Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 33681 - 33700
Re[Dim Bystritsky]:
от: Dim Bystritsky
При этом народ, кто ремонтирует камеры, говорит, что 5Д4 и 1ДХ2 по надежности хуже предыдущих моделей, а ремонт дороже.

Обычная ситуация, в т.ч и для электроники - новее, чем больше фарша, тем меньше надёжность, и тем дороже ремонт (фарш высокотехнологичный).
Re[OlAf]:
Гуглперевод анонса.
Компания Canon объявила о разработке своей следующей флагманской зеркальной фотокамеры EOS-1D X Mark III. EOS-1D X Mark III, стоящий на вершине линейки EF-Mount, будет по-прежнему уделять первостепенное внимание скорости, качеству изображения и долговечности для самых требовательных профессиональных фотографов. У нас пока нет огромного количества деталей, но все признаки указывают на то, что это значительное обновление для фотографов, которые используют предыдущие модели изо дня в день.

Неудивительно, что сердцем новой камеры станет полностью новый CMOS-датчик с Dual Pixel AF и новым процессором Digic. Эта комбинация сможет создавать не только стандартные файлы JPEG и Raw, но и 10-битные файлы HEIF для большего тонального диапазона, чем способны JPEG. Область двойного пиксельного АФ датчика будет охватывать 90% кадра по горизонтали и 100% по вертикали с 525 областями АФ. Мы еще не знаем разрешение сенсора, но Canon рекламирует «невероятные возможности съемки при слабом освещении», поэтому, хотя мы не ожидаем большого количества пикселей, вы должны ожидать, что высокая чувствительность ISO будет очень хорошей (старый 1D X Я не шутил).

Canon также обновила систему автофокуса, используемую через оптический видоискатель - мы не знаем, сколько будет точек AF, но нам говорят, что центральные пиксели AF имеют «28-кратное разрешение» 1D X II, и способность точно фокусироваться в «еще более ярких и темных условиях, чем раньше». Новые алгоритмы автофокуса используют глубокое обучение.

Это будет самая видеокамера EOS, которую Canon еще не выпустила.
Также интересно (и загадочно), Canon предлагает новый способ управления точками автофокуса с помощью кнопки AF-On. Мы понятия не имеем, что это значит, но мы предоставим вам более подробную информацию по мере их появления.

Что касается скорости, новая камера будет снимать со скоростью 16 кадров в секунду через оптический видоискатель с автофокусом и 20 кадров в секунду с автофокусом в режиме Live View, независимо от того, используете ли вы механический или электронный затвор. Камера будет оснащена двумя слотами для карт CF Express, а буфер увеличен в пять раз по сравнению с предшественником.

Canon сообщила нам, что это будет самая EOS-камера с поддержкой видео, которую они когда-либо выпускали, и мы можем подтвердить, что она способна снимать 10-битные, 4: 2: 2 видеоматериалы со скоростью до 4K / 60p. Они также встроили профиль C-Log, чтобы расширить возможности пользователей оценивать видеофайлы по почте.

Другие незначительные изменения включают добавление кнопок с подсветкой, и хотя он использует ту же батарею LP-E19, что и раньше, срок службы батареи улучшается.

Детали относительно цены и доступности пока не доступны.

Пресс-релиз:

МОЩНЫЙ, БЫСТРЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ: CANON ОБЪЯВЛЯЕТ О РАЗРАБОТКЕ КАМЕРЫ EOS-1D X MARK III
Мелвилл, Нью-Йорк, 24 октября 2019 года. Компания Canon USA Inc., лидер в области решений для создания цифровых изображений, объявила сегодня о том, что ее материнская компания Canon Inc. разрабатывает долгожданную камеру Canon EOS-1D X Mark III - преемника мира известный и отмеченный наградами EOS-1D X Mark II. Идеально подходящий для спорта и дикой природы, флагманская зеркальная фотокамера разрабатывается и разрабатывается с учетом отзывов мирового сообщества фотографов EOS-1D X и EOS-1D X Mark II. Продолжая богатое наследие Canon по созданию первоклассных оптических продуктов, EOS-1D X Mark III предлагает усовершенствованную систему автофокусировки с кардинально улучшенным качеством фото и видео, а также коммуникацией. Используя эту камеру, профессионалы будут уверены, что получат «снимок» и смогут доставить его с конкурентоспособной скоростью - быстрее, чем когда-либо прежде - идеально для растущей отрасли.

«Инновации, предложенные новым EOS-1D X Mark III, установят новый стандарт для профессиональных зеркальных камер и еще больше укрепят приверженность Canon своим профессиональным фотографам, - сказал Казуто Огава, президент и главный операционный директор Canon USA, Inc.» При разработке новой камеры Canon прислушивалась к многочисленным отзывам пользователей от специалистов в этой области. Результатом стала камера, которая эволюционировала от своего предшественника и сохранила общее качество, которого профессиональные фотографы ожидают от серии Canon EOS-1D ».

Жажда Скорости

Canon EOS-1D X Mark III будет невероятно быстрым, предлагая исключительную точность, надежность, высокопроизводительный автофокус и отслеживание объекта, предоставляя фотографам инструмент, который поможет сделать снимок, который они преследуют. Новый алгоритм автофокусировки камеры улучшит стабильность и отслеживание при использовании как оптического видоискателя, так и режима съемки в режиме Live View, с использованием технологии глубокого обучения и адаптации, что поможет обеспечить точное отслеживание фокусировки для каждого кадра.

При использовании оптического видоискателя в камере будет использоваться новый датчик автофокусировки, примерно с 28-кратным разрешением в центре EOS-1D X Mark II. Предлагая возможность автофокусировки в еще более ярких и темных ситуациях, чем раньше, и с большей точностью, камера будет иметь ряд возможностей автофокусировки, которые позволят фотографу получить свой снимок. В режиме Live View пользователи смогут использовать 525 зон автофокусировки, поскольку система Dual Pixel CMOS AF покрывает приблизительно 90x100 процентов датчика изображения. Камера будет поддерживать значительно более высокую частоту кадров с полной автофокусировкой и автоэкспозицией, используя либо оптический видоискатель (с механическим затвором примерно до 16 кадров в секунду), либо Live View (механический или электронный затвор со скоростью примерно 20 кадров в секунду). Кроме того, двойные слоты для карт CFexpress позволяют более чем в пять раз увеличить глубину RAW по сравнению с предшественником.

Власть Доминировать

Разработка EOS-1D X Mark III является ярким примером приверженности Canon расширению границ инновационных продуктов обработки изображений, отличающихся оптически превосходной технологией. Камера будет поддерживать полностью новый разработанный CMOS датчик CMOS и процессор DIGIC, который обеспечит более высокое качество изображения при еще более высоких значениях ISO с возможностью записи 10-битных снимков с помощью файла HEIF (файл изображения высокой эффективности) формат. HEIF обеспечивает более широкий динамический диапазон и лучшее представление цвета по сравнению с JPEG. Благодаря разрешению 4K можно создавать истории - снимайте видео 4K, включая 4K60p, с 10-битной внутренней записью Canon Log 4: 2: 2.

Удобно подключен

Для профессионалов доставка контента так же важна, как и захват изображения - EOS-1D X Mark III сделает это легко, благодаря встроенным Wi-Fi® и Bluetooth® низкоэнергетическим соединениям в дополнение к технологии GPS. Чтобы идти в ногу с постоянно сокращающимися сроками, камера будет передавать данные более чем в два раза со скоростью EOS-1D X Mark II при использовании встроенного соединения Ethernet или нового дополнительного беспроводного передатчика файлов - WFT -E9, который также совместим с недавно выпущенной камерой Canon Cinema EOS C500 Mark II. В сочетании с более простой настройкой сети камера значительно улучшит профессиональный рабочий процесс.

