Монокли и, главное, фотографии, снятые ими.

Всего 229 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[D0K]:
от:D0K
Показали бы что-то эстетическое, можно и не шедевры. Желательно с пояснениями, почему вы считаете именно эти картинки хорошими. Какие были планы когда снимали, удалось ли показать то, что хотели, и т.д. Будет больше пользы. Учиться то нам всем не помешает, иначе зачем мы здесь....
Подробнее

мне неприятно раскрывать стратегии которыми прихожу к конечному результату... а если и начну рассказывать то вероятнее всего не поймете ;)

не поймете приблизительно по тем-же причинам по которым не снимаете на пленку - нет ресурсов.

[quot]Про ""мутнореальные" мягкорисующие конструкции которые хорошо работают именно на цифре " тоже интересно . Видел как-то давно у вас картинки с Primotar 80/3.5 - понравилось кое-что.[/quot]
примотар это такой странный тессар, который на 3.5 сухой а если его раздиафрагмировать до 2.2 становится "шолковым"... но там проблем много, красивая зона резкости а зона нерезкости ужасна.

вам надо научится фотографировать интересно после чего уже искать монокли и прочие вытребеньки.
почитайте что-нибудь про композицию, подумайте о сюжетном наполнении кадра...
Re[Attar]:
Понятно, сказать вам особо то и нечего, а жаль :( Ну и ладно, на этом закончим



Я делаю своё дело, а ты делаешь своё дело.

Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.

И ты живёшь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.

Ты — это ты.

А я — это я.

И если нам случилось встретить друг друга — это прекрасно.

А если нет — этому нельзя помочь.

(Ф. Перлз, 1951)






Фотографии в альбоме «Монокль 35мм из передней линзы Индустар 96У», автор serkol64 на Яндекс.Фотках
Re[D0K]:
от: D0K
Понятно, сказать вам особо то и нечего, а жаль :( Ну и ладно, на этом закончим

сколько времени/денег вы согласны потратить на учебу у меня?
(стаж фотографа >20 лет, преподавал, >7 лет снимаю мягкой оптикой, выставки, творческие проекты, сотни работ доведены доведены до финальной визуализации)
...говорю про деньги которые вы потратите на себя, а не заплатите мне.

это я к тому что посторонний дядя не будет тратить на вас больше ресурсов чем вы сами согласны потирать на себя.

папа нам расскажет если мы попросим, про ядро урана 238 :)
Re[Attar]:
Да ни сколько, ваши работы меня не впечатлили, хотя снятые на СФ и напечатанные возможно, выглядят лучше. Разве что спрошу, из чего сделан ваш ахромат 55/3.5, мне он понравился (вы им, кстати, много на цифру снимали, вопреки вашим предыдущим наставлениям, что монокль только для плёнки), хотя если это секрет, можете не отвечать.
Re[D0K]:
от: D0K
Да ни сколько, ваши работы меня не впечатлили, хотя снятые на СФ и напечатанные возможно, выглядят лучше.

здесь вы писали:
от:D0K
Показали бы что-то эстетическое, можно и не шедевры. Желательно с пояснениями, почему вы считаете именно эти картинки хорошими. Какие были планы когда снимали, удалось ли показать то, что хотели, и т.д. Будет больше пользы. Учиться то нам всем не помешает
Подробнее

на что ответил что для того чтобы учить (показывать и объяснять) надо чтобы те кому показываю хотели учится, а не чего повкуснее

[quot]Разве что спрошу, из чего сделан ваш ахромат 55/3.5, мне он понравился (вы им, кстати, много на цифру снимали, вопреки вашим предыдущим наставлениям, что монокль только для плёнки), хотя если это секрет, можете не отвечать.[/quot]
ахромат, это не монокль - две или больше линз.
на цифру моноклями конечно снимал, поэтому и могу утверждать что делать этого не стоит.

с 80х собираю все линзочки которые попадаются на жизненном пути, так что этот ахромат был из коробочки... из какого-то физического прибора как я сейчас думаю.
Re[D0K]:
от: D0K
хотя снятые на СФ и напечатанные возможно, выглядят лучше.

я вот уже в котором сообщении пишу что техника сильно вторична в плане того что нужно для хорошей картинки.

монокль, или ещё какие выкрутасы для тех кто снимать умеет, начинающим все эти игрушки как правило только вредят.


Re[Attar]:
Что ахромат - склейка я знаю. Так как она цельная, можно считать, что это монокль с улучшенной цветопередачей.
Что техника вторична - понятно.
А вот принципиальные отличия цифра-плёнка для съёмки моноклем - не совсем. Вероятно, принципиально важна величина сенсора - кроп, ФФ, СФ - чем больше, тем лучше.
Вы же всё равно используете гибридную технологию, как я понял из вашего блога (сканируете плёнку и печатаете на струйном принтере а не оптически).

Например, на этих снимках, вы считаете, что если бы это было снято на узкую плёнку - была бы принципиальная разница?



Фотографии в альбоме «Монокль 35мм из передней линзы Индустар 96У», автор serkol64 на Яндекс.Фотках




Фотографии в альбоме «Монокль из передней линзы Юпитер-8», автор serkol64 на Яндекс.Фотках



Re[D0K]:
от: D0K
Что ахромат - склейка я знаю. Так как она цельная, можно считать, что это монокль с улучшенной цветопередачей.

монокль это монокль
у ахромата другая резкость и нерезкость

[quot]А вот принципиальные отличия цифра-плёнка для съёмки моноклем - не совсем.[/quot]
пленка матовая, цифра глянцевая
пленка, негатив в прямых руках, не прожигает света и мы можем играть с бликами при любом контрасте, цифра может работать с бликами только в некотром диапазоне контраста.

[quot]Вы же всё равно используете гибридную технологию, как я понял из вашего блога (сканируете плёнку и печатаете на струйном принтере а не оптически).[/quot]
гибридная технология, это не цифра... ну при прямых руках опять таки :)
Re[Alexei2055]:

Re[Alexei2055]:



Re[D0K]:
Спасибо, давно не заходила сюда.)
Re[Siro]:
Красочно!
Re[D0K]:
[quote=D0K]Что ахромат - склейка я знаю. Так как она цельная, можно считать, что это монокль с улучшенной .....

Какие то у вас поверхностные знания.
Монокль-- это ес- но положительная линза, выпукло-вогнутая.
А ахромат это не обязательно склейка! Это объектив составной из 2 х или 3 х линз.Причем марки стекол положительного и отрицательного элемента и радиусы линз рассчитаны ,таким образом, что два цветных луча из спектра ,сведены в точку-- поэтому и ахромат. Применяя более дорогие марки стекла, типа флюорита можно 3 цветных луча свести в точку-- будет АПО хромат.
Кстати очень хороший ахромат --это Raynox 250 макро линза с фокусом в 125 мм и F4.
Re[Alexei2055]:

Весна в Петергофе




Re[Елена Будылина]:
Какие чудесные фотографии!!! Спасибо!!! А что это за монокль?
Re[Елена Будылина]:





узкая пленка, монкль 50мм
Re[Ondatr]:
Спасибо. Монокль 33 мм из индустара
Монокль вечером
Самое сложное время для монокля это вечер.

Канал Грибоедова. Петербург




Re[Елена Будылина]:
от:Елена Будылина
Самое сложное время для монокля это вечер.

Канал Грибоедова. Петербург




Подробнее

картинки о том что вашими руками и вашим моноклем лучше не снимать ночью


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта