Canon 7D error 40 (ошибка 40) кто сталкивался?

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[impresso]:
Столкнулся с этой ошибкой примерно месяц назад. До этого полтора года семен работал без нареканий. Заметил, что случается она, когда камера холодная, т.е. съемки на улице или когда камера сразу после улицы. Причем может случиться, а может и пронести. Буквально в один день было так, что сперва мне из-за ошибки этой вся съемка была испорчена утром,а уже вечером нормально поснимал на катке...
Думал на китайский батарейный блок, что там что-нибудь разболталось за полтора года и при охлаждении пропадает контакт. А оно вона что...
Re[Михаило]:
от:Михаило
Столкнулся с этой ошибкой примерно месяц назад. До этого полтора года семен работал без нареканий. Заметил, что случается она, когда камера холодная, т.е. съемки на улице или когда камера сразу после улицы. Причем может случиться, а может и пронести. Буквально в один день было так, что сперва мне из-за ошибки этой вся съемка была испорчена утром,а уже вечером нормально поснимал на катке...
Думал на китайский батарейный блок, что там что-нибудь разболталось за полтора года и при охлаждении пропадает контакт. А оно вона что...
Подробнее

Если "вылечили" то как ?
Re[Михаило]:
от:Михаило
Столкнулся с этой ошибкой примерно месяц назад. До этого полтора года семен работал без нареканий. Заметил, что случается она, когда камера холодная, т.е. съемки на улице или когда камера сразу после улицы. Причем может случиться, а может и пронести. Буквально в один день было так, что сперва мне из-за ошибки этой вся съемка была испорчена утром,а уже вечером нормально поснимал на катке...
Думал на китайский батарейный блок, что там что-нибудь разболталось за полтора года и при охлаждении пропадает контакт. А оно вона что...
Подробнее

очень знакома мне эта тема. год назад лечил старую двадцатку.

симптомы.
камера выбрасывала err99 после того, как её вносишь в тепло с мороза. на самой улице проблем нет и в помещении, когда нагревается тоже нет.
вытаскиваешь кум и батарейку часов, камера оживает, но ровно до первого нажатия на кнопку затвора, зеркало поднимается, первая шторка поднимается и всё замирает.

больничка.
понёс к Горшенину, проговорили с ним минут 20, решили что электромагниты. поменяли, камера работает (проверяли конечно сначала у него, потом на улице). отда ребёнку, через пару дней звонит - та же фигня, вносишь с улицы в помещение и всё, умирает. звоню Андрею, вези говорит. привёз. Андрей ковырялся с ней 2 недели - нашёл место на подоконнике, где камера остывала до нужной кондиции, потом быстро разбирал, нажимал кнопку и пытался идентифицировать ошибку. нифига. начал менять всё подряд, морозил камеру, вносил в тепло и пробовал. в итоге оказалась одна из центральных плат (у двадцатки центральная радвоена).

вывод.
плата, скорее всего, накрылась от множества всяческих внешних факторов, сырость, морозы, солёность воздуха, жара... та камера прошла огонь воду и медные трубы, починил её только из привязанности к этой конкретной коробке (даже 2 раза с ней под смертью ходили) и из-за того, что в двадцатке платы дешёвые. если на семёне плата единая, то стоит она как... много в общем. возможно конечно, что проблема в другом месте, чего вам и желаю.

p.s. как хорошо что есть в мире альтернатива бездушной "копии" в виде такого мастера.
Re[Михаило]:
от: Михаило

Думал на китайский батарейный блок, что там что-нибудь разболталось за полтора года

Аха, тож сперва думал на кит. блок, снял его и стало ещё "интереснее"
:D

от: dorogov

множества всяческих внешних факторов, сырость, морозы, солёность воздуха, жара... та камера прошла огонь воду и медные трубы

во-во, несмотря на грязь, пыль, песок, сильные морозы, моя "старушка" 20-ка ещё жива :) как калашников, блин, камера :D и ведь никакой пыле/влагозащиты.
Re[Omir]:
от: Omir
Если "вылечили" то как ?

Вылечил в сервисе. Действительно потребовалась замена уже упоминавшейся здесь платы РСВ. Камера на гарантии, так что по бюджету не ударило, если не считать сорвавшуюся из-за этого малобюджетную съемку :)
Re[]:
После сегодняшней съемки выскочила ошибка № 40 , причем два раза и каждый раз проблема решалась вытаскиванием аккума. Аппарату месяц, использую аккуратно. Понятное дело, что в сервис, но может кто еще напишет из-за чего она происходит?

P.S. Тайный знак на ФФ? :cannabis:
Re[impresso]:
В общем тенденция такова с 40ой ошибкой:
1)Вылазиет проблемма на морозе, у меня оба раза ошика и оба раза при минус 5 или минус 8 градусов.
2)Возможно из за того что поставил ново-купленный аккумулятор.

Не знаю чего там делают в сервисе, но ошибка вообще имеет описание и причину её появления?


Повторюсь, уже писал в соседней ветке :
Вчера на свадьбе и сегодня на Лав стори у меня вываливался сёма в error40
После выдёргивания БатБлока и установки на место всё в порядке, снимал дальше без повторов этой ошибки.
Расстроился., Но у меня есть подозрение, что это началось как начал пользовать последне-купленный аккумулятор.
Да и ещё вся эта бага происходила при -5 градусах, а вернее так, из тёплой машины вышли и пошли снимать, после 30го-40го кадра встал семён. с ошибкой, до этого на свадьбе также после извлечения баттарей всё встало на места (передёргивание он\офф не помомгает.) в общем вынул бат блок и поткнул на место, после этого на улице снимал ещё около полу-часа всё ОК., да и кстати когда выдернул Бат Блок, поставил Китайские аккумуляторs TRAVOR, на них в дальнейшем бага не наблюдалсь.

В общем с такой надёжностью, когда может отказать рабочая лошадка на мероприятии за КЭШ, меня не совсем радует, т.к. всё таки у меня расписано на 5 месяцев вперёд свадебных торжеств и т.д., быстрей бы накопить на первый пятак, чтоб всегда с собой был резерв.

P.S. Вообще сегодня бестолковый день, при съёмке лав стори в Кафе, в синхрах от холода сели бататрейки, хотя заряжал их вчера...
Пришлось светоловушками юзать всё это дело...
Re[impresso]:
Словил эту ошибку на вчера на съемке: батарейка была на исходе ~ 8% и вдруг экран погас, появилась ошибка (error 40) на несколько секунд и все- тушка в коме!

Батарейку вынимал на ночь, маленькую тоже. Никаких результатов.

Кто куда отдавал в Москве на ремонт по гарантии? (гарантии осталось до января) И сколько делали по времени?
Re[impresso]:
может кто нашел уже решение по этой проблеме?
Re[impresso]:
Спасибо за информацию в топике, парни!
Поймал err40 на Canon7D, почитал форум. Заказал bottom pcb плату, заменил собственноручно, все работает!
Re[hurricanehank]:
от: hurricanehank
Спасибо за информацию в топике, парни!
Поймал err40 на Canon7D, почитал форум. Заказал bottom pcb плату, заменил собственноручно, все работает!

В основном выстреливала в холодную погоду...
Как продал аппарат, судьбу 7д не знаю. Думаю ещё докучала эта проблема