Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 33701 - 33720
Re[Алексей Коровкин]:
от: Алексей Коровкин

У кэнон атрофировалось уже понимание,что надо дальше двигаться.
А оно было? Эта компания изощренно выкачивает деньги из покупателей, выкупая лучшие технологии, а потом, отдавая их с большим опозданием и жадностью.
Пример - 24-70 2.8 II, который до сих пор не оснащают стабом. Видоискатели в кропах с неполным полем, отсутствие оригинальных фокусировочных экранов на 5d mark iii , автофокуса в видео, сенсорных экранов и многое другое.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Пример - 24-70 2.8 II, который до сих пор не оснащают стабом.
Зачем стаб в репортажном зуме? Он там только вреден.
от: Foveon Cmosov
отсутствие оригинальных фокусировочных экранов на 5d mark iii , автофокуса в видео, сенсорных экранов и многое другое.
Уж что-то, а сенсорный экран и автофокус в видео у меня были ещё в 2013-ом году на 70д. А вообще так даже раньше. И Кэнон в этом были практически первые.
Re[Алексей Коровкин]:
Мне неохота опять 20 минут на всё отвечать, поэтому кратко: всё, о чём вы говорите, типа так не бывает или всё совсем по-другому, скорее всего потому, что вы не сталкивались ни с необходимостью скалить материал, ни с трудностями отправки материала. При работе на какое-либо издание всё отснятое вами - это собственность издания, поэтому отправлять надо джпеги-фулрезы и немедля. Что и как они там публикуют - это нас уже не касается. Они могут сейчас опубликовать в паршивом качестве, а через пару часов - в хорошем.
Ну и бегать с двумя камерами, поверьте, это тот еще кайф, особенно, когда кругом кипиш, и далеко не все адекватные. Именно поэтому частенько используем помповый 28-300 - тяжелый, тварь, но зато универсальный. Я, когда смотрю на авиафотокоров, мне прям больно становится, как они - бедные - таскают эти 500, 600, 800 мм, а на разргузке еще висит пара 5д с 24-70 и 70-200 для ёблорепортажа.
Я побегал один концерт с 300 2.8 и скажу всем - нуевона..й!

Блин, я так радовался, когда пошла жара с этими беззеркалками, но на деле оказалось, что пока что это всё туфта, и никакой альтернативы "бчд" (из автолексикона) нам нет. Только хардкор.
Re[OlAf]:
Re[Dim Bystritsky]:
от:Dim Bystritsky
вы не сталкивались ни с необходимостью скалить материал, ни с трудностями отправки материала. При работе на какое-либо издание всё отснятое вами - это собственность издания, поэтому отправлять надо джпеги-фулрезы и немедля.
Подробнее


А я не вижу трудностей.Сделал фотку-она сразу на телефоне.Тут же на телефоне открыл яндекс диск и нажал на фотку отправить.Через 15-30 секунд фотка в редакции

от:Dim Bystritsky
Я, когда смотрю на авиафотокоров, мне прям больно становится, как они - бедные - таскают эти 500, 600, 800 мм, а на разргузке еще висит пара 5д с 24-70 и 70-200 для ёблорепортажа.
Я побегал один концерт с 300 2.8 и скажу всем - нуевона..й!

Подробнее


Ну я становую тягу 150 делаю, на бицепс штангу 50 кг на 10 раз подниму.Да и 10 км без проблем пробегу .Поэтому пока что для меня пару камер по 3 кг не является проблема.
Могу только посоветовать в спортзал ходить.

Re[OlAf]:
Re[Алексей Коровкин]:
"А я не вижу трудностей.Сделал фотку-она сразу на телефоне"
На 1DX ?
Re[Алексей Коровкин]:
от:Алексей Коровкин
Ну я становую тягу 150 делаю, на бицепс штангу 50 кг на 10 раз подниму.Да и 10 км без проблем пробегу .Поэтому пока что для меня пару камер по 3 кг не является проблема.
Могу только посоветовать в спортзал ходить.
Подробнее

+1
я так-же отвечал, когда меня пугали весом 70-200 2.8 ))
снимаю на него с удовольствием и доволен, что не послушал нытиков-задохликов
Re[unreal]:
от: unreal
+1
я так-же отвечал, когда меня пугали весом 70-200 2.8 ))
снимаю на него с удовольствием и доволен, что не послушал нытиков-задохликов
:D
Правда мне сейчас трудновато, колени болят , но , как говорится, главное ввязаться в бой , а дальше...


Стаффордширский бультерьер by Игорь Зайцев, on Flickr
Re[zimfoto]:
от:zimfoto
:D
Правда мне сейчас трудновато, колени болят , но , как говорится, главное ввязаться в бой , а дальше...


Стаффордширский бультерьер by Игорь Зайцев, on Flickr
Подробнее

в последнее время та-же хрень с коленями после травмы

фотография шикарная!
вообще обожаю ваши с собакенами :D
Re[www user]:
от: www user
Возможно, но не в данном конкретном случае. Думаю, что 90% покупателей сабжа - фоторепортеры, спортивные и новостные. Остальные 20% - свадебщики.


Процентов, вообще-то, не 110, а 143! Это даже Чуров знает!
Re[unreal]:
от: unreal
в последнее время та-же хрень с коленями после травмы

фотография шикарная!
вообще обожаю ваши с собакенами :D

Спасибо! :smile2:
Re[OlAf]:
Re[zimfoto]:
от:zimfoto


CM1R0093 by Игорь Зайцев, on Flickr
Подробнее

- похожи мы на шашлык? :cannabis:
Re[unreal]:
от: unreal
- похожи мы на шашлык? :cannabis:
Там самому как бы на шашлык не попасть :D
Re[zimfoto]:
Игорь. вся серия круть...
Re[zimfoto]:
Игорь просто класс.
Re[OlAf]:
FotoRex , Юрий, спасибо! :smile2:
Re[zimfoto]:
Re[EvgBar]:
от: EvgBar
:smile2: