Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 3361 - 3380
Re[учусь]:
фото удалено автором чтоб не травмировать нищих
Re[Barmaley]:
от: Barmaley

Снимает фотограф. Камера помогает ему сэкономить время и силы.


Снимает фотограф, а хорошая камера ему просто не мешает. :)
Re[Barmaley]:
от:Barmaley


Типа вот так в реалии.
Подробнее

Я понял, отличный пример, показательно, спасибо
Re[Barmaley]:
от:Barmaley
Тут объяснить надо. В тот момент, когда я снимал, я глазами видел несколько локально освещенных мест. И ЧЕРНУЮ массу вместо зелени. Т.е. ЧЕРНОТА. Все что видно - в реальности видно не было. Я шел нащупывая дорогу ногами и штативом.
Подробнее

Ага, классно получилось!
Re[SCAT]:
Как сообщил наш человек оттуда error 80 осталось жить 5 дней!!!
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Как сообщил наш человек оттуда error 80 осталось жить 5 дней!!!

Таки прошивку новую сделают ? :D Приятная новость
Re[Barmaley]:
от:Barmaley
Тут объяснить надо. В тот момент, когда я снимал, я глазами видел несколько локально освещенных мест. И ЧЕРНУЮ массу вместо зелени. Т.е. ЧЕРНОТА. Все что видно - в реальности видно не было. Я шел нащупывая дорогу ногами и штативом.
Подробнее

Отличный снимок!
А ведь когда шел, в голове уже что-то созрело? Было представление как это может выглядеть? Так и получилось?
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
400iso 8 сек.

Re[Alex092008]:
от: Alex092008
Отличный снимок!
А ведь когда шел, в голове уже что-то созрело? Было представление как это может выглядеть? Так и получилось?

Нет. Со мной рядом шел заказчик, просил снять эту хренову лесенку. Я ему с высока своего опыта доказывал, что такое невозможно. Для наглядности сделал темный снимок. При рассматривании увидел, что коррекция экспозиции сделана минус 2 1/3. Тогда решил поправить ее и на минус 1 1/3 появилась картинка которую и сделал. Сам был удивлен очень. Проходивший мимо фотолюбитель остановился посмотреть и спросить, сто за устройство такое способно делать видимым невидимое.
Re[Александр Бабашов]:
от: Александр Бабашов
Таки прошивку новую сделают ? :D Приятная новость

Да, она сейчас доделывается. Как один из трех обладателей такой ошибки в России имел длительную переписку с Лондонским офисом Canon о условиях возникновения. Вплоть до температуры воздуха и направления освещения, короче чрезвычайно подробно все описывалось. Это принесло результат.
Re[Alex092008]:
от: Alex092008
Отличный снимок!
А ведь когда шел, в голове уже что-то созрело? Было представление как это может выглядеть? Так и получилось?

Скажем так, мысли все равно шевелились, так как снимал полтора часа пейзажы отеля и видел результат. Я тут маме своей объяснял, чем занят мой сын, дизайнер графики. "К нему приходит человек со словами а уходит с изображением". Сейчас подумал, что эта формула описывает и работу фотографа работающего на заказчика, который объясняет что ему нужно, а фотограф уже сам делает насколько понял.
Re[Barmaley]:
от:Barmaley
Да, она сейчас доделывается. Как один из трех обладателей такой ошибки в России имел длительную переписку с Лондонским офисом Canon о условиях возникновения. Вплоть до температуры воздуха и направления освещения, короче чрезвычайно подробно все описывалось. Это принесло результат.
Подробнее

тут еще маленький глюк у нового блинчика от кенона 40мм/2,8.
так оказывается обладатели Кенон 1DX и 5D Mark III могут перепрошить объектив через камеру, а вот остальным надо тащить стекло в сервис центр. тоже приятное дополнение в новых тушках.
Re[mmoon]:
от:mmoon
тут еще маленький глюк у нового блинчика от кенона 40мм/2,8.
так оказывается обладатели Кенон 1DX и 5D Mark III могут перепрошить объектив через камеру, а вот остальным надо тащить стекло в сервис центр. тоже приятное дополнение в новых тушках.
Подробнее

Это не глюк, это особенность оптики и камер 2012 года выхода: Появилась возможность замены прошивки любого НОВОГО объектива. К старым это не относится. А сделать это можно пока только с двух этих камер - тоже вышедших в 2012 году. То есть никакой не глюк - новая возможность просто
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
.... что за устройство такое способно делать видимым невидимое.

)))
А с новой прошивкой будет спокойнее. Вот бы ещё исправили шаг в ограничении длинной выдержки. Помельче бы... А то после 125 сразу 250
Re[OlAf]:
Подскажите, а сабж все таки еще не официально у нас продается?
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Подскажите, а сабж все таки еще не официально у нас продается?

Официально. Приходите в магазин и покупаете
Re[Alex092008]:
от:Alex092008
Это не глюк, это особенность оптики и камер 2012 года выхода: Появилась возможность замены прошивки любого НОВОГО объектива. К старым это не относится. А сделать это можно пока только с двух этих камер - тоже вышедших в 2012 году. То есть никакой не глюк - новая возможность просто
Подробнее


Глюк собственно:
If pressure is applied to the lens barrel while the lens is mounted to the camera (pressure can be applied even while attaching the lens cap or while carrying the camera with the lens attached in a bag), the autofocusing function of the lens may stop working.

http://www.canonrumors.com/2012/08/canon-ef-40mm-f2-8-stm-firmware-available/

A Canon EOS 1D X, 5D III (at v1.1.3 or later) or a Rebel T4i/650D is needed to install the upgrade. Alternatively, the lens can be sent to Canon Service to have the firmware upgrade installed.

Естественно, возможность прошивки объектива через камеру, никак не может считаться глюком.
Re[mmoon]:
Чет я посмотрел на картинку со старой оптики, теперь подыскиваю 28-135. Очень интересно, как он себя проявит!
Re[Barmaley]:
Появилась новая прошивка 1.0.6. Надеемся, что исправили error80 :)
Re[CPS]:
Странно, мне написали про 28 число ожидать....)))))) Проверим!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта