Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 941 - 960
Re[hagtrop]:
А цвета при этом не уходили, я на скинах вроде не за метел.
Re[Alexandrid]:
от:Alexandrid
Разрешение упадет. Если печатаем без полей, то картинка при любых условиях пройдет через ресайз драйвера. Но это важно при некоторых условиях, другие не заметят ресайз. Я например делаю 3Д фотографии и мне важно 1к1 печатать.

И не путайте ppi и dpi!!!
Подробнее

Точняк ppi... но dpi нужно для типографии и минилабов, принтер по другому загружает матрицу для печати из заводских шаблонов.. фото, наилучшее фото... разрешение ppi в данном случае- это команда принтеру как печатать изображение.
Re[Alexandrid]:
от: Alexandrid
Я не читал всю темку...

Я тоже не читал всю тему и у меня есть вопрос.
Принтер у меня недавно, всего несколько месяцев. Печатаю немного, но стараюсь не делать больших перерывов. Сегодня сел печатать (после месячного перерыва) - все нормально, отпечатал около 20 фоток 10*15. И вдруг на последнем снимке половина фотографии оказалась залитой зеленым цветом (в основном там, где должен быть темно-желтый).
Отпечатал тестовую страницу - нет двух цветов: желтого и красного.
Что делать? Почитал руководство и еще что-то, но ответа пока не нашел. Нужен совет.
Спасибо.
Re[elosifuc]:
от: elosifuc
А цвета при этом не уходили, я на скинах вроде не за метел.

Посмотрите результаты цветопробы по точкам. Напечатаны в разных разрешениях.
#1#2-синий, #3#4-чёрный, #5#6-красный.


Re[Feduha]:
Прочистку сделать
Re[Feduha]:
от:Feduha
Я тоже не читал всю тему и у меня есть вопрос.
Принтер у меня недавно, всего несколько месяцев. Печатаю немного, но стараюсь не делать больших перерывов. Сегодня сел печатать (после месячного перерыва) - все нормально, отпечатал около 20 фоток 10*15. И вдруг на последнем снимке половина фотографии оказалась залитой зеленым цветом (в основном там, где должен быть темно-желтый).
Отпечатал тестовую страницу - нет двух цветов: желтого и красного.
Что делать? Почитал руководство и еще что-то, но ответа пока не нашел. Нужен совет.
Спасибо.
Подробнее


После первой дайте 20 мин постоять, ну и после второй если понадобиться. Попробуйте выкл на пол часа, и потом вкл и проверить тест, может и прочистку не надо делать.
Re[hagtrop]:
от:hagtrop
Посмотрите результаты цветопробы по точкам. Напечатаны в разных разрешениях.
#1#2-синий, #3#4-чёрный, #5#6-красный.


Подробнее


Я лично думаю, что в принципе так и должно быть, разное дип, вот и заливка по плотности разная. А вообще зачем ставить меньше 360дип.
Re[elosifuc]:
от: elosifuc
Я лично думаю, что в принципе так и должно быть, разное дип, вот и заливка по плотности разная. А вообще зачем ставить меньше 360дип.

Ну вот допустим фото JPEG с цифровика адаптированы под экран 72 ppi... для печати из фотошопа их нужно подогнать под принтер 300 ppi. для чего уже есть шаблоны в настройках изображения.

1DPI = 1PPI (пикселей на дюйм) для принтера, использующего смешивание красок при печати. В случае, если принтер печатает без смешивания красок, DPI = N*PPI, где N — кол-во цветов, используемое при печати. Этим отличаются струйные принтеры от фотомашин: при равной детализации, то есть равных PPI, струйные принтеры имеют значительно более высокое значение DPI, так как ставят много точек, чтобы передать один пиксель изображения.

При печати изображения правильно использовать термин DPI или LPI, если речь идёт об офсетном способе печати. Реально LPI должен интересовать калибровщика принтера и персонал сервис центров, а не оператора.

Также у сканеров в характеристиках производители указывают на DPI, как на разрешающую способность, но сканер в действительности точки (dots) никуда не ставит и правильнее использовать пиксели на дюйм (PPI). https://ru.wikipedia.org/wiki/Dots_per_inch
Re[Alexandrid]:
от: Alexandrid
Прочистку сделать

Только что сделал глубокую прочистку - трижды.
Красный цвет восстановился, а желтый - ни в какую :x.
Что делать ?
Re[hagtrop]:
от:hagtrop
Ну вот допустим фото JPEG с цифровика адаптированы под экран 72 ppi... для печати из фотошопа их нужно подогнать под принтер 300 ppi. для чего уже есть шаблоны в настройках изображения.

1DPI = 1PPI (пикселей на дюйм) для принтера, использующего смешивание красок при печати. В случае, если принтер печатает без смешивания красок, DPI = N*PPI, где N — кол-во цветов, используемое при печати. Этим отличаются струйные принтеры от фотомашин: при равной детализации, то есть равных PPI, струйные принтеры имеют значительно более высокое значение DPI, так как ставят много точек, чтобы передать один пиксель изображения.

При печати изображения правильно использовать термин DPI или LPI, если речь идёт об офсетном способе печати. Реально LPI должен интересовать калибровщика принтера и персонал сервис центров, а не оператора.

Также у сканеров в характеристиках производители указывают на DPI, как на разрешающую способность, но сканер в действительности точки (dots) никуда не ставит и правильнее использовать пиксели на дюйм (PPI). https://ru.wikipedia.org/wiki/Dots_per_inch
Подробнее


Я как то задавал вопрос, что ставить при экспорте в проявителях раф снимков, так многие сошлись, что ставь 360дип, хотя моя камера выдаёт внутри камерный джипег 350dpi. Я с телефона с 600 пикс снимка так и сделал, в лайтруме подправил, экспортнул в 360дип, распечатал, хуже не стало.
Re[elosifuc]:
от:elosifuc
Я как то задавал вопрос, что ставить при экспорте в проявителях раф снимков, так многие сошлись, что ставь 360дип, хотя моя камера выдаёт внутри камерный джипег 350dpi. Я с телефона с 600 пикс снимка так и сделал, в лайтруме подправил, экспортнул в 360дип, распечатал, хуже не стало.
Подробнее

Если печатать с драйвера, то шаблонные режимы фото/наилучшее фото сами поднимут или опустят дип до заданного настройками. Это самый оптимальный вариант если не заморачиваться. В режиме текст или текст и изображение вообще многое ужимается для быстрой обработки и печати.
Re[hagtrop]:
от:hagtrop
Если печатать с драйвера, то шаблонные режимы фото/наилучшее фото сами поднимут или опустят дип до заданного настройками. Это самый оптимальный вариант если не заморачиваться. В режиме текст или текст и изображение вообще многое ужимается для быстрой обработки и печати.
Подробнее


Ну я печатаю упр.фотошопа привык.
Re[elosifuc]:
от: elosifuc
Ну я печатаю упр.фотошопа привык.

Да это самый лучший вариант, главное правильно настроить.

Сейчас кстати залил в банку один цвет от OCP.-LM вроде по цвету не изменилось ничего.
Re[Feduha]:
от: Feduha
Только что сделал глубокую прочистку - трижды.
Красный цвет восстановился, а желтый - ни в какую :x.
Что делать ?


Подождать и повторить прочистку.
Re[Kvetf]:
Почему то драйвер был на русском, сейчас на английском. Пробовал все удалить, и заново драва поставить с диска , без результата.

Re[elosifuc]:
[quote=elosifuc]Почему то драйвер был на русском, сейчас на английском. Пробовал все удалить, и заново драва поставить с диска , без результата.[/quot]

Может вот это поможет. http://resetters.ru/index.php?showtopic=30142#entry236825
Re[hagtrop]:
от:hagtrop
[quote=elosifuc]Почему то драйвер был на русском, сейчас на английском. Пробовал все удалить, и заново драва поставить с диска , без результата.[/quot]

Может вот это поможет. http://resetters.ru/index.php?showtopic=30142#entry236825
Подробнее


Спасибо, получилось. Надо как то обновление отменить?
Re[Feduha]:
от:Feduha
Я тоже не читал всю тему и у меня есть вопрос.
Принтер у меня недавно, всего несколько месяцев. Печатаю немного, но стараюсь не делать больших перерывов. Сегодня сел печатать (после месячного перерыва) - все нормально, отпечатал около 20 фоток 10*15. И вдруг на последнем снимке половина фотографии оказалась залитой зеленым цветом (в основном там, где должен быть темно-желтый).
Отпечатал тестовую страницу - нет двух цветов: желтого и красного.
Что делать? Почитал руководство и еще что-то, но ответа пока не нашел. Нужен совет.
Спасибо.
Подробнее

Была похожая проблема после простоя несколько месяцев. Делал прочистки, открывал крышечки при печати. Сейчас все нормализовалось. Писал тут об этом, так и не поняли в чем причина, скорее всего как то запузырились каналы или типа того. Можете поискать на предыдущих страницах, ориентировочно сентябрь\октябрь.
Там было много дельных советов, без их прочтения лучше чистки не делайте, помогает мало, а чернил море уходит. Там своя какая то технология, типа что то сделать, потом подождать пол часика, потом опять. Думаю в итоге именно это и решило проблему, а не многократные повторные прочистки.
Re[hagtrop]:
от:hagtrop
По умолчанию не пробовали сделать или драйвер переустановить?



Подробнее

В пуск\устройства и принтеры\принтер\свойства принтера\управление цветом\профиль по умолчанию. Вот там мне интересно, на какой менять ? Сейчас стоит для ломонда. Там еще список всех тех, что в родной программе, фирменных эпсоновских. Какого то универсального вроде нет, како был изначально не помню.
Переустановить драйвер если, то все станет по умолчанию, да ?
Re[Feduha]:
от: Feduha
Только что сделал глубокую прочистку - трижды.
Красный цвет восстановился, а желтый - ни в какую :x.
Что делать ?

Вот вот, так же было, то один пропадет, то другой, то третий. Два дня танцев с бубном и треть чернил в подгузник.
Поищите мою проблему, описанную ранее, почитайте что и как я делал и что советовали те, кто сталкивался с подобным.
В итоге я еще винду снес, не знаю могло ли глючить программно, но до этого лезли какие то ошибки постоянно. Родной утилитой прочистить не мог, ее просто нигде не было и переустановки не помогали. Принтхелпом чистил, но он ругался на то что принтер отвалился, постоянно. Вот такие пироги. Поищите на предыдущих страницах мою проблему, советую, прежде чем чистки устраивать.