Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 961 - 980
Re[HARRY]:
от:HARRY
В пуск\устройства и принтеры\принтер\свойства принтера\управление цветом\профиль по умолчанию. Вот там мне интересно, на какой менять ? Сейчас стоит для ломонда. Там еще список всех тех, что в родной программе, фирменных эпсоновских. Какого то универсального вроде нет, како был изначально не помню.
Переустановить драйвер если, то все станет по умолчанию, да ?
Подробнее

Вот так у меня изначально стоит, после чистовой установки винды и драйвера.
Принтер наверное сам выберет профиль поставленый в настройках драйвера, если не ставить по умолчанию.


Re[hagtrop]:
Спасибо. Что то я совсем забыл про автовыбор.
Re[elosifuc]:
от: elosifuc
Спасибо, получилось. Надо как то обновление отменить?

Там вроде при установке драйвера можно отказаться от установки обновлений и оповещений.
Re[HARRY]:
от: HARRY
Спасибо. Что то я совсем забыл про автовыбор.

Вот так наверное ещё можно по умолчанию сбросить, без переустановки драйвера.


Re[hagtrop]:
от: hagtrop
Там вроде при установке драйвера можно отказаться от установки обновлений и оповещений.


Не чего не запрашивал, автоматом установился, и всё.
Re[elosifuc]:
от: elosifuc
Не чего не запрашивал, автоматом установился, и всё.

Драйвер устанавливали с диска или скачивали?
Re[hagtrop]:
от: hagtrop
Драйвер устанавливали с диска или скачивали?


C диска, а зачем скачивать, от этого лучше фото не станет.
Re[Alexandrid]:
от:Alexandrid
Разрешение упадет. Если печатаем без полей, то картинка при любых условиях пройдет через ресайз драйвера. Но это важно при некоторых условиях, другие не заметят ресайз. Я например делаю 3Д фотографии и мне важно 1к1 печатать.

И не путайте ppi и dpi!!!
Подробнее

А так настраивать не пробовали при печати без полей?


Re[elosifuc]:
от: elosifuc
C диска, а зачем скачивать, от этого лучше фото не станет.

Попробовал обновить драйвер, что то не пошло с первого раза... закрыл все приложения, со скрипом обновился.
Re[HARRY]:
от:HARRY
Вот вот, так же было, то один пропадет, то другой, то третий. Два дня танцев с бубном и треть чернил в подгузник. Поищите мою проблему, описанную ранее, почитайте что и как я делал и что советовали те, кто сталкивался с подобным...
Подробнее

Просмотрел форум, начиная с 2012 года. Болячки у людей встречались разные, но моего случая не нашел.
Сегодня сделал и внимательно рассмотрел тест проверки дюз - нашел еле заметные следы желтого цвета. Рассмотреть их удалось только при хорошем дневном освещении, стоя у окна.
На тесте с разным размером капли, сделанным ранее, желтый виден чуть получше, но тоже - только при хорошем дневном освещении. Надо будет этот тест повторить.
Похоже, что что-то мешает нормальному проходу желтых чернил. И это "что-то" не исчезло после трех-четырех кратной усиленной прокачки, после которой уровень желтого цвета уменьшился в той же степени, что и уровень других чернил .
Прикинул, что принтер у меня уже шестой месяц. А гарантия, вроде бы, всего шесть месяцев? Начинаю нервничать



Re[Feduha]:
прочистка с помощью "бутерброда"

Re[Feduha]:
от:Feduha
Просмотрел форум, начиная с 2012 года. Болячки у людей встречались разные, но моего случая не нашел.
Сегодня сделал и внимательно рассмотрел тест проверки дюз - нашел еле заметные следы желтого цвета. Рассмотреть их удалось только при хорошем дневном освещении, стоя у окна.
На тесте с разным размером капли, сделанным ранее, желтый виден чуть получше, но тоже - только при хорошем дневном освещении. Надо будет этот тест повторить.
Похоже, что что-то мешает нормальному проходу желтых чернил. И это "что-то" не исчезло после трех-четырех кратной усиленной прокачки, после которой уровень желтого цвета уменьшился в той же степени, что и уровень других чернил .
Прикинул, что принтер у меня уже шестой месяц. А гарантия, вроде бы, всего шесть месяцев? Начинаю нервничать
Подробнее

Какой у вас уровень чернил? Прочищаете с утилиты или с кнопок?

Попробуйте сбросить уровень чернил если низкий или есть предупреждения.

Вот с мануала по принтеру..

Re[hagtrop]:
от:Feduha
Болячки у людей встречались разные, но моего случая не нашел.
Сегодня сделал и внимательно рассмотрел тест проверки дюз - нашел еле заметные следы желтого цвета. Рассмотреть их удалось только при хорошем дневном освещении, стоя у окна.
Подробнее

Ничего уникального. Жижу из капы затягивает. Глюк известный на всех моделях 6-ти картриджных Epson. В случае с L800 усугубляется ..авённой заводской СНПЧ. Бороться - нормализацией подачи воздуха в доноры. Как именно:
- "прочищаем" ВО доноров
- открываем заправочные отверстия
- радикально ... на свалку СНПЧ, даже с обычной кетайской будет стабильнее работать.
imho
Всё актуально для исправной ПГ. Усиленные прочистки ни в коем случае не применять - порвёте герметик между каналами, если уже не порвали и Ваши проблемы с жёлтым не следствие этого дефекта.
Следует следить за чистотой капы. В случае обустройства слива во внешнюю ёмкость, следует следить за уровнем слитых чернил, что бы обратно в капу не пошли. Трубка слива не должна быть в жиже.
Re[aVs]:
от: SureColor
прочистка с помощью "бутерброда"

В чем суть?
от: hagtrop
Какой у вас уровень чернил?

Стало чуть менее 50%
от: hagtrop

Прочищаете с утилиты или с кнопок?

И так, и так. Но какое это может иметь значение ?
от: hagtrop

Вот с мануала по принтеру..

Спасибо, я все это, конечно, читал.
от: aVs
Ничего уникального. Жижу из капы затягивает. Глюк известный на всех моделях 6-ти картриджных Epson.

Из прочитанных мною сообщений, этот глюк сопровождается смешиванием или загрязнением цветов, выдаваемых дюзами :x. У себя я такого не наблюдаю.
от: aVs

Бороться - нормализацией подачи воздуха в доноры. Как именно:
- "прочищаем" ВО доноров

Что за "ВО доноров"? Может, - воздушные отверстия?
от: aVs

imho
Всё актуально для исправной ПГ. Усиленные прочистки ни в коем случае не применять - порвёте герметик между каналами, если уже не порвали и Ваши проблемы с жёлтым не следствие этого дефекта.

Двойная усиленная прочистка помогла с красным цветом. С желтым - проблема осталась, его почти не видно.
от: aVs

Следует следить за чистотой капы. В случае обустройства слива во внешнюю ёмкость, следует следить за уровнем слитых чернил, что бы обратно в капу не пошли. Трубка слива не должна быть в жиже.

Капу еще ни разу не смотрел. А надо бы, особенно после моих 4-х усиленных прочисток

Всем спасибо за помощь .
Re[Feduha]:
от: Feduha
Просмотрел форум, начиная с 2012 года. Болячки у людей встречались разные, но моего случая не нашел.

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=617580&mode=l&page=41#listStart
Вот отсюда и дальше, как же нет. Вы описали точь в точь мой случай.
Re[HARRY]:
от: HARRY
Вот отсюда и дальше, как же нет. Вы описали точь в точь мой случай.

К сожалению, не вижу ничего общего:
от: HARRY

фотографии то в синий, то в красный уходили, полосами. Во время чисток то один цвет пропадал, то другой, то третий.

Я так и не понял, что же случилось с Вашим принтером и как удалось его вылечить.
У меня при печати не идет желтый цвет. И все. Понятно, что при печати фотографий будет сильное искажение цветов.
Главное - правильно поставить диагноз.
Заметил, что при усиленной прочистке желтые чернила уходят наравне с другими (по программным показаниям оставшегося количества чернил). Не знаю, где и как производятся эти замеры.
Если замеряются количества чернил, прошедшие через дюзы, тогда не должно быть никаких проблем - дюзы чистые и печать должна быть нормальной.
Если замеры производятся на некотором расстоянии от дюз, то чернила могут уходить мимо дюз (например, разгерметизация трубопровода на участке между дюзами и точками замера расхода), тогда по расходу чернил ничего определить мы не сможем :x .

Уф, через 4 дня кончается гарантия

Re[Feduha]:
Так и не заработало ? Попробуйте печать с открытими крышками и под снпч пару компашек сунуть.
Аналогично сперва пропал желтый вроде.(вот, были фото полосами розово-фиолетово-голубыми, но полосы не явные такие, как акварельные, пятна или туманности чтоли. Но цвета перевирали капитально.)
Тест дюз - желтого нет вообще. Прочистка - желтый появился, но пропал красный и черный, совсем. Еще прочистка - появились, пропал опять желтый.
Вобщем после дня мучений более менее заработало все, через день опять пропали дюзы, но лишь несколько. Чистил еще раз. А вчера отпечатал пару сотен 10х15 даже не открывая крышек, все отлично.
пысы: я сам не понял как его починил. Чистки и печать с открытыми крышечками, несколько раз за день. Еще раз повторюсь, это не дюзы насосали красок из соседних, это что то забилось\пересохло в подаче трубок. Я думаю краски засохли и все завоздушилось.
Re[Feduha]:
от:Feduha
Я так и не понял, что же случилось с Вашим принтером и как удалось его вылечить.
У меня при печати не идет желтый цвет. И все. Понятно, что при печати фотографий будет сильное искажение цветов.
Главное - правильно поставить диагноз.
Заметил, что при усиленной прочистке желтые чернила уходят наравне с другими (по программным показаниям оставшегося количества чернил). Не знаю, где и как производятся эти замеры.
Если замеряются количества чернил, прошедшие через дюзы, тогда не должно быть никаких проблем - дюзы чистые и печать должна быть нормальной.
Если замеры производятся на некотором расстоянии от дюз, то чернила могут уходить мимо дюз (например, разгерметизация трубопровода на участке между дюзами и точками замера расхода), тогда по расходу чернил ничего определить мы не сможем :x .

Уф, через 4 дня кончается гарантия
Подробнее

Чернила вроде програмно замеряются эмпирическим методом. У меня по графику показывало что уже на дне, хотя в некоторых бачках ещё по половине было. Сбросил через принтхелп уровень , чтобы не напрягала лампочка. Попробуйте ПО переустановить... с кнопок тест дюз сделать и прочистку. Да и при низком уровне чернил вроде не делает глубокую прочистку или с предупреждением.

Вообще может програмно заблокировать дюзы?
Re[Feduha]:
Программные показания уровня чернил с реальными никак не соотносятся. Проверьте заполненность демпферов чернилами, заправьте если нужно вручную, и проверьте нормально ли поступает воздух в доноры.
Re[Kvetf]:
А если ввести эпсоновские коды и включить прокачку чернил с отдельным сливом?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта