Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 1641 - 1660
Re[olegkid]:
от:olegkid
Лучше купите вот эту бумагу Lomond Super Glossy 260г/м2, 500 листов (1103105), она лучше. Из фотошопа вывожу вот с этими настройками.
Подробнее



И что на выходе с Lomond Super Glossy 260г/м2? не было проблем как у меня? На практике сравнивали 260 и 270? Вроде разница всего в 10г/м. Листов 200 осталось, жалко в топку как-то, тем более если не устранит причину мадженты. По настройкам также у меня. Пробывал правда не ICM , а цветокорекцию Adobe RGB gamma 1.8 : Голубой -3;Пурпурный -5; Желтый +4; Яркость+3 Уже лучше ,но тоже совсем не гуд
Вытекает краска
Приветствую форумчан! Не поможете мне с проблемой? У меня в L800 вместо памперса подключена трубка и слив в банку. Принтер стоит на столе, банка под столом. Все в принципе хорошо, но вот уже второй раз происходит ЧП. Краска из СНПЧ полностью перетекает в банку для слива в режиме выключенного принтера. Может чего делаю не так, или не сделал чего, чего сделать надо было? Или брак принтера?

P.S. Прошу прощения, если повторяюсь. 83 страницы тяжело и лень перечитывать, да и времени на это нет.
Re[Kozhan5526]:
Конец сливной трубки должен быть выше уровня жидкости в сливной банке.
Re[Пульсар]:
Так и есть. Трубка заканчивается прямо на крышке сливной банки. Трубка, к стати, от капельницы взята.
Re[Kozhan5526]:
Тогда не знаю. У нас так же сделано, всё нормально.
Re[Kozhan5526]:
У меня, когда на принтере делал слив в банку, то при выводе слива у принтера сделал петлю, а затем в баночку. https://www.youtube.com/watch?v=3wgnNlNPpnY, вот можно посмотреть видео.
Re[olegkid]:
Спасибо за совет. Попробую. А баночку лучше как на видео - на одном уровне с СНПЧ ставить, или все же под стол? Боюсь, что если на одном уровне - то в какой-то момент (если уровень отработки проморгать, что для меня очень актуально) отработка может в принтер попереть.
Re[Kozhan5526]:
У меня стояла на полу.
Re[truten37]:
Ошибка вы столкнулись в вашей качества печати из-за водителей. Проверьте обновления ваших драйверов. Удалите старый и заново установить новые драйверы один. Кроме того, убедитесь, что ваш используете только чернила Epson. Я надеюсь, что это может помочь вам, если снова возникает та же проблема, а затем проверить Epson L800 Руководство для поддержки. :D
Re[jjngbjmbg]:
+500 :D
Happy New Year !
Re[aVs]:
от:aVs

Т.е. резюмируя свой опыт сервиса по данной модели и опыт коллег:
- перед начальной заправкой чернил проверять работоспособность /проходимость воздушных каналов доноров СНПЧ (проводить до заправки чернил);
- начальную заправку чернил проводить в ручную через клапаны демпферов, предварительно сняв их с ПГ;
- никогда не пользоваться режимом "усиленная прочистка" (!!!)
- на период простоя закрывать "транспортировочный кран" + отверстия доноров СНПЧ.
- использовать чернила в оговорённый производителем срок годности.
Подробнее


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно проверить проходимость каналов доноров снпч?
И как правильно заправить вручную через клапаны демпферов? Демпферы - это то, что вместо картриджей стоит?

Впервые приобретаю принтер с СНПЧ (L805). Хотелось бы всё правильно подготовить.

Спасибо за внимание!
Re[Skywriter]:
Делайте всё по инструкции, которая прилагается к принтеру, разберётся даже блондинка. Ничего там сложного нет.
Re[olegkid]:
Да по инструкции, не проблема. Просто хотел узнать как правильно сделать то, что aVs советует, чтобы не было проблем в дальнейшем, а именно про эти пункты:

- перед начальной заправкой чернил проверять работоспособность /проходимость воздушных каналов доноров СНПЧ (проводить до заправки чернил);
- начальную заправку чернил проводить в ручную через клапаны демпферов, предварительно сняв их с ПГ;


Вы могли бы подсказать как это делается или, может быть, дать ссылку? Я искал, но конкретно на эти вопросы пока не нашёл ответа
Re[Skywriter]:
Skywriter, есть золотое правила, которое работает во всём мире: "Не трогай, то, что работает, а то сломаешь", вам это надо? Делайте всё, как написано в инструкции. Вы не думали, если у вас, что-то сломается во время гор.срока и СЦ определит, что было откручено, сломано, разобрано. вам откажут в гарантийном ремонте.
Re[Kvetf]:Подскажите за EPSON L805
​Подскажите,хочу брать фотопринтер epson l805, использоваться будет для потоковой печати, то бишь может подряд 50-100 фото нужно будет отпечатать формата 10х15. Данная модель принтера предназначена под такое количество печати?или после 15-20 снимков он перегреется,или начнет полосить?
Re[well62]:
well62, при хорошем обслуживании принтера, работают хорошо. Данная модель рассчитана на большое количество посылаемых файлов на печать.
Re[well62]:
от:well62
​Подскажите,хочу брать фотопринтер epson l805, использоваться будет для потоковой печати, то бишь может подряд 50-100 фото нужно будет отпечатать формата 10х15. Данная модель принтера предназначена под такое количество печати?или после 15-20 снимков он перегреется,или начнет полосить?
Подробнее


EPSON L805 домашний принтер для печати не более 50-100 фото в день

для потокой фотопечати рекомендую

EPSON SURELAB D700 до 3000 фото в день
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/icmOP61XuWU&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/icmOP61XuWU&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

EPSON SURELAB D3000 до 8000 фото в день
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/cKXbkXXXa8c&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/cKXbkXXXa8c&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[SureColor]:
от: SureColor
EPSON L805 домашний принтер для печати не более 50-100 фото в день


Ну если форматом 10*15 да ещё без полей, то да

Был опыт потоковой печати 10*15, на одном L800 около 500шт в день при RPM качестве, и в двое больше в фото качестве.

Печатали на больших листах 21*72см. Был написан свой софт для компоновки фотографий на листах. Компонованные листы фотошоп экшенами ставил на печать.

После печати листы в гильотину под обрез, но гемор ещё тот, только для разовых огромных пулов готовых фотографий.
Re[Kvetf]:
Здравствуйте! Пользуюсь л800 не так давно, при печати фото начали появляться зерна, тест дюз идеальный! Заранее спасибо за ответ!
Re[krot999]:
Один из признаков разгерметизации ПГ, сделайте тест режимов печати из проги принтхелп, качается бесплатно с инета.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта