Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 1601 - 1620
Re[ghg]:
Если у меня случалось подобное и простые прочистки не помогали, то делал 3-4 бутерброда и пара прочисток с последующей стабилизацией чернил. Прочистки делал с открытыми танками.
Re[ghg]:
По моему опыту-Ehson Stylus Photo P50 c СНПЧ -самый оптимальный вариант...( L800-практически то же самое )Беда в том что ИХ давно нет в продаже...А СМЕШИВАТЬСЯ краски могут и в ёмкостях..каким образом-не вникал.Но так говорят..Попробуйте прочистку с открытыми заливными крышками и сравните тесты...
Re[Kvetf]:
"ореолы" ...будто прошлись "аэрографом" вдоль чёткой линии...Будто "набрызгали" краской на чисто белом фоне....Дюзы-чистые..тест-хороший.Чернила-родные. Печатаю из фотошопа......Я бы показал ПРИМЕР печати-но не понял КАК это сделать (
Re[VISION]:
Купил L805 два месяца назад. Напечатал около тысячи отпечатков 10х15, штук сто А4. До этого пользовался Epson Stylys Photo 900. По качеству печати разницы нет!!! Цветопередача отменная. Пользуюсь бумагой Epson и Lomond. Для бумаги Lomond пользуюсь их профилем. Скачиваются на сайте. Чернила родные. Про стойкость сказать ничего не могу. Но хвалённые чернила Epson Claria на открытом воздухе выцветают... Стоимость отпечатка резко снизилась. Приблизительно 6.50 за отпечаток 10х15, без учета амортизации принтера.
Re[Kvetf]:
Помогите!При печати пурпур в тенях.Первые 2 года работал нормально.
Re[Кузьмин С. И.]:
Добрый день. Вы на L805 для бумаги Lomond установили icc профили от L800? Я на сайте Lomond на L805 ничего не нашел. Спасибо.
Re[Kvetf]:
Подскажите как избавиться от этой полосы, только с одной стороны, только левый верх изображения, похоже на след от подающего бумагу ролика.Принтер l805 чернила и бумага ревкол, бумага 230г глянец. На обычной снегурочке этой полосы нет, другой бумаги тоже нет.

Re[LEONIDka]:
Купите бумагу др. производителя, попробуйте на бумаге Lomond. На снегурочке печатать не советую, что на струйнике, что на лазерном принтере.

Было много нареканий, что у Ревкола отстаёт фотослой, а у вас он поплыл. Меняйте бумагу. Есть ещё дешёвая фотобумага Perfeo http://perfeo.ru/rashodnye-materialy/fotobumaga/
Re[Kvetf]:
Такая вот ситуация у меня:
Печатал диски и фото на принтере L800 через драйвер Р50. Но вот через год принтер остановился и не хочет печатать на драйвере от Р50-ого, а на родном L800-ом печатает. В чём дело, подскажите, пожалуйста? Пишет такое:
Подсоединение к принтеру отличается от описанного в спецификации драйвера. Проверьте настройки драйвера и устройства.
С фото то-же самое!!! На родном драйвере идёт, а на Р50-ом тишина!!!
p.s. На родном драйвере целый год почти не печатал.
А теперь: удалил все дрова. Родной становится без проблем, а Р50-ый никак не могу поставить. Год назад, когда устанавливал, всё сразу стало без проблем.
Re[Max Zhukovskyy]:
драйвер для P50 с европейского сайта Epson Version: 6.62 Release Date: 09-Apr-2013 File Format: EXE File Size: 20.45 MBs

1. все драйвера удалить перезагрузить, установить драйвер по ссылке, перезагрузить

2. если не получается на другом компе пробуйте
Re[SureColor]:
от:SureColor
драйвер для P50 с европейского сайта Epson Version: 6.62 Release Date: 09-Apr-2013 File Format: EXE File Size: 20.45 MBs

1. все драйвера удалить перезагрузить, установить драйвер по ссылке, перезагрузить

2. если не получается на другом компе пробуйте
Подробнее

Всё получилось путем переустановки драйвера с указанием вручную виртуального порта.
L800
Приветствую всех в этой теме, надеюсь, она ещё не скончалась :D
Пользуюсь Л800 уже не первый год, всем нравится, но тут появилась проблема - после очередной заправки (чернила родные) тестовые документы печатаются отлично, а вот с фотографиями проблемы - полез сильный зелёный "налёт" по всей площади фото.
Как я понимаю, дело в неравномерном поступлении чернил или что-то таком (воздушная пробка?), после заправки. Как всё таки правильно и безопасно для принтера убрать подобные косяки?

Upd
Продолжил пытаться разобраться с проблемой, прогнал тесты из ПринтХелпа - как-то всё печально оказалось в конечном итоге:



ПГ скончалась?
Re[che_]:
от: che_


ПГ скончалась?

Похоже, что так - разгерметизация ПГ.
Re[olegkid]:
Мда.

Начинают утомлять все эти одноразовые вещи и принтеры в том числе; многого от них не требуешь - а всё равно дохнут на ровном месте, это уже второй такой)
L805
Доброго времени суток! хочу для дома приобрести L805! цена 21 т.р. краска оригинал обойдётся в дальнейшем по1100 за флакон. помоги пжста! сколько можно напечатать фото 10*15 в среднем с заправки. или не стоит и покупать? для себя занимаюсь фотографиями , они накапливаются на носителях, но не на бумаге и альбомах. Буду признателен за помощь !
Re[buldogZER]:
Glossy Photo Paper 10x15 (50 листов)
679 руб.*
Код: C13S042176
*Указанная цена — ориентировочная стоимость у дилеров Epson
+ стоимость чернил (вроде эпсон рекламировал 1,5р за фото 10*15)
итого 15р за фото
В том же самом нетпринте 5,9р за фото !
это если оригинальные расходники использовать !

если не оригинал то выйдут те-же самые 6р за фото
Re[AleksandrSH]:
вот в том то и дело, что нет принт 6р. а в городе 12 р вот блин и думаю что и как , для нет принт надо фото грузить,скорость маленькая ( а фоток около 2000
Re[buldogZER]:
Ну тут Вам уже решать
я то на принтере 10*15 не печатаю, А4 да и только если срочно надо
но если у вас в городе 12р 10*15 стоит то может и есть смысл самостоятельной печати на не оригинальных расходниках.
Re[buldogZER]:
но опять таки согласитесь что 6р фото * 2000 фотографий + 21000 стоимость принтера несколько выше чем 2000 фото * 12р !
если есть и другие задачи для этого принтера то может и есть смысл брать
(я собственно сам озадачивался покупкой принтера А3 для дома и после подсчетов решил что дешевле выйдет печать в лабах)
Re[Kvetf]:
я понимаю что арифметика так сказать не в мою пользу, но маленькие дети которые растут) и задачи для него такие я не мастер конечно но фото люблю , для этого приобрел среднего рода технику, которая устраивает мои потребности, только фот вото остаются на носителях((((, и еще есть мнение что принтер до или после Нового года подоражает( блин и денег не жалко и понятно что дорого(((((((
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта