Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 34361 - 34380
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Многофункциональный истребитель 5-го поколения Су-57.
Удалось поймать переход в режим невидимки.



Подробнее

выдал все секреты :cannabis:
Re[unreal]:
от: unreal
выдал все секреты :cannabis:


А я по секрету. Спасибо!
Re[OlAf]:
День добрый!
Есть ли смысл сегодня покупать 1dx, в основном для съемки спорта(воллейбол) в плохо освещенном зале с 70-200 IS ii или лучше обратить внимание на другие камеры?
Видео не нужно, размер и вес не пугает, для путешествий есть RP.
Особо тратиться не хочется, по цене б/у 1dx- это предел. Фотографирую не для коммерции, я этим не зарабатываю.
Для сравнения у нас 5d mark4 стоит на процентов 15-20 дороже чем 1dx в аналогичном состоянии с схожим количеством "кликов", можно найти 5d mark4 и намного дешевле, но там пробег более пол миллиона кадров.
Спасибо!
Re[abrashka]:
https://geekville.ru/novosti/konets-epohi-canon-obyavil-o-prekrashhenii-proizvodstva-zerkalnyh-fotokamer/
Re[abrashka]:
Приветствую.
от: abrashka
Есть ли смысл сегодня покупать 1dx, в основном для съемки спорта(воллейбол) в плохо освещенном зале с 70-200 IS ii или лучше обратить внимание на другие камеры?
Если денег на EOS R3 нету, а результат с EOS 5D4 не устраивает, то EOS-1Dx очень хороший вариант.

Скорость - отлично, автофокус - отлично, матрица (чувствительность, цвет) - отлично! Чего ещё надо для отличного результата?!
Re[Аэротар]:
от: Аэротар
https://geekville.ru/novosti/konets-epohi-canon-obyavil-o-prekrashhenii-proizvodstva-zerkalnyh-fotokamer/
А это здесь к чему :?: :?: :?:

EOS-1Dx давным давно снят с производства.
Re[abrashka]:
от:abrashka
День добрый!
Есть ли смысл сегодня покупать 1dx, в основном для съемки спорта(воллейбол) в плохо освещенном зале с 70-200 IS ii или лучше обратить внимание на другие камеры?
Видео не нужно, размер и вес не пугает, для путешествий есть RP.
Особо тратиться не хочется, по цене б/у 1dx- это предел. Фотографирую не для коммерции, я этим не зарабатываю.
Для сравнения у нас 5d mark4 стоит на процентов 15-20 дороже чем 1dx в аналогичном состоянии с схожим количеством "кликов", можно найти 5d mark4 и намного дешевле, но там пробег более пол миллиона кадров.
Спасибо!
Подробнее


для этого 1дх как раз и заточен
высокие рабочие исо
молниеносный автофокус
крутая скорострельность и отсутствие лага затвора

п.с. "у нас" - это где?
Re[abrashka]:
Смысл в покупке 1Дх сегодня есть, - если удастся купить не дороже 1000 долларов, и пробег будет в пределах разумного, а не под миллион щелчков. Камера замечательная!
Re[OlAf]:
Спасибо за советы!
Позавчера купил камеру, нашел вроде не убитый экземпляр. Если встроенный счетчик не врет, то камера сделала всего до 85 тысяч кадров. Хотя на вид она далеко не новая, много потертостей на корпусе. Но все резинки, кнопки, колесики целы, крутятся хорошо, т.е. кроме потертостей никаких внешних признаков тяжелой жизни у камеры нет.
Еще не разобрался что к чему, поэтому рано делать какие-то выводы, объективно снимки сделанные 1DX на порядок лучше сделанных RP, по всем параметрам. Не планирую сравнивать камеры, ибо они совершенно разные.
К сожалению уже дома обнаружил очень неприятную вещь, не знаю на сколько критично, поэтому спрашиваю уважаемых форумчан.
Чуть ниже центральной точки есть пятно :( На открытых диафрагмах оно более размытое и его слабо видно, но на более закрытых это тупо черное пятно :(
В видоискателе его совсем не видно, а на снимках оно есть. Проблема не в линзе, я пробовал с двумя линзами и эффект тот же.
Вот два снимка, один с диафрагмой 2.8 и второй 8. Пятно под проигрывателем на белой дверце. Какие могут быть причины?
Спасибо!
Re[abrashka]:
от: abrashka

В видоискателе его совсем не видно, а на снимках оно естьКакие могут быть причины?


пыль на матрице ;)
Re[abrashka]:
от: abrashka
Вот два снимка, один с диафрагмой 2.8 и второй 8. Пятно под проигрывателем на белой дверце. Какие могут быть причины?
Спасибо!


Поздравляю с покупкой. По пробегу камера скорее всего не врёт, ибо даже после замены затвора в официальном сервисе, счётчик не сбрасывается.

Точка на кадрах, это, как правильно сказали - пыль на матрице. Паника тут неуместна. Просто хорошенько дунь. В смысле, возьми грушу и дунь, соблюдая меры предосторожности, необходимые для этой процедуры. Если меры предосторожности не знаешь, то лучше попроси знакомого свадебщика или другого опытного фотографа дунуть тебе в камеру (грушей!!!).
Re[OlAf]:

RIS_3065 by Roman I, on Flickr

Tokina 16-35 f2.8
Re[OlAf]:
Всем спасибо!
Пятно на самом деле оказалось пылью, сначал не смогу удалить ее грушей при снятом объективе, но в камере есть функция очистки сенсора, которая поднимает зеркало, продул таким образом и пыль исчезла.
Re[OlAf]:
Canon EOS-1D X, объектив Canon F24-70mm f/2.8L II USM

Perth

AN7O2099 by And Mal, on Flickr



AN7O2101 by And Mal, on Flickr
Re[OlAf]:
Купель. Клязьминское водохранилище. Готовятся...
Canon EOS-1D X, объектив Canon F24-70mm f/2.8L II USM

Re[abrashka]:
от:abrashka
Спасибо за советы!
Позавчера купил камеру, нашел вроде не убитый экземпляр . . .
объективно снимки сделанные 1DX на порядок лучше сделанных RP, по всем параметрам. Не планирую сравнивать камеры, ибо они совершенно разные.
Подробнее
Поздравляю с покупкой!
У меня к вам просьба, если будет хоть немного времени, пожалуйста, сделайте несколько парных снимков с 1DX и RP.
Очень интересно увидеть эту "на порядок лучше по всем параметрам" разницу между 1DX и RP.
Если в этой веточке это оффтоп, то в веточке RP эти парные снимки посмотрят с большим интересом.
Спасибо!
Re[AleXa]:
от:AleXa
Поздравляю с покупкой!
У меня к вам просьба, если будет хоть немного времени, пожалуйста, сделайте несколько парных снимков с 1DX и RP.
Очень интересно увидеть эту "на порядок лучше по всем параметрам" разницу между 1DX и RP.
Если в этой веточке это оффтоп, то в веточке RP эти парные снимки посмотрят с большим интересом.
Спасибо!
Подробнее


Спасибо! Постараюсь сделать парные снимки. Хотя не думаю, что такое сравнение имеет какой-то смысл, это как сравнивать отличный современный мопед с отличным старым танком. Камеры разного класса и созданы для разных целей.
Сказав "на порядок" я имел в виду конкретные условия ради которых был куплен 1DX, т.е. волейбол в плохо освещеном зале. Даже без парных снимков есть объективная разница:
В пользу 1DX
1. Отсутствие задержки. Не знаю или так на всех беззеркалках, но на моей RP есть задержка около секунды, может больше, между снимками. Т.е. нельзя снять несколько кадров подряд не в серии. В 1DX такого нет. В повседневной жизни это не критично, но в спорте это проблема номер 1.
2. Отсутствие шума на практически любых используемых ISO.
3. Скорострельность.
4. Ну и по мелочи: огромная батарейка, удобный хват во всех положениях и т.п.
Минусы конечно есть по сравнению с RP, опять же вес, хотя в паре с 70-200 это не так заметно, ну и тач, к которому легко привыкнуть и оказалось, что тяжело отвыкнуть. Особенно в плане выбора точки фокусировки, когда тупо двигаешь палец по экрану. Джойстик не спасает ситуацию :(
В общем покупкой я доволен. Все проблемы с которыми я столкнулся с RP решены. Но еще раз оговорюсь, речь идет о конкретном виде съемок.
Я не профессионал, снимаю для себя. Подозреваю, что фотографировать детей при обычном уличном освещении на RP будет удобней и разница в качестве снимков будет на такой заметной.

Ну и у меня есть вопрос к владельцам. Сталкивались ли вы с тем, что некоторые настройки "слетают" во время съемки? Объясню: сохранил определенные настройки в C1, снимаю в этом режиме. Затем, будучи в C1 переключаюсь на серийную съемку, какое-то время снимаю сериями. Вдруг обнаруживаю, что камера "вернулась" к одном кадру. Хотя я ее не выключал и режимы не менял. Такое же происходит и с режимом фокусировки. Меняю скажем с одной точки на 61, какое-то время работает, но вдруг замечаю что возращается на одну точку.
Странно... Камера точно не выключается... Может есть в ней какой-то режим стендбай после которого она возвращается в С1?
Или как-то связано с внутренней батарейкой? Ее нужно заменить судя по всему, так как часы в камере не точные.

Re[abrashka]:
от:abrashka
Ну и у меня есть вопрос к владельцам. Сталкивались ли вы с тем, что некоторые настройки "слетают" во время съемки? Объясню: сохранил определенные настройки в C1, снимаю в этом режиме. Затем, будучи в C1 переключаюсь на серийную съемку, какое-то время снимаю сериями. Вдруг обнаруживаю, что камера "вернулась" к одном кадру. Хотя я ее не выключал и режимы не менял. Такое же происходит и с режимом фокусировки. Меняю скажем с одной точки на 61, какое-то время работает, но вдруг замечаю что возращается на одну точку.
Странно... Камера точно не выключается... Может есть в ней какой-то режим стендбай после которого она возвращается в С1?
Подробнее
Это фича такая. Настройки сбрасываются при "засыпание" камеры.
Это поведение можно изменить в меню.
от: abrashka
Или как-то связано с внутренней батарейкой? Ее нужно заменить судя по всему, так как часы в камере не точные.
Часы в фотоаппарате можно синхронизировать при подключение к компьютеру, при помощи EOS Utility.
Re[e_dimas]:
Спасибо!
Настройки еще не все изучил, тоже подозревал, что это не баг, а так задумано.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта