Снимки с a77

Всего 396 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[SpAlex]:
от: SpAlex
От 35мм и меньше - все ширики.

Для полноформатной камеры - да, а для кропнутой, не считаю ФР 28мм, тем более 35мм соответствующим ширикам.
Re[Дед Пыхто]:
от: Дед Пыхто
Для полноформатной камеры - да, а для кропнутой, не считаю ФР 28мм, тем более 35мм соответствующим ширикам.

1. Ну вы считать можите как хотите, а считаться будет так, как это позиционирует производитеть.
2. Все же 28мм (42 ЭФР) и 35 (52мм ЭФР) - разница заметная.
3. И - естественно - все еще и от конкретного объектива (модели) зависит. Так современные 35ки на кропе дают не больше искажений, чем полтос на ФФ.
Re[u-571]:
от:u-571
Я посмотрел еще равы, в том числе и один рав с сони минольта клуба. Сравнил со своими с А-580 и понял вот что, сделать хорошее фото с А-77 можно. Главное его потом уменьшить грамотно. Поставить например цейсс 24-70 или 135. Если у кого будет желание, то могу дать попробовать эти объективы на А-77 в моем присутствии и недолго. Но смысл платить за нее в 2 раза больше чем стоит 580 я не вижу. Короче буду покупать 850.
Подробнее

Вспомнил кое-что.

По моим ощущениям автофокус с 50-150/2,8 на а77 просто фантастический - тык, тык - молния, короче ... и точный при этом.
На моей а55 при прочих равных значительно хуже. :(

В общем, ещё раз рек. съездить в магаз. самому и обстоятельно покрутить обе камеры в руках.

Но если решили брать а850 - берите и удачных Вам снимков. :)
Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
Вспомнил кое-что.

По моим ощущениям автофокус с 50-150/2,8 на а77 просто фантастический - тык, тык - молния, короче ... и точный при этом.
На моей а55 при прочих равных значительно хуже. :(

В общем, ещё раз рек. съездить в магаз. самому и обстоятельно покрутить обе камеры в руках.

Но если решили брать а850 - берите и удачных Вам снимков. :)
Подробнее
У меня есть 580, которая вполне устраивает. Не вижу смысла покупать камеру по заоблачной цене, которая ничего в моей жизни не изменит радикально. А для полнокадрового фотоаппарата у меня есть два объектива сони цейсс (135 и 24-70) и полтинник 1.4. При этом я не собираюсь избавляться от 580. Спасибо за пожелание.
Re[u-571]:
А я про а65 задумался, ну и некс 7 надо подождать/посмотреть/покрутить. :D
Блин, выдернули бы из а55 недозерколо, убрали бы глазок, вставили бы новую матрицу ...

В общем подожду пока что. :)
Re[Вадим АФ]:
Наверное,долго ждать придется : http://www.dpreview.com/news/1110/11102020sonyflooding.asp
Re[Игорь Петухов]:
90% объективов просто не способны донести информацию до матрицы.
Хотите что то получить от дешевых линз
китайского производства или сигм и прочих тампонов?! Чудес не бывает! Поставите
оптику цейс вот и будет разница.
Еще большая засада будет с нех 7 и все
из-за оптики
Re[Microgenius]:
Ох как я в этом не уверен, это первое. А второе - ставить на тушку младшего класса цейсы в 2 раза её дороже, имхо, маразмо-мазохизм. Если вы про бебиейс 16-80, то он только шильдик такой имеет, а на самом деле не особо у тех же сигм и тампонов выигрывае. 24-70 и прочие G - это линзы уже другого класса и цены.
Re[Microgenius]:
Купив камеру за пятьдесят тысяч, если ФР устраивает, вполне логично купить к ней S24-70, благо что в ту же сумму можно уложиться, купив подержанный.
Re[Алексей Потемкин]:
от: Алексей Потемкин
Ох как я в этом не уверен, это первое. А второе - ставить на тушку младшего класса цейсы в 2 раза её дороже, имхо, маразмо-мазохизм...

