Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 31061 - 31080
Re[OlAf]:
от:OlAf
А мне и не надо, я и так знаю, что A9 ...фигня, еще летом с ней разобрался и передумал брать. Подожду анонса A9R. В этой теме лепить картинки с чего попало не получится, парные можно, как и просто с 1DX.
Подробнее

ОЛАФ,еслии тестил а9,скажи тогда ,почему полутона у 1д х просто рваными выглядят в сложных световых условиях, по сравнению с сони?
И почему у 25 Мп матрице каждый файл по 50 мб весит?
Re[Алексей Коровкин]:
Не вижу рваных полутонов из 1DX. Про размер файла, просто включи компрессию без потерь и будешь приятно удивлен новым размером.
Re[OlAf]:
А поподробгнее,для пенсионеров...заранее буду благодарен...
Re[OlAf]:

A16K8956 by Alex Veto, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
Не вижу рваных полутонов из 1DX. Про размер файла, просто включи компрессию без потерь и будешь приятно удивлен новым размером.

да,мне тоже по подробнее,где включить компрессию без потерь? В 1 D X?
Это где?
Я прошивку 2.0.9 не устанавливал,так как написано,что практически ничего не изменили,кроме ошибки в Fn5
Re[Алексей Коровкин]:
В A9.
Re[OlAf]:
от: OlAf
В A9.

Это что же получается,если следовать вашей логике,они там большие,потому что компрессии никакой нет.
А какая связь между равами и компрессией?

Не,ну правда,есть мысли,технического характера почему файлы у сони так много весят? Мне очень интересно.Нигде в сети нет инфо
Re[Алексей Коровкин]:
Связь простая. При включении компрессии в настройках A9 размер рава уменьшается почти в два раза.
Re[OlAf]:

A16K8968 by Alex Veto, on Flickr
Re[xTerra]:
от: xTerra
[url=], on Flickr

Re[zimfoto]:
:P
Re[xTerra]:
от:xTerra


A16K8968 by Alex Veto, on Flickr
Подробнее



Вытягивали из теней?

Камера и фотограф справились на отлично!
Re[OlAf]:
C1+Ps...

F-5 Freedom Fighter - легкий истребитель, созданный фирмой Нортроп на базе двухместного учебного самолета Т-38. Серийно выпускался с 1963 года и широко поставлялся на экспорт.
Строился в двух модификациях, F-5А - легкий одноместный истребитель и F-5B - двухместный учебно-боевай самолет.
В Канаде самолет строился по лицензии так же в двух модификациях под обозначением CF-5A и CF-5B соответственно.
Для ВВС Нидерландов на основе CF-5 был создан вариант NF-5, который совершил первый полет в 1969 г. Производился совместно фирмами Canadair и Fokker, имел канадские двигатели и на тот период был самым совершенным из F-5.
После принятия в начале 80-х на вооружение ВВС Нидерландов легкого истребителя F-16 Fighting Falcon, имеющиеся NF-5A и NF-5B прошли модернизацию и были переданы ВВС Турции.
Сейчас на них летает турецкая пилотажная группа "Турецкие звезды" ("Turkish stars" или "Türk Yıldızları" по турецки).

NF-5B лидера турецкой пилотажной группы "Türk Yıldızları", майора Osman YIĞCI

NF-5B "Turkish stars" aerobatic team by Pavel Bukanov, on Flickr

Чотакакта от резкости аж глаза режет, надо в С1 убирать резкость нафих, когда доводка в ФШ идет...
Re[xTerra]:
от:xTerra

A16K8968 by Alex Veto, on Flickr
Подробнее


Классный кадр! Достойный д850...
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"


Чотакакта от резкости аж глаза режет, надо в С1 убирать резкость нафих, когда доводка в ФШ идет...



Как по мне так пусть режет .
Классный снимок!!!
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
от резкости аж глаза режет, надо в С1 убирать резкость нафих, когда доводка в ФШ идет...

Просто в "0".
Re[OlAf]:
от: OlAf

Не вижу рваных полутонов из 1DX. Про размер файла, просто включи компрессию без потерь и будешь приятно удивлен новым размером.

А разве у Дыксов есть такая опция? Всю жизнь, сколько помню все Сапоги жали РАВ без потерь...
Неужто Сонька научилась жать без потерь?!? На "семерках", сколько ни лечили прошивками,- либо совсем несжатый (2 байта на пиксель), либо "любимый семибитный" с потерями
Re[Одиссей]:
Ты невнимателен, была речь про A9. У канона рав всегда со сжатием без потерь, и пухнет в два раза при применении DLO, т.к. в этом случае в файле хранится два рава.
Re[OlAf]:
от: OlAf

Ты невнимателен, была речь про A9. У канона рав всегда со сжатием без потерь, и пухнет в два раза при применении DLO, т.к. в этом случае в файле хранится два рава.

Я ваще не въехал сразу, поскольку тема про Сапог. Про DLO не знал такой фишки, еще и с DPRAW удваивается...
А девятка при несжатом тормозить должна, кмк; может, поэтому половина народа жалуется на скорость выгрузки буфера?
зы: честно говоря, после обзора DPreview и Нортрапов, у меня создалось впечатление, что с Дыкса нет явных причин для перехода (в отличие от D5).
Re[Одиссей]:
1DX без дуалпиксела.