Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[OlAf]:
Отличная камера, для тех кто не хочет компросисса в виде кропа 1.3 и снимает динамику. А заглядывать с ней в студию или нет - дело десятое.
Re[OlAf]:
Что то изменилось в маркетинге Кэнон
похоже пресс-релиз был нужен, чтобы совсем не разочаровывать пользователей
будет, ребята, будет!!!... в марте
сейчас не успеваем, кризис, цунами, сами понимаете

в истории Кэнон еще не было такого, чтобы фотографы ждали камеру полгода после пресс-релиза
Re[Filin23]:
Маркетинг, что б ему
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
... я не все камеры Канон ругаю. Вот эта - очень нравится на первый взгляд. Прям то, что я хотел сделали. Если с ИСО не обманут - точно куплю. Хотя и 5дм2 мне оч нравились :)

Остается немного подождать ;)
Re[Filin23]:
А по-мне так нормальное поведение. Люди, которые профессионально занимаются репортажем могут строить свои планы по покупке техники. А вот держать в тайне параметры камеры до выхода её в продажу и создание "интриги" по-моему чистый маркетинг.
Re[TLN]:
от: TLN
Отличная камера, для тех кто не хочет компросисса в виде кропа 1.3 и снимает динамику. А заглядывать с ней в студию или нет - дело десятое.


что лучше, 21 МП или на 3 МП меньше, но с более чистым пикселем?
вопрос сложный...
или так.. вопрос сложный?

3 МП это какой прирост в разрешении?
18МП - 5196 x 3464
21МП - 5610 х 3740
то есть примерно на 8% меньше по линейным размерам

решать конечно тому, что будет покупать)))
Re[Pga69]:
от:Pga69
А по-мне так нормальное поведение. Люди, которые профессионально занимаются репортажем могут строить свои планы по покупке техники. А вот держать в тайне параметры камеры до выхода её в продажу и создание "интриги" по-моему чистый маркетинг.
Подробнее


и держать в неведении, и рассказать о новом продукте - и то, и то маркетинг!

различные стратегии в различных ситуациях

я не говорю, что рассказывать неправильно... это даже хорошо, люди перестанут кипятиться

вопрос теперь, кто первый на рынок выдвинет новую тушку, никон или кэнон?
Re[Filin23]:
от:Filin23
что лучше, 21 МП или на 3 МП меньше, но с более чистым пикселем?
вопрос сложный...
или так.. вопрос сложный?

3 МП это какой прирост в разрешении?
18МП - 5196 x 3464
21МП - 5610 х 3740
то есть примерно на 8% меньше по линейным размерам

решать конечно тому, что будет покупать)))
Подробнее


Скорость 1д и качество картинки 1дс. В обмен на какие то 8%. Не все готовы покупать обе единички. А тут можно обойтись одной камерой на все случаи жизни.
Re[OlAf]:
Доброго дня, Олаф, коллеги. Что-то я не вижу по ссылке подробного описания камеры, есть только краткое упоминание о камере:

Currently, the company offers a broad product lineup that serves the needs of all levels of users, from entry-level enthusiasts to advanced amateurs and professionals. This lineup has further expanded with the addition of the new high-performance EOS-1D X, Canon's new flagship digital SLR camera, scheduled to go on sale in late March 2012.

Re[OlAf]:
Интересно после выпуска новой камеры на потребительский рынок цены на 1D; 1Ds останутся на предыдущем уровне или припадут немного:-)?
Re[OlAf]:
А вот новости от Никона:

Oct. 17, 2011 CorporateNikon provides aid to the victims of floods in Thailand
Oct. 17, 2011 Consumer ProductsTotal Production of NIKKOR Lenses for Nikon SLR Cameras Reaches Sixty-Five Million
Oct. 17, 2011 Consumer ProductsNikon offers the free iPhone application, iP-PJ Transfer for more convenient projection of iPhone contents using the projector built into the COOLPIX S1200pj

Re[EvgBar]:
Думается, что любой новый релиз камер в линей ке постепенно оставляет прежние в прошлом. Соответственно ценник по законам рынка падает неизменно. Вопрос в том, что камера позиционируется как универсальная, а достоинства 1 Ds как студийной и коммерческо-рекламной камеры от этого не исчезают. Вполне вероятно именно на 1Ds III ценник упадет незначительно. Новинка не пересекается с ней по задачам.
Re[OlAf]:
Камера конечно будет отличная, но сколько же времени у сапога ушло, чтобы выкатить конкурента д3, да еще анонсировать за пол года до релиза.
Очень похоже на акт отчаяния, видимо, люди на никон массово валят и в сапоге решили: если не продавать так хоть пообещать!!!

От никона теперь д4 еще пол года, год, видимо, не будует.

Странно, что видео всего 30p в полном разрешении.
Re[Евгений Михайлович Кузин2]:
.
Re[OlAf]:
Оборчик уже готов. Шустро работают.
http://www.dpreview.com/articles/5149972341/canon-eos-1d-x-overview
Re[Filin23]:
от: Filin23

в истории Кэнон еще не было такого, чтобы фотографы ждали камеру полгода после пресс-релиза

Когда выходил 1DIV - резонно предполагалось, что его замена будет ближе к летней олимпиаде 2012. С этой точки зрения - сроки появления в продаже 1D X - совершенно логичны. Никон скоро обновит и свои репортажки, по слухам - до тех же 18Мп на ФФ. Будет полный паритет.

Хотя мне и 1D IV хватало за глаза.
Да и ценник у новинки пока не понятен.
5000$ за репортажку К/Н - это было привычно много поколений.

За то что новую репортажку назвали не 1D V, а 1D X и написали абзац булшита про слияние линеек единичек с поднятием цены до 7000$ - деньги платить?
Re[OlAf]:
Уп-с релиз есть уже в русскоязычной части портала Canon!

http://www.canon.ru/For%5FHome/Product%5FFinder/Cameras/Digital%5FSLR/EOS%5F1Dx/ :P
Re[OlAf]:
Даже Иксу у Никана спи...ли

Теперь удар по яйцам от Никана должон пойти
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Даже Иксу у Никана спи...ли ...


это не икс, это 10 :!:

:D
Re[OlAf]:
Зачетная камеруля, но до вера все же надеюсь на 5Д-3