Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 34381 - 34400
Re[abrashka]:
от:abrashka
Спасибо! Постараюсь сделать парные снимки. Хотя не думаю, что такое сравнение имеет какой-то смысл, это как сравнивать отличный современный мопед с отличным старым танком. Камеры разного класса и созданы для разных целей.
Сказав "на порядок" я имел в виду конкретные условия ради которых был куплен 1DX, т.е. волейбол в плохо освещеном зале. Даже без парных снимков есть объективная разница:
В пользу 1DX
1. Отсутствие задержки. Не знаю или так на всех беззеркалках, но на моей RP есть задержка около секунды, может больше, между снимками. Т.е. нельзя снять несколько кадров подряд не в серии. В 1DX такого нет. В повседневной жизни это не критично, но в спорте это проблема номер 1.
2. Отсутствие шума на практически любых используемых ISO.
3. Скорострельность.
4. Ну и по мелочи: огромная батарейка, удобный хват во всех положениях и т.п.
Минусы конечно есть по сравнению с RP, опять же вес, хотя в паре с 70-200 это не так заметно, ну и тач, к которому легко привыкнуть и оказалось, что тяжело отвыкнуть. Особенно в плане выбора точки фокусировки, когда тупо двигаешь палец по экрану. Джойстик не спасает ситуацию :(
В общем покупкой я доволен. Все проблемы с которыми я столкнулся с RP решены. Но еще раз оговорюсь, речь идет о конкретном виде съемок.
Я не профессионал, снимаю для себя. Подозреваю, что фотографировать детей при обычном уличном освещении на RP будет удобней и разница в качестве снимков будет на такой заметной.

Ну и у меня есть вопрос к владельцам. Сталкивались ли вы с тем, что некоторые настройки "слетают" во время съемки? Объясню: сохранил определенные настройки в C1, снимаю в этом режиме. Затем, будучи в C1 переключаюсь на серийную съемку, какое-то время снимаю сериями. Вдруг обнаруживаю, что камера "вернулась" к одном кадру. Хотя я ее не выключал и режимы не менял. Такое же происходит и с режимом фокусировки. Меняю скажем с одной точки на 61, какое-то время работает, но вдруг замечаю что возращается на одну точку.
Странно... Камера точно не выключается... Может есть в ней какой-то режим стендбай после которого она возвращается в С1?
Или как-то связано с внутренней батарейкой? Ее нужно заменить судя по всему, так как часы в камере не точные.
Подробнее
Большое спасибо за подробный ответ.
Да, согласен, эта задержка на RP между кадрами весьма неприятна и здорово мешает. На зеркалке (у меня 30D, куплен аж в 2006г) по ощущению почти нет никакой задержки, щелкай себе и щелкай, и фокусировка побыстрее, чем у RP.
У RP лишь одно преимущество - это точность фокусировки.
И все же, если получится, хотелось бы увидеть парные фото с 1Dx vs RP, лучше показать их в веточке RP - на парных фото интересно в том числе сравнить их цветопередачу, и особенно на примере портрета.
Re[AleXa]:
от:AleXa
И все же, если получится, хотелось бы увидеть парные фото с 1Dx vs RP, лучше показать их в веточке RP - на парных фото интересно в том числе сравнить их цветопередачу, и особенно на примере портрета.
Подробнее
Бессмысленная затея.
Обычно в таких случаях снимают разных моделей при разном свете, а в конце ещё и в НЕ родном конвертере "проявляют" RAW-ы.
После этого начинают спорить у какой камеры "лицоцвет" лучше
Но даже если модель одна и та же, остаётся проблема НЕ родного конвертера. (поясню: таким образом вы будите сравнивать кривизну профилей НЕ родного RAW конвертера, а не цветопередачу камер)
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Бессмысленная затея.
Обычно в таких случаях снимают разных моделей при разном свете, а в конце ещё и в НЕ родном конвертере "проявляют" RAW-ы.
После этого начинают спорить у какой камеры "лицоцвет" лучше
Но даже если модель одна и та же, остаётся проблема НЕ родного конвертера. (поясню: таким образом вы будите сравнивать кривизну профилей НЕ родного RAW конвертера, а не цветопередачу камер)
Подробнее
Ну, тут уж как получится. :)
Но я думаю, что все эти моменты коллега прекрасно понимает и будет это иметь ввиду.
Re[Кола Бриньон]:
от: Кола Бриньон
Картинку тоже можно назвать "Его величество..." (Или - ее!)
Хорошо получилось!

Что это значит?
Re[Алексей Коровкин]:
от: Алексей Коровкин
Что это значит?


В картинке показан диалог, да и цветовое и композиционное решение не подкачало: всё на достаточно хорошем уровне. А дальше - смотрите сами...
Re[OlAf]:
падает число объективов Canon EF на сайте компании Canon

https://www.ixbt.com/news/2022/02/12/ef-canon-21-9.html

там в комментах справедливо заметили что снепшот только про фиксы но тем не менее

красным в левой колонке обведены убитые линзы
Re[OlAf]:
Друзья, вопрос немного не по теме, куда подевался OlAF? Давно не заходил в его темы. Очень интересно было рассматривать его снимки. Искал в темах, но его нигде нет. Кто нибудь в курсе что с ним?
Re[OlAf]:
Это грустно

Re[snider]:
от: snider
Друзья, вопрос немного не по теме, куда подевался OlAF? Давно не заходил в его темы. Очень интересно было рассматривать его снимки. Искал в темах, но его нигде нет. Кто нибудь в курсе что с ним?

перешел в другие темы.
Re[snider]:
от: snider
Друзья, вопрос немного не по теме, куда подевался OlAF? Давно не заходил в его темы. Искал в темах, но его нигде нет.


Заклевали тут ЕГО...
Закрыл эту дверь, и ушёл дальше.
Re[Алексей Коровкин]:
от:Алексей Коровкин
Это грустно

Подробнее


Эта камера уже никому не нужна и в ней нет смысла. Сейчас всё равно если брать камеру такого уровня, то это R3. Правда там цена скорее всего похожая.
Re[Алексей Коровкин]:
Благодарю за ответ. Olaf в 2020 году последний раз заходил в Клуб.
Re[GUNIK]:
Жаль, очень жаль. Благодарю за ответ.
Re[OlAf]:
Христос Воскресе!
Canon EOS-1D X, объектив Canon F24-70mm f/2.8L II USM





Re[OlAf]:
на службе...
Canon EOS-1D X, объектив Canon F24-70mm f/2.8L II



Re[OlAf]:
на службе...
Canon EOS-1D X, объектив Canon F24-70mm f/2.8L II USM

Re[OlAf]:
Забавно, что единичка в EXIF записывает Sigma 50 Art как Tokina Opera 50mm

@2.8



версия 18+
https://live.staticflickr.com/65535/52063721335_3f70874ce9_b.jpg
Re[OlAf]:
24-70?
День добрый!
Интересует такой вопрос: нужет светлый, резкий, а главное быстрый объектив для 1DX. Смотрю на кеноновский 24-70, но несколько раз натыкался на мнение, что типа 24-70 ii по настоящему раскрывается только на более новых камерах, а на старых, якобы и первая версия пойдет. Не совсем понял как это так, но хотелось бы услышать от владельцев именно нашей камеры, если вдруг кто-то имел опыт с обеими линзами. Стоит ли платить в два раза больше за вторую версию или на 1DX разница между первой и второй не так заметна?
Ну и в догонку, кто может что-то сказать про тамрон/сигма на 1DX?
Как и писал выше интересует скорость и резкозть, снимаю воллейбол в плохо освещенном зале :(
Как вариант- какой-нибудь фикс на 50мм? Снимал на 35- слишком широко.
Все это в догонку к 70-200 2,8 IS второй версии, там претензий никаких :) Но хотелось бы более широкий угол.
Re[abrashka]:
от: abrashka
День добрый!
нужет светлый, резкий, а главное быстрый объектив для 1DX.


Ежели резкий и шустрый и светлый то это 135L2.0 По автофокусу он невероятно шустер. Особенно на единичках.

Но сами понимаете, - не бывает чтоб и фокусные от 10 до 200, и чтоб маленький был и легкий, и чтоб светлый резкий шустрый.
Так что бросайте это неблагодарное дело шарится по тесным помещениям, и снимайте на улице.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта