Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 30281 - 30300
Re[OlAf]:
Интересно, а есть переходники с байонета кэнон на резьбу, чтобы можно было установить кэноновский объектив на зенит или фэд?
Re[Pavel"Myth"]:
Вряд ли, рабочий отрезок у фэда точно меньше, да и управлять диафрагмой не получится.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Вряд ли, рабочий отрезок у фэда точно меньше, да и управлять диафрагмой не получится.


Ах, ну да, про диафрагму я тормознул. :) Без управления диафрагмой это все не интересно.
Для фэда кстати легче сделать переходник с питанием для блока управления диафрагмой - как раз заполнится полезной нагрузкой рабочий отрезок. :) Хотя нет, места не хватит под акумулятор, но, можно в нижней части наплыв сделать.
Re[xTerra]:
от: xTerra
Да есть такая фича, но букафки - только с лупой :P
если фото маленькие - то увеличивая контрл+ увеличиваются и буквавки .
(у меня старый ноут , например, мене нэлезют фотки в экран , уменшая = уменшается и текст)
Re[OlAf]:
от: OlAf

Вряд ли, рабочий отрезок у фэда точно меньше,

Так это как раз "плюс": задачка же EF-оптику на ФЭД, а не наоборот?!
от: OlAf

да и управлять диафрагмой не получится.

Ну, как на Фуджах можно: ставишь на Сапоге диафрагму, жмешь и держишь DOF priview, выключаешь камеру, снимаешь объектив,- и вот она диафрагма прикрытая...
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"

Ах, ну да, про диафрагму я тормознул. :) Без управления диафрагмой это все не интересно.
Для фэда кстати легче сделать переходник с питанием для блока управления диафрагмой - как раз заполнится полезной нагрузкой рабочий отрезок. :) Хотя нет, места не хватит под акумулятор, но, можно в нижней части наплыв сделать.
Подробнее

Я расписал вариант самый кондовый.
Либо как китайские товарищи - в адаптере своя диафрагма (но это чревато загрублением боке)
Re[Одиссей]:
Оно и даром не надо вообще-то.
Re[Одиссей]:
Не задачка, а вопрос, там и Зенит был.
Re[Pavel"Myth"]:
В продаже туча недорогих пленочных канонов, совместимых с EF.
Re[OlAf]:
Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM


flowers by Pavel Bukanov, on Flickr
Re[OlAf]:
Мультиэкспозиция, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM


flowers by Pavel Bukanov, on Flickr
Re[OlAf]:
Re[OlAf]:
от: OlAf
В продаже туча недорогих пленочных канонов, совместимых с EF.


Да я так, у меня остатки изобретателя включились. Если и покупать пленочники, то СФ! А 35мм у меня две штуки уже есть. :) А, нет, у меня еще третий пластмассовый есть, китайская игрушка. Никак пленку в него не заряжу...
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Мультиэкспозиция, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM

Очень симпатично!
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Ну, как на Фуджах можно: ставишь на Сапоге диафрагму, жмешь и держишь DOF priview, выключаешь камеру, снимаешь объектив,- и вот она диафрагма прикрытая...


Хе-хе... эквилибристика...
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Если и покупать пленочники, то СФ! А 35мм у меня две штуки уже есть.

И 35 неплохо.
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Очень симпатично!


Спасибо!
Хотел сегодня собачку в Вашем стиле сделать, но, позвонили не вовремя и хозяева с собачкой ушли. А потом оказалось, что собачка вредная и злая... :)
Re[OlAf]:
от: OlAf
И 35 неплохо.


Ну, если только и правда с подходящим байонетом. Я не фанатею по пленке, хотя сегодня и выгуливал зенит, так что вариант СФ более интересен.
На зените должен быть хороший студийный портрет, интересно было бы его напечатать.
Re[OlAf]:
от: OlAf
И 35 неплохо.


Да, если вдруг все же, какой пленочный кэнон посоветуешь?
Re[Pavel"Myth"]:
Мог бы и не спрашивать, конечно Canon EOS-1V :D Ну или Canon EOS 5.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта