Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 33961 - 33980
Re[Pavel"Myth"]:
Павел,что это за излучалети на самолетах?
Re[OlAf]:
СОЛТ-25 - новый прицельно-навигационный комплекс (система оптическая, лазерная, тепловизионная). Он позволяет обнаруживать и отслеживать наземные, надводные и воздушные цели в любых климатических условиях и в любое время суток
Re[Алексей Коровкин]:
от:Алексей Коровкин
Павел,что это за излучалети на самолетах?
Подробнее


На первой фотке хвостовой элемент системы РЭБ "Витебск", а именно УФ датчики обнаружения пуска ракет. У передней стойки шасси такой же под обтекателем.
Система позволяет обнаруживать пуск ракет и в автоматическом режиме производить отстрел ИК/РЛ ловушек и включать постановщик РЛ помех. Честно говоря, я ожидал, что сделают постановщик ИК помех по типу Ка-52. Такие как на Ка-52 не подойдут, надо делать в другом корпусе. К сожалению, в базовом Су-25 для этих штук надо немного компоновку менять. Тема перспективная, но, к сожалению, надо было случиться Сирии, чтобы она сдвинулась с мертвой точки.


Ka-52 Russian Air Force withdrawal about performance antimissile a manner by Pavel Bukanov, on Flickr

Две серебристые сферы по сторонам от звезды на брюхе - тоже элементы системы Витебск, это уже "излучатели", которые ставят помехи ракетам с ИК (тепловым) наведением. Система работает автоматически. За стабилизатором виден такой же УФ датчик, как на Су-25СМ3. На носу, где Г-образная ПВД под обтекателем тоже. Обнаружив ракету датчиками, система автоматически включает отстрел ловушек и разворачивает излучатель в её сторону, после чего лазером ставит помеху, уводя ракету в сторону. Вот именно такие сферические излучатели на самолет не поставить, увеличивают лобовое сопротивление. И под прозрачный каплеобразный обтекатель не поставить, будет работать как кривая линза и искажать луч лазера. Думаю, что в итоге для самолетов в итоге сделают полусферический вариант.

По второй фотке с носовой частью OlAf уже ответил. За стеклом все, что работает в оптическом диапазоне - ТВ, ИК, включая лазерный дальномер. Отсюда же выводится изображение цели на МФД (многофункциональный дисплей - ЖК экран) с прицельной маркой и со всей необходимой информацией о дальности до цели, дальности разрешенного пуска/сброса ракет/бомб и т.д. и т.п.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"



Спасибо
Re[OlAf]:
Блин,такую технику строят,а нормальный автомобиль,да хотя бы нормальный электромобиль на батарейках не могут.
Re[OlAf]:
Re[Алексей Коровкин]:
от: Алексей Коровкин
Блин,такую технику строят,а нормальный автомобиль,да хотя бы нормальный электромобиль на батарейках не могут.


Пожалуйста!

Что касается автомобилей. Частная фирма - что хотят, то и делают. Так что не не могут - не хотят.
А в ВПК если что, могут появится люди из известной службы и начать задавать неудобные вопросы. Заказчик государственный, может спросить со всей строгостью.

А с автопромом другая система, которая описывается формулой "не хочешь - не бери". Свободный саморегулирующийся рынок, мать его. Выбор продукта возложен на потребителя, как и разборки с производителем.
Тема объемная и не ограничивается тем, что дополнительное финансирование не помогает и что без волшебного пендаля сверху, ни кто работать не хочет.
Re[OlAf]:
Где-то на фото.ру должно быть, но, не видел.
Открытое письмо: covid19.rosphoto.com
Re[OlAf]:
МС-21 проходит плановые летные испытания.
Демонстрационный полет МС-21-300 на МАКС-2019.

MS-21-300 by Pavel Bukanov, on Flickr
Re[OlAf]:
Не Гурски, конечно, но что-то в этом есть. :D
Су-57 (Т-50-1)

Su-57 multi-role fighter by Pavel Bukanov, on Flickr
Re[Pavel"Myth"]:
Народ, продам своего икса. Пробег в районе 85 000. Пишите в личку
Re[Yurbas]:
Кстати, я заметил, что первый Дх да и не только, начинает интересно работать именно с определенными линзами. Мой заиграл прям с новым 85/1.4 L. Не знаю почему так, но связка объектив камера много значит.
Re[OlAf]:
портрет на открытой диафрагме
Canon EOS-1D X, Canon 85/1,2 LII

Re[Сергей Миронов]:
Супер...
Re[Сергей Миронов]:
МАМА НЕвесты ?
Re[GUNIK]:
Вопрос? сейчас можно купить1 DX :o Или поезд ушёл?Лучше 2 и 3 й
Re[алексаша 123]:
от: алексаша 123
Вопрос? сейчас можно купить1 DX :o Или поезд ушёл?Лучше 2 и 3 й

Можно купить б/у на авито. Себе докупил 1 Дх марк 2, очень доволен :D
Re[алексаша 123]:
От обилия тушек - кругом голова.
80% я и в руках не держал.
В 2006-е этого НЕ было...
Пятак на Пятак менять - только время терять.

Re[GUNIK]:
Я про Dx/Dx2/Dx3 :(
Re[алексаша 123]:
Народ тут отзывчивый,ещё один вопрос.По одной цене продаютца камеры.Canon 1 DX и Canon 1DX C.Может кто подскажет что прикупить,они же вроде одинаковы,толька одна ещё и 4 ка снимает?