Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 33881 - 33900
Re[ВИКТОР54]:
от:ВИКТОР54
Спасибо! Получилось:
Приобрёл сей аппарат для съёмок спорта. 12 к/с не видео, но для разборки полётов
хватает. В основном мото-авто спорт. Очень жаль что форум затухает. :( javascript:emoticon(':(')

Подробнее


Такое впечатление, что сильный кроп.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Такое впечатление, что сильный кроп.

Такой, типа со ста метров на 35-ку сняли и кропнули.
Re[Tech_nic]:



Снято далековато . Перекрутил контраст с рескостью. Объектив 70-200 2.8 первый.
Re[ВИКТОР54]:
от:ВИКТОР54



Снято далековато . Перекрутил контраст с рескостью. Объектив 70-200 2.8 первый.
Подробнее

Вы походу экспозицию перекрутили во время съемки,а не контраст в фотошопе
Re[OlAf]:
Вот тут пожаловался Карташеву,что с 1D X фотографии плохо тонируются через камера калибрейшн в фотошоп или лайтрум.Файлы ведут себя не так как с других камер.Скинул ему несколько фото.Вот его ответ
========================


Здравствуйте, Алексей! Покрутил фото. Действительно, raw с единички гораздо более чувствителен к регуляторам во вкладке Калибровка. Ну и с единички сам по себе цвет намного лучше, чем с того же 5D Mark IV.
Хотя, например, у 1DX II такого не я не замечал ( имею ввиду реакцию на регуляторы Калибровки), мне с нее файлы тоже присылали. Видимо, это особенность конкретной модели, именно 1DX.

Спасибо за файлы, с уважением, Евгений Карташов.
Re[ВИКТОР54]:
Темновато.
Вариант подправления по гистограмме кривыми и уровнями в ФШ.

https://yadi.sk/i/ujD4EKrarV5knw
Re[Алексей Коровкин]:
от:Алексей Коровкин

Здравствуйте, Алексей! Покрутил фото. Действительно, raw с единички гораздо более чувствителен к регуляторам во вкладке Калибровка. Ну и с единички сам по себе цвет намного лучше, чем с того же 5D Mark IV.
Хотя, например, у 1DX II такого не я не замечал ( имею ввиду реакцию на регуляторы Калибровки), мне с нее файлы тоже присылали. Видимо, это особенность конкретной модели, именно 1DX.

Спасибо за файлы, с уважением, Евгений Карташов.
Подробнее

карташову надо ещё пятьсот равов прислать, чтобы он увидел, что равы с 1дх2 схожи с равами от 5д4, а равы с 1дх схожи с равами 5д3/2/6д итд.
Не совсем понятно только - на что вы жалуетесь. Радоваться надо.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
карташову надо ещё пятьсот равов прислать, чтобы он увидел, что равы с 1дх2 схожи с равами от 5д4, а равы с 1дх схожи с равами 5д3/2/6д итд.
Не совсем понятно только - на что вы жалуетесь. Радоваться надо.
Подробнее

:laugh: :smile2:
Re[Алексей Коровкин]:
Алексей прав. Дело было так. Погода отвратная тучи чёрные. На улице -10 с ветром. Настроение такжэ.
Крутанул резкость в камере до 6 ки , чтоб потом меньше маеты. В итоге запорол почти всю съёмку.
Re[Pavel"Myth"]:
Спасибо Павел. Прошу сильно не бить. Только учусь.
Попробую что нибудь спасти.
Re[OlAf]:
зимняя дорога
Canon 1Dх, Canon 70-200 LII
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
карташову надо ещё пятьсот равов прислать, чтобы он увидел, что равы с 1дх2 схожи с равами от 5д4, а равы с 1дх схожи с равами 5д3/2/6д итд.
Не совсем понятно только - на что вы жалуетесь. Радоваться надо.
Подробнее

1DX с 5д марк 3 не схожи по коррекции. Одни и те же пресеты по разному работают
Re[Алексей Коровкин]:
от: Алексей Коровкин
1DX с 5д марк 3 не схожи по коррекции. Одни и те же пресеты по разному работают

Ну камеры разные, конечно пресеты будут по разному работать. Речь о том, что по цвету в целом тенденция между одними моделями схожа, а где-то уже заметно отличается. Грубо говоря, если беру рав от 1дх и 5д3, буду крутить одни и те же ползунки для проявки, просто нужные значения будут разные.
Если вы мыслите чисто отталкиваясь от каких-то пресетов, то попробуйте один и тот же пресет на 1дх, 1дх2 и например 5д3 и оцените между чем и чем будет наибольшая(!) разница. А то, что разница будет везде - это ежу понятно.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
А то, что разница будет везде - это ежу понятно.

Есть блаженные уникумы, которые считают, что нет разницы Я догадываюсь о причинах
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Ну камеры разные, конечно пресеты будут по разному работать. Речь о том, что по цвету в целом тенденция между одними моделями схожа, а где-то уже заметно отличается. Грубо говоря, если беру рав от 1дх и 5д3, буду крутить одни и те же ползунки для проявки, просто нужные значения будут разные.
Если вы мыслите чисто отталкиваясь от каких-то пресетов, то попробуйте один и тот же пресет на 1дх, 1дх2 и например 5д3 и оцените между чем и чем будет наибольшая(!) разница. А то, что разница будет везде - это ежу понятно.
Подробнее

Вы знаете что такое сведение цветов в рав конверторах?
Re[OlAf]:
Подскажите чем клеить резинки на корпусе камеры?
Отклеиваются резинки под большим пальцем и на крышке для слотов флешек.Съезжают.
Чем очистить старый клей,обезжирить и наклеить заново?
Есть вот такой клей,но он с ацетоном в составе.Не вредно ли для пластика на камере?
Re[Алексей Коровкин]:
Здесь смотрите:
http://www.club-nikon.ru/forum/topic/44736-%d0%be%d1%82%d0%ba%d0%bb%d0%b5%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%8c-%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b8-%d0%bd%d0%b0-%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%b5/
Re[Алексей Коровкин]:
от: Алексей Коровкин
Вы знаете что такое сведение цветов в рав конверторах?
Давайте сразу ближе к сути.
Re[OlAf]:






Re[OlAf]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта