Как снимать турнир по боксу?

Всего 50 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Yragan]:
от:Yragan
В скором времени предстоит снять репортаж о боксёрском ткрнре. Никогда не снималтакого дела. Поэтому интересует всё:

1. Как снимать сами бои в не очень освещённом помещении. Если на моём фотике рабочее исо макс. - 350 и выдержка меньше 1/100 не получается (при данном освещении).
.
Подробнее

Нихрена у вас не получится с такой техникой:)
Есть два варианты:
1. Взять в аренду.
2. Если вы в Крупном городе передать заказ другому фотографу за 70% стоимости. Лучше быть хорошим менеджером и разрулить ситуацию, заработав часть денег. Чем подставить и себя и клиента.
Если вы в Москве то могу взяться (если попадает на свободную дату) за 50% стоимости т.к. бокс не снимал и нтересно:) Контакты, и все прочее в личку
Re[Yragan]:
Автор, ну так как, получилось?..

И как Вам сказочки местных бывалых про съёмки бокса с f/2.8 на исо 800? :)
Re[Shiroima]:
от: Shiroima

И как Вам сказочки местных бывалых про съёмки бокса с f/2.8 на исо 800? :)

А в чем сложность-то? Так и снимаем.
Re[Shiroima]:
а почему бы и нет, если свет хороший?


http://fotki.yandex.ru/users/e1solo/view/242641/
1/1600
2.8
iso 1000
тут конечно недодер, но если правильно выставить 1/1000 то и исо можно 800 сделать
Re[esolo]:
от:esolo
а почему бы и нет, если свет хороший?


http://fotki.yandex.ru/users/e1solo/view/242641/
1/1600
2.8
iso 1000
тут конечно недодер, но если правильно выставить 1/1000 то и исо можно 800 сделать
Подробнее

А зачем 1/1600 ??? Ты что калибри в полёте снимал???
Re[Арон]:
я уж не помню точно что так и как было, но 1600 это вполне нормальная выдержка для спорта
Re[esolo]:
от: esolo
я уж не помню точно что так и как было, но 1600 это вполне нормальная выдержка для спорта
Странно, я помню все соревнования и интересные моменты, где я присутствовал. Бокс, это не только хук, где будет смаз на длинной выдержке, это ещё тактика. Достаточно от 1/160 до 1/500, в зависимости от момента и действия.
Re[Михель]:
от: Михель
А в чем сложность-то? Так и снимаем.

несложно порыть в гугле приличные (то есть динамичные и не очень смазанные) фото с турниров по боксу и посмотреть exif
например:
f/2,8, 1/320s ISO 1250, Canon EOS 5D
f/1,6, 1/400s ISO 500, Canon EOS 5D Mark II
f/2,8, 1/500s ISO 2000, Canon EOS-1D Mark III
f/2,8, 1/320s ISO 1250, NIKON D3
f/2,8, 1/800s ISO 4000, NIKON D3S
это без вспышки.

Кстати, как ни странно, много снимков со вспышкой.
Re[Shiroima]:
от:Shiroima
несложно порыть в гугле приличные (то есть динамичные и не очень смазанные) фото с турниров по боксу и посмотреть exif
например:
f/2,8, 1/320s ISO 1250, Canon EOS 5D
f/1,6, 1/400s ISO 500, Canon EOS 5D Mark II
f/2,8, 1/500s ISO 2000, Canon EOS-1D Mark III
f/2,8, 1/320s ISO 1250, NIKON D3
f/2,8, 1/800s ISO 4000, NIKON D3S
это без вспышки.

Кстати, как ни странно, много снимков со вспышкой.
Подробнее

/2,8 при исо800 и 1/500 - 1/1000 бывает на приличных турнирах. Ясен хрен, бывает и /2 при исо 6400 и 1/320.
А вспышка на большинстве приличных турниров по личным единоборствам запрещена.
Re[Арон]:
Странно, я помню все соревнования и интересные моменты, где я присутствовал. Бокс, это не только хук, где будет смаз на длинной выдержке, это ещё тактика. Достаточно от 1/160 до 1/500, в зависимости от момента и действия.
ну вот, у вас хорошая память, хотя я именно за соревнования не особо переживаю, тем более это был совсем не интересный момент ;-)
и да, бокс это в первую очередь хук, сопли, слюни в разные стороны.
Re[esolo]:
от: esolo

и да, бокс это в первую очередь хук, сопли, слюни в разные стороны.

Да по-разному. Кто-то снимет хук, кто-то - рыдающего тренера. И то и другое - правильно. Но я вот тоже не помню, какой кадр и почему я снял именно с такой экспозицией. Это помнишь, если три турнира в год снимаешь.
Re[Арон]:
от:Арон
Странно, я помню все соревнования и интересные моменты, где я присутствовал. Бокс, это не только хук, где будет смаз на длинной выдержке, это ещё тактика. Достаточно от 1/160 до 1/500, в зависимости от момента и действия.
Подробнее


Я довольно часто снимаю единоборства, и 1/500 это очень длинная выдержка особенно для бокса. В большинстве случаев во время удара на лице будет микросмаз, который не очень смотрится. Поэтому лучше все-таки ставить 1/1000.
Re[madw]:
круто! везёт же людям! светлые залы,выдержки 1/1000...
Re[prioritet]:
от: prioritet
круто! везёт же людям! светлые залы,выдержки 1/1000...

По-разному бывает. Мне доводилось снимать индивидуальные единоборства на ф/2,8, исо 1600, 1/500 - 1/1000 лишь несколько раз. Это были либо хорошо организованные коммерческие турниры по боксу, либо статусные для региона чемпионаты по дзюдо и греко-римской борьбе.
Re[prioritet]:
от: prioritet
круто! везёт же людям! светлые залы,выдержки 1/1000...


ну на коммерческих проф турнирах обычно так =)

на любительских в лучшем случае на 1/400-1/500..
Re[madw]:
кстати если уходить наверх и снимать телевиком, гораздо больше свету выходит
Re[esolo]:
от: esolo
кстати если уходить наверх и снимать телевиком, гораздо больше свету выходит

Это да, но мне лично верхняя точка очень редко нравится на боксе.
Re[Михель]:
ну это да, только разве что для разнообразия или от безысходности...
Re[esolo]:
от: esolo
ну это да, только разве что для разнообразия или от безысходности...

Именно так. Я на последнем турнире по боям без правил ушел наверх после того, как некоторые зрители начали мне грозить физической расправой - я мешал им смотреть, снимая из-под канатов. Такая вот была организация великолепная...
Re[Михель]:
бывает, я так тоже себе уже место под рингом подыскивал, на бою Емельяненко младшего -- вход был бесплатным...
а вот на последнем Лебедеве там СТОЛЬКО наших коллег было, что почел за благо свалить наверх, ибо работать вообще перестало быть возможным