Вообще то маразмомазохизмом всю жизнь было покупать топ-тушки и снимать китовыми затычками.
А покупать младшую тушку и снимать топ-стёклами это верх здравого смысла, если функционал тушки не ограничивает мастерства.
Вот только 99% пользователей функционал младшей тушки и на 30% не используют.
Re[Дмитрий Петрович1]:
от:Дмитрий Петрович1
90% объективов просто не способны донести информацию до матрицы.
Хотите что то получить от дешевых линз
китайского производства или сигм и прочих тампонов?! Чудес не бывает! Поставите
оптику цейс вот и будет разница.
Еще большая засада будет с нех 7 и все
из-за оптики
Подробнее

А многие други считают, что современная оптика намного перекрывает возможности нынешних матриц... Кому верить?
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
А многие други считают, что современная оптика намного перекрывает возможности нынешних матриц... Кому верить?

И тем и тем :)
Байер сжирает кучу информации в силу того что это байер и не только яркостной.
Гляньте на SD1 на минимальных ИСО, а там всего то 15Мп и тоже далеко не идеально "честных" ;)
Re[OperLV]:
от:OperLV
И тем и тем :)
Байер сжирает кучу информации в силу того что это байер и не только яркостной.
Гляньте на SD1 на минимальных ИСО, а там всего то 15Мп и тоже далеко не идеально "честных" ;)
Подробнее

и что там такого уникального на Сигмо?
дело не в Байере, а в АА фильтре. И даже с ним по ЧБ-разрешению нынешние байеры всего 15-20% информации "замыливают": разрешение в ЛПМ в районе 85% от Найквиста
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
и что там такого уникального на Сигмо?
дело не в Байере, а в АА фильтре. И даже с ним по ЧБ-разрешению нынешние байеры всего 15-20% информации "замыливают": разрешение в ЛПМ в районе 85% от Найквиста
Подробнее

Там "уникальное", что 15Мп кроп х1,5 вполне сравним на низких исо по детализации и "незамыленности" с ФФ 20Мп.
А это уже не плохой показатель.
Объективно в минусах там несуразнейшая цена.
Re[OperLV]:
Юрий Трубников верьте своим глазам, результаты на лицо на первой странице,
данная затычка ,заглушка, назовите как
хотите не тянет эту матрицу.
Свою оптику я поставлю на любую тушку
любой системы и в результатах я уверен на
все 100.Покупая дешевую оптику теряеться
время и ДЕНЬГИ при ее перепродаже,так что
лучше брать сразу топовое и современное,
проверено на личном опыте полвека занимаясь фото и кино съемкой (теперь видео)
Re[Microgenius]:
/
Re[Одиссей]:
с роду там небывает 85%. эти 85 надувают на чорно белой мире ставя дополнительное условие что она чорно белая так и фсе 100 можно надуть.

а сигма,, там вобще не картинка а непонятно что и что это вобще было не понятно.

а понтовые объективы, пробивают до 400 лпмм эт ообщеизвесно
Re[L4m3r]:
полностью согласен с L4m3r
а сигма,, там вобще не картинка а непонятно что - просто изображение!!!
Re[Дмитрий Петрович1]:
от:Дмитрий Петрович1

Свою оптику я поставлю на любую тушку
любой системы
и в результатах я уверен на
все 100.Покупая дешевую оптику теряеться
время и ДЕНЬГИ при ее перепродаже,так что
лучше брать сразу топовое и современное,
проверено на личном опыте полвека занимаясь фото и кино съемкой (теперь видео)
Подробнее

У Вас есть любая топовая оптика на все системы???
Re[Юрий Трубников]:
мануальные лейки ставятся на любую тушку любой системы ;) у них отрезок ещё длинне чем у никкора даже
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта