Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 3261 - 3280
Re[OlAf]:
от: OlAf
Дело привычки. В поездках сбрасываю в фотобанк HyperDrive Color UDMA, в нем SSD полтерабайта.

очень разумное решение.
Re[bc----]:
Следуя такой логике, можно предположить, что топовая впереди
Re[mmoon]:
от: mmoon
с CF Lexar 1000x?

нет, я же написал что тестил с сандиском 600х. Да ,1000х быстрее чем сандиск, но развесовка сил между кардридерами останется прежней :)
Re[mmoon]:
от: mmoon
с жипегом замерил сейчас, 10 секунд - без проблем.
RAW - 4,5 секунды.
Интересно, а тяжело было из двух карточек RAID массив сделать?

Наверняка программно заблокировали буфер, как в семёрке. Будет плохо с продажами - выпустят прошивку ;)
Re[Александр Бабашов]:
от: Александр Бабашов
нет, я же написал что тестил с сандиском 600х. Да ,1000х быстрее чем сандиск, но развесовка сил между кардридерами останется прежней :)

так этот кард ридер Lexar именно заточен под карточки Lexar 1000x
Re[Александр Бабашов]:
от:Александр Бабашов
Не смотря на то что я "оброс" всякими ништяками для сапога не говоря уже о стёклах я серьёзно подумывал о переходе на д4. Учитывая серьёзную разницу цены в пользу никона (на момент выхода 1дх) все потери при переходе бы нивелировались бы этой разницей. Мне просто было лень заморачиваться
У никона вдвое больший буфер для серии и значительно более быстрая карта памяти за счёт которой серия становиться почти бесконечной. Плюс наличие д800 - для студий пейзажейда, да ещё и по цене дешевле чем 5дм3. Плюс возможность пользоваться старыми никоновскими стеклами. А что может предложить сапог ? ничего. В будущем может сделает ещё одну 1дS многопиксельную с ценником под 300тр. Вот и получается что цена владения сапогом ощутимо выше а ништяков с этого просто нет. И для тех кто полностью обновляет парк своей техники нет смысла снова подсаживаться на сапог. Никон даёт больше возможностей за меньшие деньги. И на данный момент сапог выживает только за счёт такие вот "ленивцев" которым лень заморачиваться с переходом В то время как серьёзный отток проффи с сапога на никон уже идёт полным ходом.
Сапог пошёл в другой рынок - в сторону развития видео - начал делать конкурентов для "рэд" и как мне кажется забивает на фото не поспевает за конкурентом.
Так что как бы я не был преданным поклонником марки кэнон всё пристальнее смотрю в сторону никона
Подробнее

С пядваком ни разу не было желания даже глянуть в сторону никона). Оптика кэнона нравится больше, и цвет кэнона тоже). В общем минусов для себя лично в кэноне не вижу. Цена да, но мерседес он тоже не простоттак дороже других для примера :smile2:.
Re[mmoon]:
от: mmoon
так этот кард ридер Lexar именно заточен под карточки Lexar 1000x
т.е. в картах лексар х1000 есть секрет который не позволяет другим устройствам кроме самого лексара их быстро читать :D Тогда нафиг эти карты сдались! Ксати мой лексровский кардридер (куплен через официальный сайт лексара) похоже сдох - работает только на скорости USB2 :( В то время как претек воткнутый с темже самым шнурком в тот же самый разьём - летает.

UPD:
вопрос со скоростью решился путём скачивания с оф сайта прошивки для кардридера - впервые сталкиваюсь чтобы в кардридер прошивку надо было ставить. И не понятно как у меня раньше он нормально работал... Может винда какоето обновление утянуло после которого USB3 както по дргуому работать стал - в обзем хз но факт :?
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Цена да, но мерседес он тоже не простоттак дороже других для примера :smile2:.
В чём д4 хуже ? при разнице в цене с 1дх в 60т рублей ? В чём д800 так хуже 5дм3 ? :D
Вот както сравнение не в пользу сапога... увы.
Re[Александр Бабашов]:
от: Александр Бабашов
В чём д4 хуже ? при разнице в цене с 1дх в 60т рублей ? В чём д800 так хуже 5дм3 ? :D
Вот както сравнение не в пользу сапога... увы.

К чему все эти вопросы?)). Я думаю Вы знаете чем всё это закончиться, причем даже без меня с Вами)))).
Я думаю если Вы видите плюсы в никоне для себя, нужно переходить. Я например заметил тенденцию обратную у себя :smile2:.
Я бы вот от Хазика СФ в корпусе 5III с ISO 1DX не отказался бы))). Но это уже флуд).
Re[Александр Бабашов]:
[quot]Причём тут "зажатость" CF у д4
5дм3 + lexar 1000x 32Gb = 80.2MB/s
д4 + Sony H Series 32GB = 93.9MB/s

И повторюсь ранзница в 13 мб\сек это на медленных картах 125 мб\сек у соньки есть уже 168мб\сек

5дм3 и д4 разные камеры ок, но почти уверен что механизм работы с картами памяти у 5дм3 и 1дх одинаков и можно смело предполагать что результаты 5дм3 валидны и для 1дх [/quot]

при том, что из результатов роба можно сделать только такой вывод.

а тестировать разные карты на разных камерах - бессмысленно.

будет 1Дх, тогда и посмотрим.

Re[lubitel456]:
от: lubitel456
а тестировать разные карты на разных камерах - бессмысленно.
Уже даже босюсь спрашивать "а в чём смысл" :D По мне так д4 использует более быстрые карты и это даёт реальный результат - можно спорить до посинения но это доказанный факт.
Вы надеетесь что 1дх работает с картами быстрее 5дм3 - я тоже :D - но реальность скорей далека от наших желаний :(
Кардридеры
Протестил
Дано :
1. Lexar 32Gb 1000х - заполняем её равами на 29,7Gb
2. Шнурок USB3
3. Порт USB3 на контролере NEC и MB от ASUS
4. Win7x64 + Intel SSD подключенный по SATA-3

кардридер Lexar USB 3.0 = 8 мин 22 сек
кардридер Pretec P240 USB 3.0 = 8 мин 32 сек

разницей в 10 сек можно пренебречь она укладывается в погрешность вычислений и смело сказать что LExar как бы он не был заточен на свои карты 1000х НЕ даёт преимуществ. Ну или чтобы получить эти преимущества нужен значительно более быстрый SSD если предположить что затык по скорости именно в скорости записи моего SSD

UPD:
Понял в чём фокус со скоростями! :D Моя не внимательность однако
Sandisk 600x UDMA 6 а карты Lexar 1000x - UDMA 7
Кстати Transcend 600х тоже UDMA 7 и при это вдвое дешевле хвалённых сандисков.

Кардридер Lexar заработал на полной скорости с картами UDMA7 только после обновления прошивки

Transcend TS-RDF8K и хотя оф сайт вещает о поддержки UDMA 7 мой экземпляр поддерживает полную скорость только с картами UDMA6 и с картами UDMA 7 работает только на скорости USB2 Как лечить не знаю.

И только Pretec P240 работает как ни в чём не бывало на полной скорости со всеми картами

Это я к тому что надо быть внимательнее. И "заточка" лексаров под карты 1000x скорей всего связанна именно с поддержкой UDMA 7 (в моём случае после прошивки) Однако как оказалась у тогоже Pretec P240 эта поддержка с рождения хотя покупался он значительно раньше лексаровского ридера.
Re[Александр Бабашов]:
Режим UASP (USB Attached SCSI Protocol) должен быть включен для получения МАКСИМАЛЬНОЙ скорости. Устройства тоже должны поддерживать этот режим.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Я даже не знаю, где у моих камер живет USB - никогда не пользуюсь, только кардридер.


+ 1

Взял себе кардридер USB3.0 и горя не знаю.
Re[mmoon]:
от:mmoon
когда совсем нечего делать, я иногда заморачиваюсь этим вопросом: что быстрее износится? USB гнездо или гнездо для CF карты.
Я кстати, тоже купил родной Lexar кард ридер, который должен давать приличную скорость на USB 3.0, но я его еще не юзал.
Подробнее


Бывает, за съемку меняешь несколько карточек, так что выдернуть-вставить карточку еще разок - особой роли не играет. Так что заморачивать себе голову ресурсом гнезда давно перестал.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
+ 1

Взял себе кардридер USB3.0 и горя не знаю.


А ПК у вас с USB3.0 ?
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Бывает, за съемку меняешь несколько карточек, так что выдернуть-вставить карточку еще разок - особой роли не играет. Так что заморачивать себе голову ресурсом гнезда давно перестал.

разумно. просто у меня как-то накрылась одна карточка, когда я ее слишком быстро в кардридер воткнул, там какой то контакт чуть отогнулся, а у карточки дырочка забилась. меня всегда этот ряд зубчиков настораживает. у SD как-то спокойней. :)
Re[ksvser]:
от: ksvser
А ПК у вас с USB3.0 ?


Да, интегрированный 3.0 контроллер на мамке + 3.0 контроллер, оставшийся от старой конфигурации компа.
Re[OlAf]:
мне кажется, зря вы наезжаете на Кенон насчет USB 3.0
не надо забывать, что люди с этими камерами часто бывают на окраине цивилизации. наверное, поэтому используют только проверенные временем и надежные протоколы.
Re[OlAf]:
тоже касается и новых карточек сони. Смотрел BandH. Карточки не дешевые, доступны для заказа только 128гиговые и тех нет в наличии.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта