Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 5641 - 5660
Re[OlAf]:
24-70L II

умельцы из Раджастана

мать


OLAF0569_1200 by -OlAf-, on Flickr

дети


OLAF0542_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
24-70L II

умельцы из Раджастана


Скажите, а 24-70L II у вас со светосилой 2.8? А то ведь еще есть 4L ..
Re[Evgenius-79]:
Он не II
Re[OlAf]:
от: OlAf
Он не II


Ваша правда) он просто 24-70 4L ..
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Грешить тут надо на руки, ибо нечего наводиться на однотонную поверхность, основы работы АФ надо знать.
Ну другого ответа на этом форуме я и не ожидал - хоть ссы в глаза все равно божья роса

Не так давно я писал что словил ошибку 80 - меня закидали помидорами и обвинили в том числе и криворукости. Ну вот не задача тот кто громче всех кричал сам словил ошибку 80. Вот такой упс произошел. Сапог ошибку признал и исправил.

Сейчас вот снова история повторяется Снова в мой адрес летят обвинения... :D

Ну-ну :cannabis:
Куда уж мне до основ афтофокуса с моими то кривыми руками - вот алфавит все дочитать не получается а вы мне о высоких материях :cannabis:
Re[Александр Бабашов]:
от: Александр Бабашов
Куда уж мне до основ афтофокуса с моими то кривыми руками - вот алфавит все дочитать не получается а вы мне о высоких материях :cannabis:

Оказавшись однажды правым, не делает человека правым всегда. Я ничего не знаю про error 80 и ваших споров на этом форуме, у меня даже нет 1Дх. Но наводить АФ на однотонную поверхность и спрашивать почему не работает...?
PS: Я не утверждал, что одиночный АФ имеет ту же чувствительность что и постоянный. Возможно есть отличие, но это не меняет главного правила: нужен хороший АФ - разберись в алгоритме его работы и подстройся под него. :)
Re[OlAf]:
от: OlAf
Так есть же лейка, без зеркала, ФФ, и оптика задушевная :D

Два раза чуть не купил Лейку, раз даже пришёл в магазин с деньгами. Но здравый смысл возобладал. Подожду чего-нибудь попроще, да и АФ охота иметь тоже. А так да, камера и особенно оптика супер.
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
Оказавшись однажды правым, не делает человека правым всегда. Я ничего не знаю про error 80 и ваших споров на этом форуме, у меня даже нет 1Дх. Но наводить АФ на однотонную поверхность и спрашивать почему не работает...?
PS: Я не утверждал, что одиночный АФ имеет ту же чувствительность что и постоянный. Возможно есть отличие, но это не меняет главного правила: нужен хороший АФ - разберись в алгоритме его работы и подстройся под него. :)
Подробнее

Из моих наблюдений - почему то многие на форумах не воспринимают текст целиком если там больше трех слов. Выискивают знакомое слово на которое им есть что ответить, и желательно по язвительнее, выдергивают из контекста и понеслась :)
Вот вы тоже поленились воспринять весь текст вырвали слово из контекста и решили по умничать. И это просто замечательно :D Если вы такой крутой специалист то объясните причину возникновения того факта которые я подробно в деталях описал. Только без футурологии и общих фраз а отвечайте так же как я описал проблему - подробно в деталях. Предложите пути решения. Буду только рад если ваш опыт окажется познавательным - без иронии говорю.
Но только избавте меня от пустого содрогания форума общими фразами и кидания понтов про кривизну рук и тп. Но услышать конкретные конструктивные мысли буду только рад :)

И если вы с чем то не сталкивались то это не значит что этого нет, просто вы с этим ещё не столкнулись :)

upd:
Кстати учитывая что 5дм3 атофокус близок к 1дх то вы можете проделать эксперименты аналогичные тем что сделал я. А учитывая что вы ещё и обладатель никона то будет интересно услышать сравнение с никоном.
Re[Александр Бабашов]:
от: Александр Бабашов
И если вы с чем то не сталкивались то это не значит что этого нет, просто вы с этим ещё не столкнулись :)

У меня есть простое правило, я его выше написал. Алгоритм работы АФ известен, нужны контрастные переходы. Я предпочитаю понять, как работает камера и подстроится под неё. Чувствительность работы нового АФ Кенон впечатляет и меня устраивает. Сказать что он совершенный, нет не могу. Но это лучшеe, что сейчас есть и достаточно практически для всего. Даже старичок 5Д имеет хороший АФ. Новый же на две головы выше. Мне, да и не только, хватает. Не могу понять почему не хватает вам. :)
Re[OlAf]:
от:OlAf
Я попробую еще раз написать, что меня не устраивает:

1. камера ВЫКЛЮЧЕНА
2. извлекаю первую флэшку
3. после сброса файлов на комп устанавливаю назад
4. ВКЛЮЧАЮ камеру
5. камера выбирает вторую флэшку в качестве текущей вместо того, чтобы продолжить работу на первой.

где, как и что посмотреть, давным-давно знаю. Меня не устраивает сам алгоритм работы камеры в этом вопросе. Раньше не замечал, потому что всегда была одна карта, в этот раз в поездку поставил вторую для подстраховки и сразу грабли. И хотя ничего не пропало и все отснятое на месте, маленький осадок имеется.
Подробнее


Про меню я Vitalik_565 отвечал. :)

Если на шаге 2. не защелкнуть крышку, то после установки карточки обратно и закрытия крышки - карточка остается активной. Недоработанный алгоритм, если не сказать жестче...

Поначалу сильно раздражало, когда пытаешься сбросить фотки на комп, в полной уверенности извлекаешь первую карточку, а карточка типа пуста материшься и лезешь за второй карточкой... Сейчас, после установки карточки в камеру постоянно проверяю на экранчике, какая активна и с нехорошим словом ставлю активной снова первую. Надеюсь, что таких недовольных достаточно много, чтобы побудить кэнон исправить это "досадное недоразумение" в следующей прошивке.
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
, нужны контрастные переходы. ... Не могу понять почему не хватает вам. :)

Львиная доля Форумчан снимает в достаточно рафинированных условиях без спешки. Снимая спорт мне часто приходиться использовать камеру на грани её возможностей и разумеется я начинаю ловить ситуации с которыми остальные просто не сталкиваются отсюда и радикальное не понимание. 1дх это лучше что есть у сапога и его автофокус просто рвёт остальные камеры кэнон. Но даже это шикарный инструмент получается ввести в ступор это нормально. И когда я пишу сюда то я пытаюсь найти возможные пути решения и делюсь своим опытом.
Ну про контраст это первое про что я подумал... Но для примера возьмём лицо человека - на сколько оно контрастно в общем случае ?) Ведь кожа тоже весьма монотонна и как следствие автофкус не должен наводиться. :D В общем тему контраст можно вывернуть за уши и доутрироваться очень далеко.
Однако возвращаясь к моему конкретному случая я спецально подчеркнул указал чтослежязий автофокус не работает в то время как работает одиночный.
Но для увлечения контраста я провел опыт - к темно желтой древесной поверхности я прицеплял контрастные метки с размером с рублевую монету. брал черный цвет и белый. Контраст между жёлтым и чёрным более чем достаточный но следящий автофокус это не спасало. Опыт с белым маркером уже давал 50 на 50 и те 50 что срабатывали срабатывали если точка автофкуса попадала полностью на белую поверхность а вот когда на границу т.е на контраст то уже как то все было плохо. В общем контраст контрастом но это в данном случае как то не прокатывает.
Да и те поверхности на которых я испытывал имеют весьма контрастный рисунок и в плане контраста гораздо удобней для автофокуса чем кожа человека. А говоря монотонные я имел введу что поверхность не чёрно-белая мира и не пестрая а имеет спокойную окраску :)
Re[Александр Бабашов]:
Если контрастная деталь мелкая, то фокус её часто не видит. Для этого Кенон сделал спец. функцию, квадрат в квадрате, когда работает малая часть датчика АФ. Если на тёмной двери будет светлая полоска (бумаги), то АФ будет легче. Для следящего АФ я часто использую группу точек.
Re[Александр Бабашов]:
от:Александр Бабашов
Ну другого ответа на этом форуме я и не ожидал - хоть ссы в глаза все равно божья роса

Не так давно я писал что словил ошибку 80 - меня закидали помидорами и обвинили в том числе и криворукости. Ну вот не задача тот кто громче всех кричал сам словил ошибку 80. Вот такой упс произошел. Сапог ошибку признал и исправил.

Сейчас вот снова история повторяется Снова в мой адрес летят обвинения... :D

Ну-ну :cannabis:
Куда уж мне до основ афтофокуса с моими то кривыми руками - вот алфавит все дочитать не получается а вы мне о высоких материях :cannabis:
Подробнее

В России 3 Err80/ У тебя, у меня и у Жданова. Кто из нас называл тебя криворуким?
Re[Alexander.]:
Все правильно, принцип работы фазового автофокуса кэнона не является секретом, в пограничных условиях освещенности могут проявляться отличия для одиночного и следящего АФ по чувствительности. И конечно глупо рассчитывать на уверенный АФ на однородной поверхности.

АФ по центру точки (квадрат в квадрате) удобен для фокусировки через препятствие, например сетку или решетку, но плохо подходит для динамики. Для следящего АФ я тоже часто использую группу точек или режим Авто - при сьемке летящих птиц на фоне неба, но не на фоне пестрого ЗП, кустов и деревьев.
Re[OlAf]:
от:OlAf
24-70L II

дети


OLAF0542_1200 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее


Слева двое не в фокусе. А справа резкими получились.
Хорошие у Вас фотографии, все живые. Очень нравятся.
У меня похожая проблема на 60D, когда группу людей фотографирую. Кто-то резким получается, а кто-то смазывается. Получается хорошо только тогда, кода все кучкуются в центре, но если поодаль то всё, тот кто не в центре будет не в фокусе. Как этого можно избежать? Или уже смириться с этим?
Re[sakurakai]:
В фокусе тот, на кого он был наведен. Всех уложить в ГРИП можно, если закрыть диафрагму до f/5.6-f/8
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
В России 3 Err80/ У тебя, у меня и у Жданова. Кто из нас называл тебя криворуким?


У меня еще было, в августе. Один раз до перепрошивки и второй раз уже после.
Оба раза вызывалось "беспорядочным нажатием кнопок", т.е. - в кнопках запутался, когда вслепую быстро переключать настройки пытался.
Re[OlAf]:
EF300mm f/2.8L IS II USM +2x III



OLAF0647_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
EF300mm f/2.8L IS II USM +2x III



OLAF0730_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
вопрос мастеру этих проф. фотографий-В каком режиме замера экспозиции эти шедевры?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта