Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 33641 - 33660
Re[Алексей Коровкин]:
от: Алексей Коровкин

Поэтому не логично сравнивать цифру и пленку.

ну почему же: пусть сделает один кадр на пленку, проявит и с нее напечатает хотябы а3 (напрямую а не через сканер) и тоже самое, на том же стекле цифрой - тогда можно рассуждать)


IMG_0782-1 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[Не профи]:
от: Не профи
Огромное спасибо!
Цвет хорош! Картинка при обработке очень напоминает CCD Nikon d50. Есть в ней что то аналоговое. Жестковата правда.


аля аналоговое можна с чего хош просимулировать, жестковато - это к обьективу, но в общем, вам далеко до понимания сути, потому не партесь и не теряйте времени...снимайте!)

AE9P4420-1 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[OlAf]:



OLAF0654 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:



OLAF0021 by -OlAf-, on Flickr
Re[Mamay]:
от: Mamay




Веселые ты сегодня фоточки выкладываешь :D
Re[Алексей Коровкин]:
КРУПНОяйцевой ПОРТРЕТ ...
Re[OlAf]:
Подскажите безопасное расширение EXIF для ХРОМ которое выводит метаданные при наведении мышкой на фотографии вверху?
Я раньше пользовался,но забыл как называется.Винду новую установил и теперь не могу найти экзиф этот.
По поиску расширений через сайт гугл хром находит только более менее нормальный EXIF QuickView. Но у него строчка с метаданными внизу,не удобно.

PS EXIF QuickView не отображает exif этого сайта

И еще скиньте в личку пож-та расширение для того чтобы поля рекламы убрать
Re[OlAf]:
На этого я бы сдох обрабатывая такое количество фотографий как в период жизни с октября по декабрь








Re[OlAf]:
Re[OlAf]:



OLAF9375 by -OlAf-, on Flickr
Re[Mamay]:
от: Mamay
ну почему же: пусть сделает один кадр на пленку, проявит и с нее напечатает хотябы а3 (напрямую а не через сканер) и тоже самое, на том же стекле цифрой - тогда можно рассуждать)


С цифры я не печатал, только в Лайтруме черного накрутил, а с пленки именно эти фотографии в РА4 тоже пока не печатал, но, полагаю, вы "оцените" разницу. :)














Цифровые - 60D iso400 + EF 28-135 (я был уверен, что на свой 1ДХ снимал...)
Пленочные - 1V + Ultramax iso400) + EF 28-135

Печатать что-то из этой серии буду в ноябре, скорее всего.
Re[Dim Bystritsky]:
от: Dim Bystritsky
с пленки именно эти фотографии в РА4 ...

Пленочные - 1V + Ultramax iso400) + EF 28-135

Печатать что-то из этой серии буду в ноябре, скорее всего.


Эх...все таки пленочные полутона прям крутые,ни одна цифра не сравнится конечно и 1D X тоже.
Кино все-таки на пленку надо снимать,жаль что киношники на цифру переходят,уже не та картинка

А кто знает это на какую камеру снято? https://www.youtube.com/watch?v=IX4Cg_gzTN8
Re[OlAf]:

Re[OlAf]:



OLAF9134 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
[url= r


??? По поводу скрипта,что вы кидали ранее? А то он пропал?
Re[Mamay]:
от:Mamay
1дх+сигма 105/1.4 = лучше не бывет. и никого не слушайте, кроме меня. by Petro Honcharenko, on Flickr
Подробнее
Так хорошо, что на Ломографию пробило?


ЗЫ:
да, видимо лучшая портретная связка на сегодня. Но не по этой фотографии ;)
Re[Алексей Коровкин]:
от: Алексей Коровкин
Эх...все таки пленочные полутона прям крутые,ни одна цифра не сравнится конечно и 1D X тоже.
Это не полутона. Это ностальгия ;)
Re[www user]:
от: www user
Это не полутона. Это ностальгия ;)

Именно полутона.Приблизьте и посмотрите на волосы.Цифровой обработкой этого сложно добиться
Re[OlAf]:
Постарался воссоздать пленочные цвета с 1d X
Но похоже не сильно похоже.Так что теория разрушена))

Re[Алексей Коровкин]:
от: Алексей Коровкин
Именно полутона.Приблизьте и посмотрите на волосы.Цифровой обработкой этого сложно добиться

Пленка завсегда мягче. Зато цифра - резче. "Кто более матери-истории ценен"?

Но это уже не актуально. Мы глубоко в цифровой эре, и дороги назад нет.


ЗЫ:
видел сегодня у книжного выложены стопки б/у книг по 1 евро за том - подписные издания Достоевского, Дюма, Пушкина - моя бабушка в 5 утра за ними очередь занимала в советское время. А теперь - по евро, и всё равно никто не берет - ником эти пылесборники сейчас дома не нужны

Душу защемило, но - таков он, дивный новый мир.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта