Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 34141 - 34160
Re[OlAf]:
Re[OlAf]:
Всем привет! :) Возник вопрос, аккум от последнего Дх к нашей камере подходит?
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Всем привет! :) Возник вопрос, аккум от последнего Дх к нашей камере подходит?


От 1 дх марк 2 точно подходит, от третьего не знаю...
Re[Владимир Русских]:

G49P0345 by Matias Bern, on Flickr
Re[FotoRex]:

G49P0343 by Matias Bern, on Flickr
Re[FotoRex]:
от:FotoRex

G49P0343 by Matias Bern, on Flickr
Подробнее

Hi8 шикарные камеры были. Когда пришла цифра , я думал что будет круче, а круче долго не получалось
Re[OlAf]:

RIS_9285 by Roman I, on Flickr

Tamron 28-75 f2.8
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Hi8 шикарные камеры были. Когда пришла цифра , я думал что будет круче, а круче долго не получалось

Да, помню когда купил её, радости были полные штаны. Именно эта модель стоила тогда в 1996 году ровно 1500 долл. Потом уже купил Кенон XM2, но прорыва сильного не было.
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Hi8 шикарные камеры были. Когда пришла цифра , я думал что будет круче, а круче долго не получалось

Хотел заметить свои наблюдения. Очень хороша связка 1Dx и 85/1,4. Не знаю почему, но картинка просто шикарная, фокусировка предельно точная... Со вторым Дх картинка более скучная. Вот такие парадоксы. Одно понятно, линзы и камеры подбирать надо.
Re[FotoRex]:
от:FotoRex
Хотел заметить свои наблюдения. Очень хороша связка 1Dx и 85/1,4. Не знаю почему, но картинка просто шикарная, фокусировка предельно точная... Со вторым Дх картинка более скучная. Вот такие парадоксы. Одно понятно, линзы и камеры подбирать надо.
Подробнее


А как она по сравнению с Сигмой арт, случайно не знаете?
Re[Fotoborg]:
от: Fotoborg
А как она по сравнению с Сигмой арт, случайно не знаете?

Не пробывал. Просто Сигмы нет. Хотя Сигма мне тоже нравится.
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
От 1 дх марк 2 точно подходит, от третьего не знаю...


Про аккумы от Дх2 я в курсе, интересовала возможность использования от Дх3. :)
Правда у меня от первого Дх еще живы. ))
Re[Pavel"Myth"]:
неожиданный вопрос возник про дифракцию на 1Dx MII
Про теорию все знаю , но как то никогда не задавался этим вопросом в практической плоскости на этой камере - не нужно было особо.
Недавно нужно было снять картину , заказчик был не взыскательный и я не мало не сомневаясь взял Dx и сделал съемку на f/11. Открыл - мыло. Сначала подумал , что в фокус не попал.
Заморочился , потестил - идеальная рабочая диафрагма оказалась 5,6 :)
Любопытно получается , если все так - в зависимости от назначения камеры и матрицы видимо выпускают разные , или к ним система микролинз меняется в зависимости от назначения. Видимо из за репортажности основные рабочие диафрагмы - как раз открытые и поэтому и максимальную резкость сместили в их сторону.
Любопытно - кто то тестил свои тушки?
было бы любопытно почитать.

P.s. Еще один вывод - Dx II - не про цвет - все цвета сильно все уходят от оригинала , при том , что температуру мерил колориметром.
Красный - очень сильно ушел , нарисовав насыщенный красный при исходнике "красная глина" с примесью сероватого.
Очень высокий контраст по всей картинке - из нежнятины на картине получаем легкий харкор.
На посте , если бы требовали полного попадания в цвет быстро вытянуть практически не возможно - это просто перерисовать все цвета.
Хотя конечно требовать от репортажной камеры цвета конечно не очень разумно - для этого есть другие камеры.
Всем хорошего дня!


Re[Olin555]:
от:Olin555
неожиданный вопрос возник про дифракцию на 1Dx MII
Про теорию все знаю , но как то никогда не задавался этим вопросом в практической плоскости на этой камере - не нужно было особо.
Недавно нужно было снять картину , заказчик был не взыскательный и я не мало не сомневаясь взял Dx и сделал съемку на f/11. Открыл - мыло. Сначала подумал , что в фокус не попал.
Заморочился , потестил - идеальная рабочая диафрагма оказалась 5,6 :)
Любопытно получается , если все так - в зависимости от назначения камеры и матрицы видимо выпускают разные , или к ним система микролинз меняется в зависимости от назначения. Видимо из за репортажности основные рабочие диафрагмы - как раз открытые и поэтому и максимальную резкость сместили в их сторону.
Любопытно - кто то тестил свои тушки?
было бы любопытно почитать.

P.s. Еще один вывод - Dx II - не про цвет - все цвета сильно все уходят от оригинала , при том , что температуру мерил колориметром.
Красный - очень сильно ушел , нарисовав насыщенный красный при исходнике "красная глина" с примесью сероватого.
Очень высокий контраст по всей картинке - из нежнятины на картине получаем легкий харкор.
На посте , если бы требовали полного попадания в цвет быстро вытянуть практически не возможно - это просто перерисовать все цвета.
Хотя конечно требовать от репортажной камеры цвета конечно не очень разумно - для этого есть другие камеры.
Всем хорошего дня!
Подробнее


У 1Dx с его 18мп матрицей диафрагма без влияния дифракции f/7,1. При этом, можно спокойно закрывать диафрагму до необходимого для получения нормальной экспозиции значения. Я частенько закрывал до f/16 для резкости отсюда и до бесконечности. :)
У 5DS R с его 50мп матрицей без влияния дифракции можно закрыть диафрагму до f/5,6 включительно.
У 1DxII матрица 20мп и диафрагма без влияния дифракции должна быть примерно та же, что у 1Dx (реально между f/7,1 и f/8).
В общем, можно особо не заморачиваясь снимать закрывая диафрагму до f/16 для разного, до f/8-f/9 для съемки в студии, ну и так далее.
Да, а если объектив с антидифракционными линзами, то можно закрываться не задумываясь. :D
Re[Алексей Коровкин]:
от: Алексей Коровкин
Напомните пож-та какой передатчик ранее обсуждася для трансляций фото в режиме реальног времени на планшет или компьютер с 1D X ?
Какой-то недорогой китайский до 10 тыщ. замера адекватная WFT-E6,

Wi-Fi флешки с этим справляются
Re[feog]:
от: feog
Wi-Fi флешки с этим справляются



Какие именно? Я не нашел. Пробовал Тошибу.... не работает.
Re[Алексей Коровкин]:
от: Алексей Коровкин
Напомните пож-та какой передатчик ранее обсуждася для трансляций фото в режиме реальног времени на планшет или компьютер с 1D X ?
Какой-то недорогой китайский до 10 тыщ. замера адекватная WFT-E6,


Я использую вот эти.

Vonets VAP11G-300 Wireless Portable WiFi Repeater/Bridge/AP Modes

и

https://www.tp-link.com/us/home-networking/wifi-router/tl-wr902ac/

Не знаю можно ли будет ими передавать на планшет. У меня настроено FTP.
Re[OlAf]:
Лилия
Canon EOS-1D X, объектив EF24-70mm f/2.8L II USM

Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов

Обычно, зимние дни у меня, как фотографа - это портреты.










Отличные портреты!
Re[v z]:
от:v z









Отличные портреты!
Подробнее

Благодарю Вас!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта