Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Evgeny Barkevich]:
Так нужно сначала причину найти, потом уже будет ясно решаема ли она самостоятельно. Если у Вас сервис под рукой, то проще конечно туда сдать (у нас например надо 400 км до сервиса ехать, стараемся все сами чинить). Попробуйте с открытыми заправочными пробками попечатать, если будет нормально, значит воздух где то не проходит как надо. Шлейф проверьте, нигде не пережат ли.
Re[dimon]:
Ну что, поэкспериментировал, попечатал с открытыми пробками. Полос как не бывало. Так что все же проблема с подачей воздуха. О как.
Re[Kvetf]:
Пользуюсь принтером L800 около пол года. До этого была куча разных струйников, последний из которых R290. Эмоции от принтера только положительные. Особенно от штатной СНПЧ. Сам принтер не хуже не лучше, а просто таки T50? с тем же высоким качеством печати. Если пользоваться альтернативными чернилами, то никакие коды вводить не нужно. Принтер прекрасно работает без них, но, очевидно записывает эту информацию где-то у себя в мозгу и поэтому можно не рассчитывать на гарантийный ремонт. Да и ладно, не велика потеря, учитывая трех-месячную гарантию. Этот строк можно проработать и на родных чернилах, а потом залить WWM E83 без всяких промывок. Они совместимые. Печать на бумаге от WWM и с ихними же бесплатными цвето-профилями выше всяких похвал. Поверте мне на слово, так как занимаюсь качественной струйной печатью второй десяток лет. Памперсом можно тоже особо не заморачиваться, так как отсутствуют сменные картриджи,а соответственно и прочистки при их замене, а то небольшое количество чернил, что все таки туда попадает достаточно быстро испаряется.Я человек любознательный и поэтому сразу вскрыл свой принтер после окончания одного из чернил и убедился, что памперс только слегка грязный в нижней части.С такими темпами загрязнения мне его хватит лет на пять, если сам принтер не сдохнет.
Короче принтер стоит своих денег на 100%
Re[Валерчик]:
от: Валерчик
Да и ладно, не велика потеря, учитывая трех-месячную гарантию.

Вообще-то:
"Гарантийный срок: 6 (шесть) месяцев или 3000 (три тысячи) отпечатков в зависимости от того, что наступит раньше, на Изделие и любые принадлежности, входящие в комплект (за исключением лотка для печати на CD/DVD дисках)."
support.epson.ru
Re[Kvetf]:
Всем привет. Купил принтер Epson L800. заправил чернилами все как положено. Сделал проверку дюз, немного не пропечатывались, сделал несколько прочисток все стало нормально но желтый не до конца. Сделал несколько фоток, получились нормально. потом стал добиваться что бы желтые дюзы были нормальные, сделал прочистку не помогло потом полную прочистку (лучше бы не делал) вообще все пропало, ничего не печатается. Помогите что случилось, я в расстройстве..
Re[Randvic]:
крантик открыт? не в походном положении? пробки (белые смешные штучки, 6 штук) сняты?
Re[a165]:
Про пробки можно поподробней, а то я по инструкции заткнул их на место, все печатает...и печатает...
Re[PIRATE-RU]:
от: PIRATE-RU
Про пробки можно поподробней, а то я по инструкции заткнул их на место, все печатает...и печатает...

Я вот тоже сперва по инструкции сделал. А он все полосит... и полосит... :) А без пробок не полосит. О как.
Re:
И, кстати! У этого Епсона очень хорошая служба поддержки! На сайте есть телефон, я всегда звоню, всегда получаю то, что мне нужно.
Re[Kvetf]:
Кранчик открыт. "Смешные заглушки" никто и не вставлял. Я делал полную прочистку все дюзы пропали и все.... Звонил в службу поддержки Epson, там мне сказали что нужно сделать полную прочистку с открытыми крышками, а потом опять их закрыть. Помогло на 100%. Сейчас доволен. Но вот думаю такая проблема опять может начаться. Думаю не хватает воздуха в системе СНПЧ. может просто дырочки забиты????
Re[Evgeny Barkevich]:
от: Evgeny Barkevich
Ну что, поэкспериментировал, попечатал с открытыми пробками. Полос как не бывало. Так что все же проблема с подачей воздуха. О как.

Но этож не решение проблемы.... Пробки должны быть закрыты и принтер должен работать. Там есть отверстия для воздуха. принтер просто косячный, так получается....
L800
Подскажите, други.
Принтеру несколько месяцев. Печатал нормально. Вчера печатаю снимок, 3/4 фотки нормально, а последние 1/4 какая то грязь. Да еще огромная капля черной краски, которая размазывается по бумаге. Следующий снимок вообще черно-белый и те же лужи черной краски на бумаге. Пробную страницу печатает в ч/б и с лужами черной краски. Прочистки не помогают.
У жены юбилей, хотел к юбилею оформить фотогазету, а тут такое несчастье. Расстроился. Ночь не спал. Утром хотел повеситься, веревку нашел, мыла нет. Это и спасло. Подскажите, спасайте.
Re[омега]:
от: омега
веревку нашел, мыла нет. Это и спасло. Подскажите, спасайте.

Вышлю мыло ! Не бросать же ближнего в трудную минуту !
:D

Подобное частенько бывает на домашних принтерах, когда животина в доме какая то есть.
Пылюка + шерсть попадает под ПГ и начинается .... По поводу капель и луж чёрных чернил - смесь чернил даёт именно такое, т.е. не факт что именно чёрный и виноват.
Для начала попробовать убрать всю грязь с ПГ ну и помыть "ракель" - резиновое лезвие об которое происходит чистка рабочей поверхтности ПГ.
Всего лишь одна возможная причина...
Re[aVs]:
от: aVs
Вышлю мыло ! Не бросать же ближнего в трудную минуту !
:D


Спасибо, мил человек! Не бросил в беде. Бронирую ЖД ветку, принять вагон с мылом. :D

от:aVs

Подобное частенько бывает на домашних принтерах, когда животина в доме какая то есть.
Пылюка + шерсть попадает под ПГ и начинается .... По поводу капель и луж чёрных чернил - смесь чернил даёт именно такое, т.е. не факт что именно чёрный и виноват.
Для начала попробовать убрать всю грязь с ПГ ну и помыть "ракель" - резиновое лезвие об которое происходит чистка рабочей поверхтности ПГ.
Всего лишь одна возможная причина...
Подробнее

Животных в доме нет. Даже тараканы и те сбежали. Пыли тоже.
Ну и если смесь чернил дает черную жижу, то как понять, что все рисунки контрольного листа при распечатке, получаются черного цвета? Ведь они печатаются каждый своим цветом? А не смесью?
Помыть, конечно, сегодня вечером помою все.
Еще мне подсказывают, что может это от резкой смены атм. давления. Как раз вчера погода поменялась от 0 до -20С. Вроде, как открыть пробочки на емкостях. ???
Re[омега]:
По давлению - запросто.
При перепадах резких возможно ПГ хлебанёт из капы жижи... Но подобное устраняется 1-2 штатными прочистками, потому как не литры же глотаются...
Если же прочистки не помогают, то тут уж без понятия.
Вернее не хочется думать, что в демпферы и шлейфы - доноры жижа пошла и уж тем более что герметик в ПГ кирдык...
Если мусор какой - то как правило на отпечатке даёт артефакты хаотичные, хотя вполне возможно и малоприметные....
Ну и выше рекомендуют открывать ВО при каких бы то ни было проблемах с качеством печати...
Если во всех каналах смесь чернил, то вариантов то не так и много... Сливать -менять или прочищать и т.о. добиваться цвета.
Re[aVs]:
Прочищал головки вчера наверно десяток раз.
Тесты дюз нормальные, только все черного цвета, а не цветные. Ну и черные лужи на бумаге, каплями назвать это нельзя. Вот так.

Может еще кто что посоветует? У меня остались только пара вечеров до юбилея, а еще напечатать и оформить надо.
Re[омега]:
А в демпферах чернила нормального цвета?
Re[Kvetf]:
Вчера вечером позанимался принтером.
Постарался исключить все, что могло повлиять на работу принтера.
При его вскрытии на дне принтера скопилось много отработаных чернил. Так много, что они стали выливаться на тумбочку, где стоит принтер (под принтером лужа чернил). Сколько было возможно помыл принтер изнутри без разборки, помыл парковочную площадку и "ракель". Снял трубку для слива отходящих чернил в емкость (была подключена бутылочка, вместо памперса) и переделал слив в памперс, чтобы исключить засор в трубке (вдруг там образовался тромб и не дает протекать отработке в бутылочку). Открыл и закрыл пробочки в емкостях СНПЧ, чтобы нормализовать давление. Переустановил драйвера.
При распечатки отдельных цветов (форсунок) было видно, что идет грязный цвет, т.е. картриджи хлебанули отработку. Особенно желтый (или просто на нем хорошо видно). Прогнал по несколько листов все цвета. Вроде стали цвета почище. Попечатал фото. Вроде и нормально, но предубеждение осталось, что раньше лучше было. Может и на уровне предубеждений. Печатаю не очень часто и фотки сразу раздаю.
Проблема, видать, старая, т.к. есть одно пятно на тумбочке уж очень старое (засохло и вьелось так, что не отмылось). Напомню, что принтеру чуть меньше полугода.
Ну, вроде, отчитался по работам.
Вопросы: что же было? Почему столько отработки на дне принтера? Повторится ли снова? Бежать в сервис или можно решить своими силами?
Re[Kvetf]:
Опять начались проблемы с дюзами. каждый день пропадают, причем по цвету полностью. Прочистки помогают частично. Ну а усиленные прочистки делать краску жалко. что за проблема. расстроен покупкой, а ведь были сомнения по поводу этого г**на. Думал Т-50 взять. Поеду в магазин менять. если конечно примут (что сомневаюсь) 12 дней прошло..
Re[Randvic]:
У вас он не на батарее стоит?
Такое как у вас может случиться, если очень низкая влажность в помещении или стоит близко к нагревательным приборам. Т-50 будет работать абсолютно также, а с СНПЧ на много хуже и капризней. При работе любого принтера влажность в помещении должна быть не менее 40%, а у нас зимой до 20% едва дотягивает. Надо вешать испаритель на батарею или ставить простейший увлажнитель.
Еще раз проверьте не пережат ли шланг подачи чернил из СНПЧ. В каком положении ручка перекрытия подачи чернил.
Перед прокачкой откройте все пробки в контейнерах с чернилами, потом закройте, чтобы давление уравнять.
У меня уже второй год 2 Л800 пашут и горя не знаю.