Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 33661 - 33680
Re[OlAf]:



OLAF5908 by -OlAf-, on Flickr
Re[www user]:
от: www user
Пленка завсегда мягче. Зато цифра - резче. "Кто более матери-истории ценен"?

Но это уже не актуально. Мы глубоко в цифровой эре, и дороги назад нет.


Отпечатки с пленки бывают чрезвычайно резкими, иногда даже чересчур. Убедиться в этом можно, посмотрев фотографии, сделанные камерами большого формата особенно и среднего формата, в частности. Реже 35 мм бывает резко, но не так.
При этом, осознав, что фотография в той или иной степени "началась" с большого формата, можно сказать, что мы немного "деградируем" в стремлении к компактной технике.
Цифровая фотография избавила нас от тонны проблем в получении отпечатка, но и требует значительных знаний в обработке цвета, т.к. в противном случае фотография получается "сырой и недоделанной", и лишь в редких случаях "везёт с цветом". Пленочная же "из коробки" уже готова, знай себе, соблюдай технологию.
Я потому и мечтал о 1ДХ-е всю дорогу, что у него уже из камеры чудесные цвета, но и с ними работы тоже достаточно.
Re[Алексей Коровкин]:
от: Алексей Коровкин
Именно полутона.Приблизьте и посмотрите на волосы.Цифровой обработкой этого сложно добиться

Да-а-а, господа!
Скатились!

Низкий контраст, вы уже выдаёте за ламповый плёночный цвет.

Обычно, это любители староNIKONов пускают слюни на низкий контраст своих фоток.

Но не в ветке про EOS-1D X
Re[OlAf]:



OLAF5906 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
класс!
Re[Dim Bystritsky]:
от:Dim Bystritsky
Отпечатки с пленки бывают чрезвычайно резкими, иногда даже чересчур. Убедиться в этом можно, посмотрев фотографии, сделанные камерами большого формата особенно и среднего формата, в частности. Реже 35 мм бывает резко, но не так.
При этом, осознав, что фотография в той или иной степени "началась" с большого формата, можно сказать, что мы немного "деградируем" в стремлении к компактной технике.
Цифровая фотография избавила нас от тонны проблем в получении отпечатка, но и требует значительных знаний в обработке цвета, т.к. в противном случае фотография получается "сырой и недоделанной", и лишь в редких случаях "везёт с цветом". Пленочная же "из коробки" уже готова, знай себе, соблюдай технологию.
Я потому и мечтал о 1ДХ-е всю дорогу, что у него уже из камеры чудесные цвета, но и с ними работы тоже достаточно.
Подробнее

Не совсем так.
1. "Из коробки" - рулон пленки. Который надо проэкспонировать, проявить и напечатать. И только первый из трех этапов в руках фотографа. Оба последних - от него вообще никак не зависят (домашняя проявка осталась в прошлом намного раньше цифры). Потому и результат непредсказуем.
2. На цифре же - что сам сделал, то и получил.
3. Детская вера, что дрянной результат с плохой камеры можно "обработкой" превратить в шедевр - не имеет оснований.
Тогда как хороший результат с хорошей камеры обработкой можно ещё улучшить - но не наоборот.

Re[www user]:
от: www user
Пленка завсегда мягче. Зато цифра - резче.


Душу защемило, но - таков он, дивный новый мир.


В корне не верное утверждение.Причем тут резкость-мягкость?!
Вы почитайте что такое полутона для начала.
Так же прочитайте про битность и глубину цвета.
Как это все изучите ,отпадут все вопросы сразу по поводу каккую камеру покупать


от: Dim Bystritsky
Пленочная же "из коробки" уже готова, знай себе, соблюдай технологию.
Я потому и мечтал о 1ДХ-е всю дорогу, что у него уже из камеры чудесные цвета, но и с ними работы тоже достаточно.


1. изучи технологию проявки и печати.Если ты думаешь что цвет в пленке получается хорошим сам собой,ты ошибаешься. В цифре нужно изучать цвет,обработку.? А в пленке не надо? Спроси у своих родственников в 80-х года сколько надо было на курсах учиться и что изучать,чтобы научиться проявлять фотографии.Просто за тебя это в фотолабах делают. Впринципе и с цифры обработать за тебя смогут
2. По поводу " изначально чудесные цвета.... " -ты уверен?
смотри фото









Re[Алексей Коровкин]:
от: Алексей Коровкин

2. По поводу " изначально чудесные цвета.... " -ты уверен?
смотри фото



Но суть 1D X в том,что RAW резиновый



Re[mmoon]:
Re[OlAf]:



OLAF4875 by -OlAf-, on Flickr
Re[Алексей Коровкин]:
от:Алексей Коровкин


Подробнее

Это жених плешивый и с короткой шеей? Наверняка в ЕдРисне состоит.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Это жених плешивый и с короткой шеей? Наверняка в ЕдРисне состоит.

За языком следи,малыш
Re[OlAf]:









Re[OlAf]:
Re[Алексей Коровкин]:
от: Алексей Коровкин
За языком следи,малыш

Да ты грозен и резок, как диарея, от номенклатурщиков понабрался?
Re[Алексей Коровкин]:
от:Алексей Коровкин
1. изучи технологию проявки и печати.Если ты думаешь что цвет в пленке получается хорошим сам собой,ты ошибаешься. В цифре нужно изучать цвет,обработку.? А в пленке не надо? Спроси у своих родственников в 80-х года сколько надо было на курсах учиться и что изучать,чтобы научиться проявлять фотографии.Просто за тебя это в фотолабах делают. Впринципе и с цифры обработать за тебя смогут
2. По поводу " изначально чудесные цвета.... " -ты уверен?
смотри фото
Подробнее


Во-первых, я не помню, что мы переходили на "ты". Во-вторых, я дома печатаю цвет с пленки. Сейчас. Сегодня. Проявлять цветную пленку планирую в ближайшем будущем. "Изучи", "спроси" - не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти.
Что касается "чудесных цветов" на вашей фотографии, то довольно наивно ожидать от такого света в помещении "драматургии".
А у Дэ-икса из коробки все-таки чудесные цвета. Да и вообще это охренительный аппарат. :-)


Re[OlAf]: EOS-1D X Mark III
Уже скоро: https://www.dpreview.com/news/9403791832/canon-aims-to-keep-professionals-pleased-with-the-eos-1d-x-mark-iii?utm_source=self-desktop&utm_medium=marquee&utm_campaign=traffic_source


Молодцы, знают для кого работают - "всё будет как при бабушке", только ещё лучше:
Other minor touches include the addition of backlit buttons, and though it uses the same LP-E19 battery as before, battery life is improved..
Т.е. батарейка та же, зато добавлена подстветка кнопок.

16 кадров в секунду, улучшенные АФ и видео (кто бы сомневался), но вот что кажется самым интересным: 10-bit HEIF files for a greater tonal range than JPEGs are capable of.
Re[www user]:
от: www user
Уже скоро: https://www.dpreview.com/news/9403791832/canon-aims-to-keep-professionals-pleased-with-the-eos-1d-x-mark-iii?utm_source=self-desktop&utm_medium=marquee&utm_campaign=traffic_source

Прикольно :-)
Спасибо за ссылку.

Я, когда поднакопил на камеру, долго думал, брать второй DX или все-таки 1DC, и выбор пал в пользу C. У меня стойкое ощущение, что Дуал Пиксел "ломает" картинку. При этом народ, кто ремонтирует камеры, говорит, что 5Д4 и 1ДХ2 по надежности хуже предыдущих моделей, а ремонт дороже.
Re[Dim Bystritsky]:
от: Dim Bystritsky

А у Дэ-икса из коробки все-таки чудесные цвета. Да и вообще это охренительный аппарат. :-)


вот именно! и не нужно забывать что до понимания цвета еще дорости нужно, глаз воспитать - тут стандартное нравитсяненравится неканает)
Re[OlAf]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта