Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 34401 - 34420
Re[abrashka]:
Я бы первую версию не брал. Объектив оптически не самый лучший даже на 21мп (5DMII). Не сказать, что всё плохо. Нет. Но если резкость в приоритете, то лучше вторая версия. Лично я бы поступил именно так. На первой версии ещё проблема с кривизной поля, что тоже иногда мешает при съёмке пейзажей.
Re[abrashka]:
от: abrashka

Ну и в догонку, кто может что-то сказать про тамрон/сигма на 1DX?


на моем 1DX
Sigma 50/1.4 art - очень резкая, работает без поправок, попадания 10 из 10, но не работают DLO коррекции для оптики.

Tamron SP 35/1.4 тоже чрезвычайно резкий, пришлось чуть настроить поправку, попадает наверное 8 из 10, бывает фокус улетает в молоко. DLO так же не работает. И собственно особенность самой линзы - сильная виньетка на открытой.


от: abrashka

Как вариант- какой-нибудь фикс на 50мм? Снимал на 35- слишком широко.
Все это в догонку к 70-200 2,8 IS второй версии, там претензий никаких :) Но хотелось бы более широкий угол.

К 70-200 просится 24-70, вторая версия оптически лучше. Это смотря зачем вам, может и с первой версии все более чем будет устраивать. Смотря сколько за это платят ...
Re[AM.]:
Всем спасибо за ответы. Возможно я не совсем точно изложил вопрос. Мне нужен объектив в основном для съемки волейбола в помещении. Шире чем 70, ибо 70-200 уже есть, хотелось бы к нему добавить что-то пошире, 35-50 думаю было бы самое то. Пробовал 35, слишком широко. На сколько я понимаю, в эту категорию попадают
либо светлые 24-70 от разных производителей, либо фикс 50 мм. Вот и спрашию о личном опыте, как эти стекла ведут себя с 1dx.
Кстати офиксах 50мм, многие ругают кеноновский 1.4. Он на самом деле медленнее и менее резкий, чем 50 1.8 stm?

P.S. Не платят ничего, я фотографией не зарабатываю, чисто хобби, поддерживаю местную команду как могу😊
Re[abrashka]:
от: abrashka
В
Кстати офиксах 50мм, многие ругают кеноновский 1.4. Он на самом деле медленнее и менее резкий, чем 50 1.8 stm?

50/1.4 не STM самый ужасный объектив канона. его не жалко апстену.
Лучше его - китайский yongnou 50/1.8 Их уже несколько версий вышло.
Но для спорта они (полтиннки) вообще никакие. Причем все. И STM тоже. Слишком медленный аф у них.
Re[abrashka]:
от: abrashka
Кстати офиксах 50мм, многие ругают кеноновский 1.4.
Они просто не умеют его "готовить"!
EF 50mm f/1.4 один из лучших объективов в своём классе. Те объективы которые лучше чем EF 50mm f/1.4, обычно больше, тяжелее и намного дороже.
от: abrashka
Он на самом деле медленнее и менее резкий, чем 50 1.8 stm?
У 50mm f/1.4 автофокус быстрее чем у EF 50mm f/1.8 stm. (Даже старый EF 50mm f/1.8 II быстрее чем STM версия)

А мне EF 50mm 1.4 показался более резким (на открытой диафрагме). На диафрагме "2,8" EF 50mm 1.4 заметно резче чем EF 50mm 1.8, на диафрагме "5,6" одинаково. (сравнивал удачные экземпляры, с хорошей центровкой линз)
Мне удавалось получать очень резкие портреты, на открытой, и с EF 50mm 1.4, и с EF 50mm 1.8
(у этих объективов на открытой диафрагме сильная сферическая аберрация, которая очень пугает любителей современных "многолинзовых" полтинников)

Благодаря DLO при проявке можно очень тонко настроить баланс между резкостью и сферической аберрацией.
Re[OlAf]:
Приветствую!
Есть вопрос по шифт-фокусу объектива 50 1.2l на 1Dx. На ближних дистанциях точно попадает только на 1,2. При закрытии диафрагмы фокус смещается назад. Начиная с 1,5 метров на любых диафрагмах, все точно в цель. Знаю что у этого стекла есть такая проблема, но в основном проявляется на старых камерах. У меня помимо 1Dx есть еще первые пятаки, вот на них шифт фокуса нет совсем, хотя камеры гораздо старее чем 1Dx. Где-то читал что в одной из прошивок этот косяк устранили, но никак не могу найти. У кого была такая проблема, кто как решил?
П.С. Прошивка стоит последняя.
Re[OlAf]:
Доброго всем дня! Это мое первое сообщение на форуме. (на всякий случай :)). Позвольте встрять в тему вне очереди со своим вопросом.
Купил вот сильно б/у 1D x после нескольких лет увлечения пейзажем на 550D. У меня сейчас для фул-фрейма только 50/1.8 II. И вот мой опыт:
- снимаю с этим объективом на 550D дома кота, все прекрасно, словно глянцевый журнал.
- снимаю с ним же на 1D x того же кота сразу тут же и чет как-то результат не лучше, чем на 550D, а то и чуточку проигрывает. И по четкости, и по яркости, и по балансу белого (т.е. на 550D цвет на снимке ну словно как и видит глаз кота, а на 1D x куда-то в синеву ушло).

Такой пока опыт. Поясните владельцы этой камеры, в чем тут загвоздка?

ЗЫ: в фотошопе тоже гистограммы выровнял и даже цвет подправил. А какая разница, если по оригиналам сразу видно, где лучше.
Просто я-то ожидал, что даже с простым объективом 1D x должен выдавать результат на голову выше 55D. А оказалось как минимум наровне и даже капельку проиграл.
Re[astrodj]:
от:astrodj
Доброго всем дня! Это мое первое сообщение на форуме. (на всякий случай :)). Позвольте встрять в тему вне очереди со своим вопросом.
Купил вот сильно б/у 1D x после нескольких лет увлечения пейзажем на 550D. У меня сейчас для фул-фрейма только 50/1.8 II. И вот мой опыт:
- снимаю с этим объективом на 550D дома кота, все прекрасно, словно глянцевый журнал.
- снимаю с ним же на 1D x того же кота сразу тут же и чет как-то результат не лучше, чем на 550D, а то и чуточку проигрывает. И по четкости, и по яркости, и по балансу белого (т.е. на 550D цвет на снимке ну словно как и видит глаз кота, а на 1D x куда-то в синеву ушло).

Такой пока опыт. Поясните владельцы этой камеры, в чем тут загвоздка?

ЗЫ: в фотошопе тоже гистограммы выровнял и даже цвет подправил. А какая разница, если по оригиналам сразу видно, где лучше.
Просто я-то ожидал, что даже с простым объективом 1D x должен выдавать результат на голову выше 55D. А оказалось как минимум наровне и даже капельку проиграл.
Подробнее

Равки в студию!)
Re[Wulfgar]:
[quot]Равки в студию!)[/quot]
Может просто на flickr?

550D



1D x

Re[astrodj]:
Приветствую.
от: astrodj
Просто я-то ожидал, что даже с простым объективом 1D x должен выдавать результат на голову выше 55D.
Это основная ваша ошибка!

Заплатив больше денег за EOS-1Dx вы ожидали улучшение "картинки" примерно на столько же, на сколько EOS-1Dx дороже чем EOS 550D. Но у EOS 550D "картинка" уже отличная, куда ещё лучше!
На самом деле, покупая EOS-1Dx, вы заплатили за лучший автофокус, удобный корпус, пыле влагозащиту, надёжность, более высокие ISO, и т.д. (надеюсь понятно логика моих рассуждений)

Открою вам небольшую тайну. Для получения красивых фотографий важен хороший свет и мастерство фотографа, а не модная камера или объектив.
Re[astrodj]:
от:astrodj
Может просто на flickr?
550D


1D x

Подробнее
Если не обращать внимание на то что фото с EOS-1Dx темнее примерно на пол ступени, то я не вижу существенной разницы.

Попробуйте в DPP выровнять яркость фотографий, и проверьте не включена ли "Автокоррекция яркости", она может непредсказуемо менять яркость и контраст.
Re[OlAf]:
Хотел похвастаться фоткой, но чтото на фото.ру фотки загружает на какойто странный сайт. Так что мое хотение сразу отпало
Re[astrodj]:
от: e_dimas
Это основная ваша ошибка!

Это да

от: e_dimas
Открою вам небольшую тайну.

Это ни для кого не сектрет.

от: e_dimas
, а не модная камера или объектив.

А вот по объективу-то и думаю. А может все-таки хорошие объективы на 1D x себя лучше ведут, чем на кропе? Или же без разницы? Хотя уже не важно, сам скоро проверю все на своем опыте :D
Re[astrodj]:
от: astrodj
А вот по объективу-то и думаю. А может все-таки хорошие объективы на 1D x себя лучше ведут, чем на кропе?
Если только автофокус. Система автофокуса на EOS-1Dx очень хороша, и есть тонкая подстройка.
Картинка, если не обращать внимание на угол обзора, одинаковая. Но угол обзора это довольно важная характеристика, которая на многое влияет, и даже на сферу применения объектива. Например, 50mm на кропе неплохой портретник, а на полном кадре уже универсал.
от: astrodj
Хотя уже не важно, сам скоро проверю все на своем опыте :D
Это правильно!
Форумным диванным экспертам доверять нельзя. (и даже авторитетным обзорщикам не стоит)

Например, есть такой EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM, его ругают ВСЕ, а мне он очень нравится. Причём, я пытался его заменить на EF-S 15-85mm, в итоге продал EF-S 15-85mm, а оставил себе EF-S 17-85mm.
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
Например, есть такой EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM, его ругают ВСЕ, а мне он очень нравится. Причём, я пытался его заменить на EF-S 15-85mm, в итоге продал EF-S 15-85mm, а оставил себе EF-S 17-85mm.


У меня на 550D как раз EF-S 15-85mm :D Не знаю других, у меня очень скромный опыт имения дел с фототехникой, но для меня он мыльный, хочется резкости от оптики.
Re[OlAf]:
Подскажите кто юзал на 1dx аккумулятор от 1d mk4. В фотоаппарат вставил, камера его не опознала, но предложила использовать. Заряд показывает 0, но работает. Не критично ли это для камеры или можно смело работать? Аккумулятор фирмы dste
Re[Andreyfotograf]:
Если Вы о таком ,то у меня всё нормально Сторонней фирмы стараюсь не брать,то греютца ,то разряжаютца




Re[OlAf]:
Да, такой. Только у меня он не показывает остаток заряда почему-то.
Re[Andreyfotograf]:
Может откалибровать нужно?
Re[OlAf]:
Досмотрел. Я при продаже 1d mk4, по ошибке отдал родной аккумулятор и оставил этот, фирмы DSTE. Видимо по этому он и не показывает заряд и камера его не видит(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта