Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 1721 - 1740
Re[ЖелезныеНЕРВЫ]:
Вы же уже сами и ответили "краску сменил на другого производителя)))) , зачем меняли?
Re[olegkid]:
Родные чернила прямо как рыбий жир. В том смысле, что от всех бед один ответ. Надо смотреть сканы, а потом уже можно будет сказать что-то конкретное.
Re[Kvetf]:
epson l800, при отправке на печать, головка принтера отходит с базы на сантиметра 2 и останавливается, при этом выходит ошибка "замятие бумаги", посторонних предметов нет, замятия тоже нет, проверку дюз тоже не печатает.
Re[Kvetf]:Перестал работать Epson L800
Принтер не новый 3 года в эксплуатации, но работал хорошо. Сегодня включил, каретка с головкой осталась на месте, планка запирающая каретку отошла в сторону, но движения нет, а индикаторы мигают: зелёный мигает медленно, два оранжевых быстрее и что интересно оранжевые мигают то вместе то по очереди, в чём причина может кто сталкивался с такой проблемой. В перечни ошибок такая комбинация отсутствует.Можно написать на почту: lev_toitsky@mail.ru
Re[Lev troitsky]:
Скачайте PrintHelp. Посмотрите отчет в программе. Возможно, нужно просто сбросить памперс.
Re[]:
друзья, вот это оригинальные чернила?

https://cloud.mail.ru/public/63zN/L1irTLmut
https://cloud.mail.ru/public/JZWN/LAbZdhsyf
Re[RulexJB]:
коробки оригинал
Re[Kvetf]:
Добрый день. Надумал купит принтер для фото. Легендарный 800й уже не продается. Решил взять 805й, но на этом форуме вычитал, что 810 лучше. Подскажите! Стоит переплачивать за 810? Мне не нужен ни ви-фи, ни экран, и т.д. Надо хорошая, надежная (не дорогая) печать. Спасибо.
Re[nazr]:
nazr, пока мой L800 был на профилактике в СЦ, срочно понадобился принтер, 805 к покупке сразу отпал, из-за многих проблем с печатью, купил 810, полтора года, полёт нормальный. Печатаю на оригинальных чернилах. Прочисток ПГ практически не делал, за полтора года сделал где то 3-4 прочистки.
Re[nazr]:
от:nazr
Добрый день. Надумал купит принтер для фото. Легендарный 800й уже не продается. Решил взять 805й, но на этом форуме вычитал, что 810 лучше. Подскажите! Стоит переплачивать за 810? Мне не нужен ни ви-фи, ни экран, и т.д. Надо хорошая, надежная (не дорогая) печать. Спасибо.
Подробнее


L800
L805
L810
L850

одинаковую картинку дают и механизмы печати идентичны

цены от 17 тыс руб
в зависимости от комплектации
также альтернативы есть в ниже и выше по классу

1. ниже XP-55 минус - нет снпч, но есть автодуплекс, выше скорость, выше ресурс

2. выше SL-D700, коммерческий фотопринтер, устойчивость чернил в 5 раз выше L серии, скорость в 5 раза выше, себестоимость порядка L серии
Re[Kvetf]:
Спасибо. Значит все-таки 810 надежней 805го?
Re[nazr]:
Хотите надёжный, берите L1800. Правда он на дисках не печатает.
Есть полуживой L800
Буду краток и немного пооффтоплю. Нет смысла в барахолку писать.
Есть полуживой L800. Голова "пробита". Печатает, но конечно, неправильно. За весь свой срок службы не отпечатал и одного комплекта "из коробки", ну такой вот я "печатник".

К нему есть комплект эпсоновских оригинальных чернил, все 6 банок. Годнота - от до 07.2019 и дальше до 2020.
Чернила продаются за 3000 руб. Подольск, ну может юг Москвы по договоренности.
А принтер к ним идёт в подарок. :) Пишите если кому интересно.
Re[Kvetf]:
Проблема 1: В режиме обычное фото печатает хорошо пару штук потом полосит. Если после этого напечатать в "наилучшем фото" пару штук, То потом может напечатать в "фото" ещё несколько. Всё это очень хаотично. Причём картриджы внутри полные.
Проблема 2: . В наилучшем фото бумага загибается и мажется о низ, когда допечатывается последние пару миллиметров. Бумага обычная 180-230. Загибается то вверх - головка врезается в угол и мажет, то вниз - собирает лужу с низу. (мыл, сушил - пофиг. 1 фото и там снова мокро)
Проблема 3. При печати А4 когда, почти заканчивается печать бумага в сторону смещается и все косячит.

Короче замучился я с ним. Как его вылечить? Где что прищемить...
Re[dbillika]:
Видимо такая бумага, что загибается. Можно попробовать печатать выбрав в драйвере печать конвертов, или толстой бумаги. Голова при этом чуть выше ходит, и меньше шансов бумагу задеть.
Re[Lev troitsky]:
код ошибки→
после заправки мигает 14 раз оранжевым, 1 зеленым и опять 14... как обнулить ошибку? контакты мыла,вытащить-вставить делала, процедуру:(выдерните кабель питания,затем:
1. Нажмите и удерживайте кнопку питания "Power";
2. Подключите кабель питания (кнопку "Power" не отпускать);3. 1 раз нажмите кнопку "обновить" (нажать и отпустить), потом еще раз(нажать и держать);4. Теперь Вы удерживаете две кнопки,отпустите кнопку включения "Power".После,отпустите и вторую;
5.Когда он "прошуршит",перезагруз)
Re[Kvetf]:
Стал брать бумагу по толще.
А сейчас он вообще крякнулся.
Говорит зачем бумаги, если меня хоть что то.
Т. Ё. Печатает только А4 и только в режиме Текст. Все другое ошибка замятия бумаги.
Это сенсор сдох?
Re[dbillika]:
возможно датчик бумаги грязный, надо протереть, он находится на печатающей голове, с левой стороне на подошве ПГ, поищите картинку в инете. Да за одно проверить в нутри принтера, возможно, что то попало.
Re[Kvetf]:
Принтер работал на оригиналах?
Re[Kvetf]:
Да. По методам интернетов протирал сенсор. Были глюки разовые. Сунул влажную салфетку, провел туда_сюда головой и норм. А теперь это не помогает. Еще периодически в винде из ничего вылазит ошибка сервер изображений не может что то там печатать. Винду переставая, но не думаю что дело только в ней может быть. На принтер дрова переставлять, не помогло. Есть способ проверить работоспособность сенсор программно? Или как-то еще, не разбирая?