Знакомое чувство с улучшенными атрибутами

Существующим пользователям серии EOS-1D будет знакомо и удобно работать с EOS-1D X Mark III, обеспечивающим плавную навигацию с надежной эргономикой, а корпус из магниевого сплава обеспечит долговечность, ожидаемую от камер Canon EOS-1D. Профессиональные фотографы могут доверять тому же впечатляющему качеству сборки, что и EOS-1D X Mark II, - с феноменальной герметичностью, выдерживающей суровые условия, включая ветер, дождь и влажность. Благодаря невероятным возможностям съемки при слабом освещении камера теперь оснащена кнопками с подсветкой, которые позволяют выполнять точные операции в сложных, темных и слабо освещенных условиях.

Камера также предложит новый дополнительный элемент управления для выбора точек автофокусировки, встроенный в кнопку AF-ON, позволяя фотографам оперативно менять точки автофокусировки для получения наилучшей композиции, что еще больше упрощает их работу. Кроме того, значительно увеличенное время автономной работы - с тем же LP-E19 - позволит профессионалам снимать в течение более длительных периодов времени без необходимости замены батарей, что помогает снизить вероятность пропуска выстрела.

Скорость передачи данных может ухудшаться в зависимости от среды использования.
Re[Doktur]:
от: Doktur
Гуглперевод анонса.
На русском же есть - https://www.canon.ru/press-centre/press-releases/2019/10/the-new-action-hero-eos-1d-x-mark-iii/
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
На русском же есть - https://www.canon.ru/press-centre/press-releases/2019/10/the-new-action-hero-eos-1d-x-mark-iii/

Пардон,не видел,пускай будет тут вроде немного разный текст.
Re[www user]:
от:www user
Уже скоро: https://www.dpreview.com/news/9403791832/canon-aims-to-keep-professionals-pleased-with-the-eos-1d-x-mark-iii?utm_source=self-desktop&utm_medium=marquee&utm_campaign=traffic_source


Молодцы, знают для кого работают - "

16 кадров в секунду, улучшенные АФ и видео (кто бы сомневался), но вот что кажется самым интересным: 10-bit HEIF files for a greater tonal range than JPEGs are capable of.
Подробнее


пфрфрфрфрфрф..
ничего принципиального не будет в этой камере.
У кэнон атрофировалось уже понимание,что надо дальше двигаться.
Я когда покупал 1D X в конце 13 года,я уже тогда понимал,что появятся новые камеры с более высоким разрешением,крутыми возможностями видео,наворотами и т.д. и т.п.
У меня была возможность купить для работы 2 пятака третьих а не один 1D X (что на тот момент было мне выгоднее с практической точки зрения) ,с дальнейшей возможностью поменять на более современную камеру,чем 1 D X
Я понимал все,но специально взят 1 D X потому что считал и до сих пор считаю,что это самая универсальная камера,которая сгодится на много лет для работы.
Вся линейка что была До 1D X это был отстой у кэнона начиная с 5D (первой версии)Кэнон пошли по увеличению количества пикселей и тут начались у кэнона проблемы с картинкой и цветом.
Потом вышла идеальная камера 1D X у которой все выдержано в нужных пределах.Сохранили размер пикселя,не жертвуя динамическим диапазоном,сделали отличный встроенный гибкий настраиваемый JPEG,автофокус ,скорость съемки,авто ББ....короче камуру сделали такую на славу,что эти характеристики закрыли все потребности многих репортажников,свадебных фотографов ,любителей,работников СМИ.
Покупая камеру,я знал,что больше ничего и не нужно.
Вот сейчас новые камеры выходят 1DXM2,1DXM3,5DM4 - и все не то.Да ,новые технологии,в чем-то они лучше первого икса,онин в одном,другой в другом.
Но у 1D X первой версии все характеристики в пределах нормы,у нее нет слабых сторон .Для фото по крайней мере.(не будем рассматривать ближайшее будущее когда у всех мониторы с разрешением 8K)
И видео камера снимает просто охренительное.Я не понимаю почему в ютюб нет обзоров как камера снимает видео.На 1DM2 снято уже столько примером видео,а на первый дэикс нет почти.
То что я вижу в сети обзоры видео с других камер типа пятерок -ну реально смешно. Только прошитая 5д3 ,которая снимает RAW видео ,может сравниться в 1D X .А эти 4K пока нахер никому не нужны,у большинства мониторы full HD
Еще в России не научились снимать видео full HD,а уже на 4К лезут .

16 кадров в секунду, улучшенные АФ нав 1DXM3 ? Да кому это надо,Кроме спортивных фотографов? Вы хотя бы 12 кc на 1D X отработали? Такая скорость большинству не нужна нафиг.А если и нужна 2 раза в год не больше.Ничего страшного,на 12 управимся.
Улучшенный АФ. А на дэиксе плохой был? Я бегущих людей снимаю на 135 мм,у меня все го лишь 2 кадра из 10 только не в фокусе.
10-bit HEIF files в видео- и что? 5д марк 3 уже 5 лет прошивают и снимают в RAW.
Вопрос-а зачем? Вы 8 бит отрабатываете?

Вообщем считаю,что флагманскими камерами могут считаться начиная с тех годов 1DMark2,5D,5DMark3,1DX. И все! Все остальное промежуточное фуфло
Как только появится что-то новое флагманское,я это куплю.Но это точно не 1DX Mark3 уверен будет.




Re[Алексей Коровкин]:
от:Canon
Создавая ее, мы учитывали отзывы глобального сообщества пользователей EOS 1D X и EOS 1D X Mark II и результаты широкого тестирования в реальных условиях с участием профессиональных фотографов со всего мира.
Подробнее

от: Алексей Коровкин
У кэнон атрофировалось уже понимание,что надо дальше двигаться.

Эх, походу кэнон сглупил и не учёл отзывы Алексея Коровкина.)
Re[Алексей Коровкин]:
от:Алексей Коровкин

И видео камера снимает просто охренительное.Я не понимаю почему в ютюб нет обзоров как камера снимает видео.На 1DM2 снято уже столько примером видео,а на первый дэикс нет почти.
То что я вижу в сети обзоры видео с других камер типа пятерок -ну реально смешно. Только прошитая 5д3 ,которая снимает RAW видео ,может сравниться в 1D X .А эти 4K пока нахер никому не нужны,у большинства мониторы full HD
Еще в России не научились снимать видео full HD,а уже на 4К лезут .
Подробнее

Потому что в 1DX видео для маркетинга. Никто не покупает эти камеры, чтобы снимать видео - дорого и бестолково по ряду причин. По качеству 5Д3 стоит очень близко. Посмотрите обзоры 1DC по видео, и всё сразу станет ясно.
Вы очень ошибаетесь насчет 4К. Очень. Для продакшнов 4К нужно для кропа, говоря фотоязыком, а для ютюберов это особое подспорье, т.к. там постпродакшн часто сводится к скорейшей склейке без доп работ с картинкой; 4К в этом случае даёт много преимуществ.

от:Алексей Коровкин

16 кадров в секунду, улучшенные АФ нав 1DXM3 ? Да кому это надо,Кроме спортивных фотографов? Вы хотя бы 12 кc на 1D X отработали? Такая скорость большинству не нужна нафиг.А если и нужна 2 раза в год не больше.Ничего страшного,на 12 управимся.
Улучшенный АФ. А на дэиксе плохой был? Я бегущих людей снимаю на 135 мм,у меня все го лишь 2 кадра из 10 только не в фокусе.
10-bit HEIF files в видео- и что? 5д марк 3 уже 5 лет прошивают и снимают в RAW.
Вопрос-а зачем? Вы 8 бит отрабатываете?
Подробнее

Вопросом на вопрос: а зачем покупать эту камеру, если не снимать репортаж, дикую природу и спорт (в порядке необходимости в цеплючем АФ и скоростной съемке)? На этом форуме есть пример, где фотограф снимал то ли кобру, то ли подобную змею, и только он умудрился заснять, как змея "плюётся ядом", благодаря скоростной серийной съемке. Из блока в пару десятков кадров только один что ли оказался годным. Будь 16 к/с, уверен, был бы выбор хотя бы из 2-3 штук.

Что касается HEIF-а, то это очень хорошее обновление. Во-первых, формат дает то же качество при заметно меньших размерах файла. Это архиважно, когда надо срочно отправить материал в редакцию, а связь - 128 кбит/сек. Кроме того, в условиях репортажа иной раз надо отправлять материал вот прям тут же с места событий, и только джпеги! С новым форматом качество значительно улучшается (можно "тянуть").

В некоторых обзорах подтвердили, что будет встроенная запись raw-видео. Пока не ясно, все ли форматы камера сможет писать в ро, но это в любом случае значительный шаг вперёд.

На 1ДХ автофокус прям в совсем темных условиях все-таки пасует. Приходится искать контрасты, чтобы зацепиться. И упускать момент.

от:Алексей Коровкин

Вообщем считаю,что флагманскими камерами могут считаться начиная с тех годов 1DMark2,5D,5DMark3,1DX. И все! Все остальное промежуточное фуфло
Как только появится что-то новое флагманское,я это куплю.Но это точно не 1DX Mark3 уверен будет.
Подробнее


Сижу, пишу и думаю, чего я тут распинаюсь... Оказывается, чтоб самому себе дать ответ на вопрос. :-) Вторую версию я не купил по ряду причин, а вот третья начинает нравиться больше и больше.
Запилил бы Кэнон ЕФ 18-135 с постоянной дырой хотя бы 2.8, вот это бы репортажник был что надо (можно без стаба).
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Эх, походу кэнон сглупил и не учёл отзывы Алексея Коровкина.)

А как ты думаешь,Кэнон ориентируется и собирает статистику отзывов профессионала или обычного потребителя?
Я общался со многими фотографами любителями и в загсах работниками-фотографами. У большинства понимания тьехники вообще нет,им это все фиолетово.Они как видят в характеристиках понятие "много пикселей" или "4К видео" -для них это как собаке кость,надо схватить и грызть!
А Коровкин во-первых полупроводники,фотодиоды и p-n-p переходы во-первых изучал когда учится,во-вторых Коровкин техникой всегда фанател еще до появления 1 фотоаппарата,в третьих Коровкин фотографией заболел в 2005 году(если не считать того количества нафотографированного на пленочную мыльницу в 90-х годах-фото своей первой мыльницы прилагаю),
в-третьих Коровкин читает читал много пор матрицы,пиксели,фототехнику,биты и т.д.

Я не кичюсь тем,что типа я что-то знаю,просто призываю прежде чем молотить всякую рекламную ерунду,сначала заняться прочтением и изучением технической стороны вопроса.Хотя бы прочитайте что такое матрица байера,микролинзы над пикселями,как формируется цвет растрового изображения с матрицы и т.д.


Re[Алексей Коровкин]:
от: Алексей Коровкин
Хотя бы прочитайте что такое матрица байера,микролинзы над пикселями,как формируется цвет растрового изображения с матрицы и т.д.
Всё это я прекрасно знаю. Другое дело то, что знание как устроен фильтр Байера хотя и интересно (для удовлетворения технического любопытства), но совершенно не помогает создавать более интересные фотографии.)
Re[Dim Bystritsky]:
от: Dim Bystritsky
Для продакшнов 4К нужно для кропа


Это для каких таких продакшнов? Можно пример конкретный,где картинку получают в продакшине не предварительный планированием и правильной операторской работой,в все снимают общим планом,а потом кропают

от: Dim Bystritsky
Вопросом на вопрос: а зачем покупать эту камеру, если не снимать репортаж, дикую природу и спорт


Затем что цвет и матрица лучшая и много настроек и характеристик,что делает эту камеру не только для спорта,а еще идеальной для многих съемок(не считая разрешения конечно)

от: Dim Bystritsky
Кроме того, в условиях репортажа иной раз надо отправлять материал вот прям тут же с места событий, и только джпеги! С новым форматом качество значительно улучшается (можно "тянуть").


Качество фотографий в газетах видели? Что там нужно быстро передавать? Как Миллер подписал миллиардный контракт.Там еще что-то обрабатывается?
Жипеги с 1d X отлично тянутся.При современных технологиях и равы передавать не проблема,сразу в облако за 5 сек

от: Dim Bystritsky
На 1ДХ автофокус прям в совсем темных условиях все-таки пасует. Приходится искать контрасты, чтобы зацепиться. И упускать момент.

Это придирки капризных детей.

от: Dim Bystritsky
Запилил бы Кэнон ЕФ 18-135 с постоянной дырой хотя бы 2.8, вот это бы репортажник был что надо (можно без стаба). Хохот

EF 70-200 ll и EF16-35 ll висящих на 2-х камерах 1D X -будет куда эффективнее



Re[OlAf]:
Цветокор на ЭЛТ мониторе

Re[OlAf]:
Мне кажется или на iso 100 на камере 1D X ,ДД ниже чем на iso 200?
Re[Алексей Коровкин]:
от: Алексей Коровкин
Мне кажется или на iso 100 на камере 1D X ,ДД ниже чем на iso 200?

У меня были снимки на 200 и иногда казалось, что они чем-то интереснее...И это не только на 1Dx.
Re[Mamay]:
от: Mamay
вот именно! и не нужно забывать что до понимания цвета еще дорости нужно, глаз воспитать - тут стандартное нравитсяненравится неканает)

Ты дорос, и ... взял Сони?
Возможно, это уровень бохдисатвы - так древние укры арийцы называли сонефотографов
Re[Doktur]:
от: Doktur
Гуглперевод анонса.


Жажда Скорости


Власть Доминировать

Гуглпереводчику пора завязывать с "50 оттенками" - а то так и пропасть недолго в запретной комнате...
Re[Алексей Коровкин]:
от: Алексей Коровкин
пфрфрфрфрфрф..
ничего принципиального не будет в этой камере.
У кэнон атрофировалось уже понимание,что надо дальше двигаться.
Возможно, но не в данном конкретном случае. Думаю, что 90% покупателей сабжа - фоторепортеры, спортивные и новостные. Остальные 20% - свадебщики.

Кенон дает именно то, что более всего нужно этим, самым ценным для него, клиентам:
1. Скоростную съемку, которая делает разницу между доходами от СМИ и сидением на мели. И да, здесь критически важен каждый кадр в секунду.
2. Видео - да, заказчик сейчас часто требует "заодно и видео".
3. Больший тональный диапозон = лучший свет и цвет на фото.
4. При этом - большее разрешение - лишние пиксели карман не жмут.
5. При этом - тот же знакомый корпус и управление, та же батарея, те же аксессуары и оптика.
Re[www user]:
от: www user
Ты дорос, и ... взял Сони?
Возможно, это уровень бохдисатвы - так древние укры арийцы называли сонефотографов


согласен, в цвете я достиг апсолюта и это дает мне возможность даже говносоней снимать шедевры)

но... соня у меня исключительно под FD 55/1.2 ssc aspherical) к тому же подавляющее большинство кадров с ним на соне я делаю в монохроме. а первый Дх - для цветного портрета и спорта)


AE9P2810-5 by Petro Honcharenko, on Flickr


160


AE9P3085-5 by Petro Honcharenko, on Flickr


180


AE9P2909-5 by Petro Honcharenko, on Flickr


1100

AE9P3532-2 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[OlAf]:
Ну наконец то выпустили идеальную камеру, теперь можно одним аппаратом и фото и видео снимать, а то замахался то за один аппарат хвататься то за другой.
Re[Mamay]:
Вся серия - класс!
Re[Dim Bystritsky]:
от: Dim Bystritsky
.......
А у Дэ-икса из коробки все-таки чудесные цвета. Да и вообще это охренительный аппарат. :-)


В свете выхода новой камеры (и опять, блин, другие карточки), я вот даже подумываю Дх оставить... С новым вообще торопиться не буду... стремно пока... :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта