Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 32701 - 32720
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
А зачем было на выставке собак использовать вспышку? 1 дх справился бы и без нее! :)



Нууууу, если так рассуждать то возникает вопрос- зачем тогда нужна вспышка в принципе и когда ее можно, а когда нельзя использовать :?
Я сначала снимал без пыхи, но результат мне не понравился. Паршивый цвет и высокие ИСО с которыми пришлось бы возиться в шопе
Вот пример джепега без пыхи...... Стоит ли оно того, что бы карячится :?:
ББ не к черту и атмосфера пропадает...

A16K2705 by Alex Veto, on Flickr
Re[OlAf]:
Я вообще заметил, что на фото.ру человек использующий пыху считается не полноценным :? Как только появляется фото с пыхой так сразу :"Фууууу, какая гадость".
Я не спорю, что пыхой ( да и вообще сторонним осфещением) нужно уметь пользоваться, но.....
В данном случае потолки 5-7 метров ( профнастил), т.е. об отражении не может быть речи, освещение китайскими черте чем с непонятным спектром, расстояние до "модели" 5-10 метров..... Съемка "от бедра" по македонски.
Выставишь ББ в одном конце зала, в другом
Как то так.
Поэтому мой выбор- пыха.
Re[OlAf]:

A16K2778 by Alex Veto, on Flickr
Re[xTerra]:
от:xTerra
Я вообще заметил, что на фото.ру человек использующий пыху считается не полноценным :? Как только появляется фото с пыхой так сразу :"Фууууу, какая гадость".
Я не спорю, что пыхой ( да и вообще сторонним осфещением) нужно уметь пользоваться, но.....
В данном случае потолки 5-7 метров ( профнастил), т.е. об отражении не может быть речи, освещение китайскими черте чем с непонятным спектром, расстояние до "модели" 5-10 метров..... Съемка "от бедра" по македонски.
Выставишь ББ в одном конце зала, в другом
Как то так.
Поэтому мой выбор- пыха.
Подробнее

Просто тень некрасиво отбросилась. )
"Человек со вспышкой", не изгой. ) Просто надо какие-то светорассеиватели применять. Софтбоксы, Зонты, отражатели... ) Прожектор. )
Re[strangefruit]:
от: strangefruit
Просто тень некрасиво отбросилась. )
"Человек со вспышкой", не изгой. ) Просто надо какие-то светорассеиватели применять. Софтбоксы, Зонты, отражатели... ) Прожектор. )
солидно зарядил :laugh:
Re[xTerra]:
от:xTerra
Нууууу, если так рассуждать то возникает вопрос- зачем тогда нужна вспышка в принципе и когда ее можно, а когда нельзя использовать :?
Я сначала снимал без пыхи, но результат мне не понравился. Паршивый цвет и высокие ИСО с которыми пришлось бы возиться в шопе
Вот пример джепега без пыхи...... Стоит ли оно того, что бы карячится :?:
ББ не к черту и атмосфера пропадает...
Подробнее

а вот с этим не соглашусь. Атмосфера, как раз таки, пропадает при лобовом применении пыхи
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
а вот с этим не соглашусь. Атмосфера, как раз таки, пропадает при лобовом применении пыхи

За то шкура красиво лоснится, )
Правда и с глазами, что то не то...
В общем, чем-то приходится жертвовать, ради красивого кадра...
Кеды, кстати, ответили тоже. :-)
PS У меня вспышка поломалась, а новую никак не могу купить...
Может к новому году. Смотрю на Godox
Re[OlAf]:
Село Курай....Горный Алтай
Re[Владимир Русских]:
Опять
Re[OlAf]:
Многофункциональный легкий истребитель МиГ-35

MiG-35 multifunctional fighter by Pavel Bukanov, on Flickr
Re[Владимир Русских]:
от:Владимир Русских
Село Курай....Горный Алтай
Подробнее
круто!
Re[zimfoto]:
Спасибо...ВСЕМ.за внимание.
Re[Владимир Русских]:
Красивый край . И кадры прекрасные . Жаль , что народу там не очень легко живётся . Кстати , хочу спросить у всех: Почему цвет с Дх1 мне нравится более , чем с Дх2? Не думаю , что тут дело в обработке . Я заметил , что увеличении ДД матрицы приводит к некому искажению цвета . Пример - та же Соня . Ориентируюсь по DxoMark. Вот , как перевалило за 12.5 , так начинается цветомудрёж . Вот такое сложилось мнение . https://www.dxomark.com/cameras/brand-canon/launched-between-2002-and-2017/launch_price-from-0-to-45200-usd/resolution-from-1-to-100-mpix#hideAdvancedOptions=false&viewMode=list&yDataType=rankDxo
Re[Владимир Русских]:
Очень красиво.
Re[OlAf]:
[УДАЛЕНО]
Re[Владимир Русских]:
[quote=Владимир Русских]
классный снимок
Re[Владимир Русских]:
Супер...
Re[Владимир Русских]:
Интересная крыша у дома . Спецом так делают ,чтобы солнца больше ловила?
Re[pevec]:
[УДАЛЕНО]
Re[OlAf]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта