Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 1661 - 1680
Re[olegkid]:
вроде у L800 и прочих разгерметизация происходит между CM это у stylus photo 270\290 обычно происходит между BK
(собственно расположение в L800 цветов перевернуто по отношению к 270\290)
Re[Kvetf]:
Здравствуйте. Имеем L805 и 1410 заправленных чернилами Inktec E0010. 1410 печатает на этих чернилах без проблем. А с L805 постоянно норовит какое-нибудь сопло кривить. Печатает много.
Подскажите из личного опыта, какие не оригинальные чернила лучше залить в L805? Интересует больше в плане стабильности печати. Профили в любом случае делать. Особая светостойкость тоже не важна.
Re[LeoS_2009]:
По стабильности весьма сложно найти аналог E-010 ))) Лет 15 наверное они на рынке и вполне стабильны. За 805 не скажу, не было в работе, но вот за 800 - однозначно драйвер косячный и тот же Е-010 гораздо лучше работает и с драйвером от Т(Р) 50 и с 1410.
http://fotoepsondriver.Бlogspot.ru/2015/04/epson.html "Б" на "b" меняем
Ну и сами чернила покупать само собой в заводской, фирменной упаковке (таре), а не саморазлив. Тот же Комцентр на Гагарина ими 100 лет торгует и из своего опыта работы с ними, при любых намёках на типа "брак" - меняют без проблем на др. партию.
Re[LeoS_2009]:
Проблема не в чернилах, а в их подаче. Если печатаете много меняйте штатные демферы и ёмкости. На полошение в L805 много жалоб на разных чернилах. И приемущественно от тех, кто гонит потоки.

Для начала всегда советую провести эксперемент, поставить внешнюю СНПЧ, обычно L805 начинает печатать без проблем. Если проблемы остаются, тогда уже искать чернила.
Re[Kvetf]:
Понятно, спасибо. Кстати, на родных драйверах нормально не получилось принтер запустить, печатаем на пластике для карт, были проблемы с разнотоном. Печатаем через драйвер 1410.
Re[VISION]:
Подскажите какой лучше взять принтер, что бы было кач-во на высоте, буду фото печатать фото в А4 большом количестве. Скорость тоже важна.
Из самых хороших и дорогих аппаратов
Re[Никита Евдокимов]:
Какая скорость и стоимость отпечатка приемлема ?
Re[Alex...]:
от:Alex...
Проблема не в чернилах, а в их подаче. Если печатаете много меняйте штатные демферы и ёмкости. На полошение в L805 много жалоб на разных чернилах. И приемущественно от тех, кто гонит потоки.

Для начала всегда советую провести эксперемент, поставить внешнюю СНПЧ, обычно L805 начинает печатать без проблем. Если проблемы остаются, тогда уже искать чернила.
Подробнее

А не подскажите, в каком направлении копать? Какую СНПЧ и демпферы ставить? Спрашивал у нашего оф. сервисника, говорит, что не знает об этом.
Re[LeoS_2009]:
Конечно официал не знает, как вы это себе представляете, у меня после 100 листов подряд начиниют вылетать дюзы ?

И что потом, встают на место после 5 мин простоя ? Ну так не целевое использование принтера :)

Из опыта достаточно мерзкие демферы (точнее маленькая площадь фильтра), просто меняю на новые на проблемном цвете.

Пока я не встречал ситуации что "дуркуют" обсалютно все цвета, обычно 1-2 цвета.

Re[Kvetf]:
Оригинальные чернила для Epson L800 (70 мл, 6 цветов)

На сайте инксистем официальный сайт за 4400 р, кто нибудь брал, они хоть оригинальные?.
Re[elosifuc]:
Посмотри на авито в своём городе, можно найти дешевле.
Re[olegkid]:
от: olegkid
Посмотри на авито в своём городе, можно найти дешевле.


Нету смотрел. Есть только в ком.салоне по 930р за флакон.
И бумага, и чернила заканчиваются. Только через интернет магазины приходиться пробовать .
Re[elosifuc]:
elosifuc, года два назад пытался у них купить, фирма ответила, что, где-то в Мурмонске у них есть, запросили зачем то все паспортные данные, якобы для почты. Да, ещё и за пересылку должен был я платить. Отказался от покупки. Может сейчас, что и изменилось.
Re[LeoS_2009]:
Вы меня натолкнули на мысль, что можно попробовать приподнять родную снпч. Неделю как печатаю, пока вроде норм. Бывает вылетит сопло, но чистится быстро. Буду дальше посмотреть, может еще приподниму.
Re[LeoS_2009]:
от:LeoS_2009
Здравствуйте. Имеем L805 и 1410 заправленных чернилами Inktec E0010. 1410 печатает на этих чернилах без проблем. А с L805 постоянно норовит какое-нибудь сопло кривить. Печатает много.
Подскажите из личного опыта, какие не оригинальные чернила лучше залить в L805? Интересует больше в плане стабильности печати. Профили в любом случае делать. Особая светостойкость тоже не важна.
Подробнее


http://dctec.ru/docs/epson-l805/
Re[Kvetf]:
бывают ли Перезаправляемые (ПЗК) картриджи для Epson L800? подскажите пожалуйста от каких моделей подходит.спасибо
Re[Гульфия Аманбаева]:
от: Гульфия Аманбаева
бывают ли Перезаправляемые (ПЗК) картриджи для Epson L800? подскажите пожалуйста от каких моделей подходит.спасибо


Они уже встроены в этот принтер :) Просто доливать краску из банок.
Re[Kvetf]:
Принтер начал зернить и изображения пятнами, будто краски не смешиваются, чернила родные покупаю, прочистка не помогает. Кто и что может посоветовать?
Re[AndyGlazov]:
от: AndyGlazov
Принтер начал зернить и изображения пятнами?


http://resetters.ru/

Ну и для начала скан тест дюз. И что такое пятнами, тоже скан нужен.
Re[Alex...]:
Спасибо за ссылку, много интересного узнал. Теперь уже примерно знаю, что руки придётся попачкать. Сканера нет, на фотик не очень получается, до прочистки цвета смешивает, и синий косоструит(на что не обращал внимание).
Не могу картинку подцепить к сообщению