Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 34421 - 34440
Re[OlAf]:
DSTE.

На али реально никто больше не видит этот магазин и эти кумуляторы ? ну мало ли, у меня глюки
Re[OlAf]:
Попробовал помануалить немного, с открытой довольно резкая линза. Только так в камере и не нашел как убрать двойное зумирование фокуса х5 х10, а оставить только одно из двух. Больно неудобно постоянно по три нажатия делать на кнопку.

1DX + Sekor 80/1.9 на открытой

Re[Osmstudio]:
от: Osmstudio
DSTE.

На али реально никто больше не видит этот магазин и эти кумуляторы ? ну мало ли, у меня глюки

Походу они на вечные каникулы ушли.
Re[astrodj]:
от:astrodj
[quot]Равки в студию!)[/quot]
Может просто на flickr?

550D



1D x

Подробнее

Фото кота, сделанное на сабж, гораздо, на мой взгляд, интереснее: объем, цветовая вариативность выше.
Re[OlAf]:
про две фотки выше.
А в 100грамме все одинаково будет выглядеть :D :D :D :D :D
Re[abrashka]:
от:abrashka
День добрый!
Интересует такой вопрос: нужет светлый, резкий, а главное быстрый объектив для 1DX. Смотрю на кеноновский 24-70, но несколько раз натыкался на мнение, что типа 24-70 ii по настоящему раскрывается только на более новых камерах, а на старых, якобы и первая версия пойдет. Не совсем понял как это так, но хотелось бы услышать от владельцев именно нашей камеры, если вдруг кто-то имел опыт с обеими линзами. Стоит ли платить в два раза больше за вторую версию или на 1DX разница между первой и второй не так заметна?
Ну и в догонку, кто может что-то сказать про тамрон/сигма на 1DX?
Как и писал выше интересует скорость и резкозть, снимаю воллейбол в плохо освещенном зале :(
Как вариант- какой-нибудь фикс на 50мм? Снимал на 35- слишком широко.
Все это в догонку к 70-200 2,8 IS второй версии, там претензий никаких :) Но хотелось бы более широкий угол.
Подробнее


Спросите у них, что означает "по настоящему раскрывается"? Старый брать вообще не имеет смысла, а вторая версия (когда только приобрел) нарисовала объем даже на кропнутом 7д, а эта камера старее 1Дх. Про раскрытие объективов раньше говорили, сравнивая кропнутые камеры и ФФ. Кропнутая камера берет только часть от нарисованного ФФ-объективом изображения. )
В общем, 24-70/2,8л2 - отличный объектив. В репортажной съемке вообще незаменим. Резкость на уровне фиксов, только вместо нескольких фиксов (24-35-50-мм) у вас 1 объектив. :) Сколько лет пользуюсь - никаких нареканий.
Re[OlAf]:
EF 85/1,4 is usm

Portraits by Pavel Bukanov, on Flickr
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
EF 85/1,4 is usm

Portraits by Pavel Bukanov, on Flickr
Подробнее

Pavel"Myth, добрый вечер, исо 8000 эээ мягко говоря - не плохо, а равку посмотреть можно Не ну если не жалко :roll2:
Re[Wulfgar]:
Спасибо за моральную поддержку, на днях почистил у камеры сенсор шваброй (предыдущий хозяин вообще не следил), понятно, что камера себя раскроет в деле. Это был первый тест и душевный порыв, так сказать, я чисто по пейзажам прикалываюсь.
Re[astrodj]:
а я вот первый раз Дх взял на пейзажную съемку и был прям удивлен пластичностью картинки. Даже удалось вытянуть свет, образно говоря, в кдре который будучи снятый на второй пятак полетел бы в корзину. Я нашел свет там, где его никогда не искал )))))) Ну вот. Теперь необходимость держать дома второй пятак отпадает. А для пейзажки он был неплох
Re[FAGOT 40]:
от: FAGOT 40
Pavel"Myth, добрый вечер, исо 8000 эээ мягко говоря - не плохо, а равку посмотреть можно Не ну если не жалко :roll2:


Если бы был проходной кадр, без проблем. :) А Вам для чего, шумы посмотреть? :) Могу кропнуть и в джпег перевести, как есть.
Re[OlAf]:
Я сегодня по по назначению аппарат юзал. Простите что даю ссыль на ВК, но сейчас уже все там. А фликр мне както не зашел



Re[Osmstudio]:
от:Osmstudio
Я сегодня по по назначению аппарат юзал. Простите что даю ссыль на ВК, но сейчас уже все там. А фликр мне както не зашел



Подробнее


Да, с фликра придется уходить...
Надо только найти, куда.
Re[Pavel"Myth"]:
Теперь, уходить только на ПЕНСИЮ ...
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Теперь, уходить только на ПЕНСИЮ ...


А до пенсии что делать? ;) Лично я решил учиться творческой фотографии и сейчас заканчиваю третий курс как раз по этой теме. :)
Заодно будет чем на пенсии заниматься.
В бытность, у нас прозвучала фраза: "Настоящий мастер всегда может найти чему научиться у других". Смысл в том, чтобы не останавливаться в саморазвитии. Согласно даосской философии, что остановилось - то умерло. )
Re[OlAf]:
А никто здесь не снимает на телевики этак 600мм ? Есть вопрос по пристрелке фокуса
Re[Osmstudio]:
от: Osmstudio
А никто здесь не снимает на телевики этак 600мм ? Есть вопрос по пристрелке фокуса


Мне пристреливали в CPS. ) Таскал туда телевики и экстендеры вместе, чтобы все настраивали с экстендерами и без. Если камера не юстировалась, то надо с камерой(ами) нести.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Мне пристреливали в CPS. ) Таскал туда телевики и экстендеры вместе, чтобы все настраивали с экстендерами и без. Если камера не юстировалась, то надо с камерой(ами) нести.


А реально самому на дальнем конце подобрать поправку для микроподстройки ?
Есть ТАП-консоль, можно прописать через нее
Re[Osmstudio]:
Мишень ставьте на 30 метров, а остальное, как обычно.
Re[OlAf]:
ну и как по вашему будет выглядеть мишень отнесенная за 30 метров ? Говорите адрес, я вам телескоп вышлю. Чтоб рассмотреть. Потеряете еще мишень. Ценная же весЧь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта