Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 33841 - 33860
Re[Алексей Коровкин]:
от: Алексей Коровкин
Короче кэнон опять обосрался с новым флагманом.

Эта камера для профессионалов, причём это идеальный комбайн для фото+видео, аналогов пока никто не представил , а кому мало кадров на видео есть С500М2. Для свадебного бомбилова давно существует идеальная камера 5дм3
Re[алексеюшка]:
от:алексеюшка
Эта камера для профессионалов, причём это идеальный комбайн для фото+видео, аналогов пока никто не представил , а кому мало кадров на видео есть С500М2. Для свадебного бомбилова давно существует идеальная камера 5дм3
Подробнее

Зачем зачитывать слова из буклета?!
Да направлять,на С500м2.
Ведь С500м2,не одна камера на рынке,за эти деньги.

Кадров может и достаточно,но...
То что 4к60fps...- «Двухпиксельная АФ работает во всех режимах, за исключением отсутствия кадрирования 4K или RAW при записи 60p / 50p»

Это зажмотили...специально.
Это надо принять,не хвалить.
То что могли,но не стали.


Есть сумма,есть тех. характеристики.
А про буклетное..."идеальный комбаин" и.т.д.
Незачем...

Камера отличная.
В будущем,если сделают боковые точки,как центральная....то точно будет шедевр!!!
Re[OlAf]:
Рав 60кадров не нужен абсолютно на репортаже, если сильно нужен , опять же есть С500M2 ну или ещё там какие , выбор же есть. Да и кроп 1,3 не мешает проявлять себя с творческой стороны абсолютно никак !!! Киношники снимают на кроп 1,6 , неужели обывателю ремесленнику нужен минимум полный кадр ?
Re[алексеюшка]:
Обывателю нужна колбаса и низкие тарифы. Местная публика издавна любит ФФ, так шо не надо тут нам И вообще, прошу всех с оффтопом переместиться в тему про 1DX III.
Re[unreal]:
от: unreal
если уважаемое собрание сможет убедить меня в необходимости Canon EOS 1D X Mark III, то я его куплю :cannabis:


Даже пытаться не буду. :)
Re[unreal]:
от: unreal
если уважаемое собрание сможет убедить меня в необходимости Canon EOS 1D X Mark III, то я его куплю :cannabis:


А пытаться не буду потому, что если подсядешь на единичку, от зависимости потом не легко избавиться. :) Как говорится, лечится только повышением градуса, а так можно и до СФ дойти.
Re[OlAf]:
Истребитель-бомбардировщик ОКБ Сухого Су-34

Su-34 Fullback fighter-bomber the Russian Air Force by Pavel Bukanov, on Flickr

Как думаете, на ПП больше фактуры надо, по моему. Так, кое что переделаю и перезалью. А, блин, я сейчас PSD-шки не сохраняю. Хотя, может оно и к лучшему...
Re[www user]:
от:www user
Думаю, ты лукавишь.
Даже если бы там было только:
The 1D X III offers 10-bit HDR photos in the HEIF image format, making it one of the first cameras that looks beyond 8-bit JPEGs and provides out-of-camera images that better exploit modern sensors and displays. Not only are HEIF images typically smaller than their JPEG counterparts (thanks to higher efficiency), Canon's choice to encode a wider range of tones using the PQ gamma curve means images will have more dynamic range, contrast and wider colors when viewed on an HDR monitor.

- то апгрейд на эту камеру уже был бы оправдан. А там ещё сильно улучшен АФ и радикально переработано видео. И 3000 снимков на одном заряде.

Разрешение действительно низковато, но в ближайшие 5-7 лет от репортеров вряд ли редакции будут требовать файлы более 3Мп. А если так, то и 20Мп - за глаза.
Подробнее


Что-то я как-то упустил ответить, сорян. :)

Ну, не то, чтобы прям лукавлю, хотя приходится себя уговаривать. Если бы я активно репортажил, как 2-3 года назад, то переходить надо было бы однозначно. И дело не в том, что якобы первый Дх уже не тянет, все он тянет. На сегодняшний день он устарел морально и это относится именно к удобству и возможностей в работе.

Но, я же говорю о своих приоритетах. После 5ДсР аппетиты выросли и технические требования изменились.
Для фэшн журналов фотография из камеры, 20мп тут хватает. Но, у меня самое интересное далеко, оптика не дотягивается, нужно кропить. И вот тут мы и приходим к тому, что 20мп недостаточно. Мыло бы у нового Дх разрешение 27-30мп - вот тут я точно не думал бы, напрягся, удушил бы жабу и купил бы однозначно! 24мп - мало, но, уже и это был бы плюс в пользу покупки.
И даже хрен с ней, с ненужной камерой, может и ей применение нашел бы.

В общем, если я и возьму третий Дх, то в основном из-за скорости. Функционал - да, но, у меня к нему сейчас меньше требований. Да, есть еще один момент, который дает + к покупке - малошумность матрицы. А это при технической съемке в сложных условиях дает свои плюсы.

Сейчас же я вынужден в хорошую погоду первым номером ставить 5Дср, а 1Дх ушел на роль второй камеры. А вот в пасмурную погоду камеры меняются местами. Если бы заменить 5ДсР на 5Дм4, то можно было бы камеры местами не менять. Естественно, это касается технической съемки, когда важны детали.
Re[алексеюшка]:
от:алексеюшка
Эта камера для профессионалов, причём это идеальный комбайн для фото+видео, аналогов пока никто не представил , а кому мало кадров на видео есть С500М2. Для свадебного бомбилова давно существует идеальная камера 5дм3
Подробнее


от:алексеюшка
Рав 60кадров не нужен абсолютно на репортаже, если сильно нужен , опять же есть С500M2 ну или ещё там какие , выбор же есть. Да и кроп 1,3 не мешает проявлять себя с творческой стороны абсолютно никак !!! Киношники снимают на кроп 1,6 , неужели обывателю ремесленнику нужен минимум полный кадр ?
Подробнее



Причем здесь бомбилово на свадьбе,репортаж....узко мыслишь!
Думаешь не хочется качественно замедленные съемки делать? Например для себя! Или для соц сетей! Или мало ли где еще!
Причем здесь C500 Mark2 ? Она боди стоит 15000 $ . Это камера для профессиональных киношников,клипмейкеров,уверенных свадебщиков!
Кстати по поводу свадебщиков-ты уверен,что на свадьбах видеоператоры только бомбят и художественные видосики не снимают? Друг,я тебя разочарую,но ты не в трендах.

Если сейчас любой телефон может себе позволить 120 кс ,вы считаете,Что 120 кс на 4 К -это прихоть? Серьезно? Это уже банальная вещи.

Кэнон дураки,они реально денежки потеряют,так как людям реально нужны зеркалки снимающие 200 кадров в секунду и 120 на 4к и уж тем более автофокус в видео.

Уверен что кэнон это мог бы сделать,да только он оставил эти фичи на следующие модели.Маркетинговый ход якобы.

Но ничего Никон поправит это дело скорее всего в Кэнон опять будет в жопе!

Сколько времени блин пришлось ждать,чтобы кэнон создал камеру 1D X . Я был так раз,потому что самая идеальная камера на то время.Сейчас технологии и требования шагнули вперед и ждем уже который год новый опупеитительный флагман,но его все нет и нет.И кэнон выпускает такую херь допотопную.
Надеюсь хоть картинка будет достойная.Пока те примеры что видел,ну такое
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"


Сейчас же я вынужден в хорошую погоду первым номером ставить 5Дср, а 1Дх ушел на роль второй камеры. А вот в пасмурную погоду камеры меняются местами. .

Что имеется ввиду? Чем в пасмурную погоду пятак лучше?
Re[Алексей Коровкин]:
от: Алексей Коровкин
Что имеется ввиду? Чем в пасмурную погоду пятак лучше?


Наоборот, в пасмурную погоду он (5ДСР) теряет детализацию из-за шумов + дистанция, потому имеет смысл сократить дистанцию. У меня первым номером дальнобой, а вторым - вспомогательная камера для ближних дистанций.
В хорошую погоду 5ДСР уходит на первый номер для дальнобоя (детализация на большом расстоянии с учетом кропа кадра), а 1Дх вторым номером с ближней дистанции, где его разрешения хватит.

Но, вместо ДСР-ки хорошо подошел бы 5Дм4 первым номером на любую погоду.
Правда один из динамичных видов моих съемок требует высокоскоростной серии и тут 1Дх становится первым номером. Там у него свои недостатки, связанные с небольшим разрешением, однако, шансов поймать кадр на 5-7 к/с не высокий и приходится определять приоритеты.
На 7 к/с даже встречный пилотаж нужной фазы сложнее поймать - самое интересное может оказаться между кадрами, еще на 7Д проверено. :)
Re[Алексей Коровкин]:
от:Алексей Коровкин


Если сейчас любой телефон может себе позволить 120 кс ,вы считаете,Что 120 кс на 4 К -это прихоть? Серьезно? Это уже банальная вещи.

Кэнон дураки,они реально денежки потеряют,так как людям реально нужны зеркалки снимающие 200 кадров в секунду и 120 на 4к и уж тем более автофокус в видео.
Подробнее
Плюспицот!
Но главные потери Кенона будут от того, что ихние камеры не умеют кофе делать - а ведь простейшая функция, казалось бы! И насколько востребованная... Да по хорошему, могли бы и чай заваривать прямо в камере - не все же кофе пьют!

ЗЫ:
тебе объяснить разницу между тех. требованиями для записи видео на наперсточную матрицу и на 36х24 мм.?
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Что-то я как-то упустил ответить, сорян. :)

Ну, не то, чтобы прям лукавлю, хотя приходится себя уговаривать. Если бы я активно репортажил, как 2-3 года назад, то переходить надо было бы однозначно. И дело не в том, что якобы первый Дх уже не тянет, все он тянет. На сегодняшний день он устарел морально и это относится именно к удобству и возможностей в работе.

Но, я же говорю о своих приоритетах. После 5ДсР аппетиты выросли и технические требования изменились.
Подробнее
Если ты видео не снимаешь, то вряд ли эта новинка тебе много даст.
Я понимаю, почему Кенон ограничился 20Мп (даже Сони с её супер-процессорами пока больше не может предложить репортерам), но это жестковатое ограничение.

Поэтому любителям Третий Марк совсем ни к чему - 20Мп уже моветон сегодня. А профи будут переходить конечно - по мере исчерпания ресурса 1Д Х.
Re[www user]:
от:www user
Если ты видео не снимаешь, то вряд ли эта новинка тебе много даст.
Я понимаю, почему Кенон ограничился 20Мп (даже Сони с её супер-процессорами пока больше не может предложить репортерам), но это жестковатое ограничение.

Поэтому любителям Третий Марк совсем ни к чему - 20Мп уже моветон сегодня. А профи будут переходить конечно - по мере исчерпания ресурса 1Д Х.
Подробнее


Да я тоже понимаю, почему 20мп. Но, хочется-то 30мп с 20 к/с. :D Тут чисто специфика, чтобы под кроп можно было снимать. Кэнон аргументирует, что 20 мп (на самом деле и 18 мп первого Дх) хватает для журнальной печати без натягивания совы на глобус. И в принципе это верно. Вот этот кадр спокойно печатается на А3+ без каких-то видимых потерь.

MiG-35 by Pavel Bukanov, on Flickr

Но, тут вираж собственно вокруг тебя и оптики хватает. А когда хороший момент по свету и ракурсу, но, в паре километров от тебя - тут хотелось бы иметь запас на кроп.
А вообще, 1Дх3 в целом мне нравится. Там именно удобства для работы привлекают, помимо скорости. Если бы он стоил 256 труб, как в свое время первый Дх, я бы его взял и на сдачу 4 карточки по 64Гб прикупил бы. :)
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
А пытаться не буду потому, что если подсядешь на единичку, от зависимости потом не легко избавиться. :) Как говорится, лечится только повышением градуса, а так можно и до СФ дойти.

я начинал с СФ, моя первая камера в далеком детстве была "ЭТЮД" )))


от:Pavel"Myth"


MiG-35 by Pavel Bukanov, on Flickr
Подробнее

шикардос
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Да я тоже понимаю, почему 20мп. Но, хочется-то 30мп с 20 к/с. :D Тут чисто специфика, чтобы под кроп можно было снимать. Кэнон аргументирует, что 20 мп (на самом деле и 18 мп первого Дх) хватает для журнальной печати без натягивания совы на глобус. И в принципе это верно. Вот этот кадр спокойно печатается на А3+ без каких-то видимых потерь.

MiG-35 by Pavel Bukanov, on Flickr
Подробнее

Здорово!

Только это MiG-35D/UB, скорее всего.
Re[OlAf]:



OLAF8369 by -OlAf-, on Flickr
Re[www user]:
от: www user
Здорово!

Только это MiG-35D/UB, скорее всего.


Изначально, это даже не МиГ-35, а демонстратор. :) Собрали его на базе МиГ-29К для Индии. Это несколько позднее решили не париться, назвали его МиГ-35 и начали производить. Одноместного, по моему, до сих пор не построили.
Может и напрасно, за темой я не слежу и пребываю в заблуждении что мигаревцы снова прожрали деньги и теперь выдают демонстратор за новый самолет.
Одноместный вариант, по утверждению ответственных лиц, будет унифицирован практически полностью и иметь тот же фонарь кабины, только задняя кабина будет закрыта, а в её объеме будет дополнительный топливный бак. Как-то так. :)
Re[www user]:
от: www user
Плюспицот!


ЗЫ:
тебе объяснить разницу между тех. требованиями для записи видео на наперсточную матрицу и на 36х24 мм.?

давай ! ты же умный

Re[OlAf]:



OLAF7038 by -OlAf-, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта