "изменение перспективы" или что-то подобное.
Но я вообще широкоугольники не вкуриваю, всего неск. снимков на 18мм с кита. :)

Хочу 30-300/1,4

...........




а77 + сигма 50-150/2,8
Re[u-571]:
от: u-571
И голова человека слева не станет плоской?

хе, ну снимайте тогда все на 50мм ЭФР - там головы плоские не будут. Они просто в кадр не влезут.

У всех шириков по краям кадра так. У фишаев - по другому, но тоже искажения. Это законы оптики и физики.
Re[SpAlex]:
от:SpAlex
хе, ну снимайте тогда все на 50мм ЭФР - там головы плоские не будут. Они просто в кадр не влезут.

У всех шириков по краям кадра так. У фишаев - по другому, но тоже искажения. Это законы оптики и физики.
Подробнее

Это то я знаю, я просто не совсем понимаю зачем так фотографировать людей.
Re[u-571]:
от: u-571
Это то я знаю, я просто не совсем понимаю зачем так фотографировать людей.

В поездках так и получается - надо успеть снять и хочется всё всем показать.
Думаю, что а77 + 18-250 = шедевральный туркомплект, если устраивает размер и вес а77.

Мне не очень эти параметры понравились.
А поворотный экранчег, поворачивающийся в другую, нежели на а55, сторону вааще ввел в ступор.
Re[SpAlex]:
от: SpAlex
У всех шириков по краям кадра так. У фишаев - по другому, но тоже искажения. Это законы оптики и физики.

ФР 28мм, это уже не широкий угол, тем ни менее периферия гнётся как у заправдашнего широкоугольника.
http://album.foto.ru/photo/2107713/
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ


Зы2 А некс 5н вааще правда на нем нет автофокуса - вычеркиваем.



Вообще в каком смысле? Как это нет автофокуса? Куда енто его вычёркивать? Я вот глянул фотку с множеством мелких домов, так попиксельно большой разницы с детьлизацией 5н необнаружил. На зелени кажется что есть детали потому что всё покрыто консистентным шимом создающим иллюзию детализации, так создают иллюзию фактуры кожи на заблюреных портретах. Толко у 5н в арсенале тёмный кит, а у А77 светосильный штатник.

P.S. С чего это мне руками в одной камере ставить 400, а в другой 800? Там где снимают на 400 я на нексе вообще могу 100 оставить из-за стаба, это тоже считается?
Re[Microgenius]:
Люди, вы странно реагируете. Никто не писал, что у вас руки отстой. Смысл был что матрица выдаёт отстой. Не надо смешивать эти две очень разные вещи.
Re[bas076]:
от:bas076
Вообще в каком смысле? Как это нет автофокуса? Куда енто его вычёркивать? Я вот глянул фотку с множеством мелких домов, так попиксельно большой разницы с детьлизацией 5н необнаружил. На зелени кажется что есть детали потому что всё покрыто консистентным шимом создающим иллюзию детализации, так создают иллюзию фактуры кожи на заблюреных портретах. Толко у 5н в арсенале тёмный кит, а у А77 светосильный штатник.

P.S. С чего это мне руками в одной камере ставить 400, а в другой 800? Там где снимают на 400 я на нексе вообще могу 100 оставить из-за стаба, это тоже считается?
Подробнее

1. Читайте внимательно - "Седня был в Сони-стайле, покрутил в руках а77 и некс 5н все с сигмой 50-150."
Некс 5н с переходником LA-EA1 + сигма 50-150 = автофокуса нет (либо я не нашел).
По словам продавцов автофокус будет с LA-EA2, но он типа на 5н не встает, или ограничен в функциях.
2. Стаб в нексе - я что-то пропустил?
3. "Вааще" в смысле параметров - Некс5н - 1/60 исо 1250 - в режиме "съемка без объектива" видимо ставятся/подгоняются по-умолчанию параметры для кита 18-50 (или какой-то там), отсюда такие параметры.
............................

Вобще, конечно, не по теме это всё, может быть в другой теме обсудить, вот только в какой?
Re[Вадим АФ]:
от: Дед Пыхто
ФР 28мм, это уже не широкий угол, тем ни менее периферия гнётся как у заправдашнего широкоугольника.
http://album.foto.ru/photo/2107713/

От 35мм и меньше - все ширики

от: Вадим АФ

По словам продавцов автофокус будет с LA-EA2, но он типа на 5н не встает, или ограничен в функциях.
2. Стаб в нексе - я что-то пропустил?

1. Сони стайл - это интерент магазин, м.б. вы были в Сони центре? На счет - не встанет - ага, а это мне все приснилось:


АФ там работает отлично. На фото - как раз 5н. Но он (переходник) встанет и на просто некс-5.
2. В нексе стабнутые объективы
Re[SpAlex]:
1. Я был здесь - http://web.sony.ru/shoplocator/Details/58.shtml
2. Я написал: "по словам продавцов".
3. У них был только переходник LA-EA1 - встать-то он встал, но с сигмой 50-150 автофокус не нашелся. LA-EA2 не было, проверить не смог.
4. Набор стабнутых (полнофункциональных) линз на некс крайне ограничен, думаю, что это временно. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта