Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 981 - 1000
Re[hagtrop]:
от: HARRY
Попробуйте ... под снпч пару компашек сунуть.


от: HARRY

я сам не понял как его починил. Чистки и печать с открытыми крышечками

Понятно.
от: dimon
Программные показания уровня чернил с реальными никак не соотносятся.

Соотносится-то соотносятся, конечно. Можно лишь говорить о точности этих показаний. Но меня интересует метод и точка измерений, а также как устроен процесс прокачки. Я вижу, что фактический расход желтых чернил на прокачках аналогичен расходу остальных чернил. Напрашивается вывод, что система подачи чернил и состояние печатающей головки вполне удовлетворительны. Но на самом деле это не так - подача желтых чернил явно недостаточна при обычной печати. Надо выявить причины и поставить диагноз. Вероятнее всего засохли чернила в выходном сопле и глубокая прочистка не помогла. Надо исхитриться как-то его прочистить.
от: dimon

Проверьте заполненность демпферов чернилами, заправьте если нужно вручную, и проверьте нормально ли поступает воздух в доноры.

Это легко сказать, да трудно сделать :) . Я даже не знаю, что это за зверь такое: "демпфер", где он стоит, что из себя представляет и зачем он нужен :D .
А уж заправить его вручную ?
Но буду изучать. Спасибо за совет и помощь.
от: hagtrop
А если ввести эпсоновские коды и включить прокачку чернил с отдельным сливом?

Что за коды и что за прокачка "с отдельным сливом"?
Re[Feduha]:
Заправка демпфера - http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=18509
Re[dimon]:
от: dimon
Заправка демпфера -

Понятно. Но речь идет о случае, когда не была своевременно произведена замена чернил и система заполнилась воздухом. За ссылку спасибо. Может пригодиться.
Полазав по интернету понял, что надо просто аккуратно промыть нужное выходное сопло печатающей головки. Это можно сделать несколькими разными способами. Теперь даже не знаю, нужно ли мучиться везти эту бандуру в сервис (по морозу, на общественном транспорте) или не спеша сделать все самому :x .
Re[Feduha]:
от: Feduha
Что за коды и что за прокачка "с отдельным сливом"?

Технологическая прокачка... не могу найти описание как её включить. как то было такое с одним цветом, после прокачки восстановилось и уровень чернил резко упал в одной банке.
Сзади лючок есть где шланг идёт на памперс, его вывести в отдельную емкость.



http://allservis.com/bespatni-sbros-pampersa-epson-l800/
Re[hagtrop]:
от: hagtrop
Технологическая прокачка... не могу найти описание как её включить. как то было такое с одним цветом, после прокачки восстановилось и уровень чернил резко упал в одной банке.

Это неплохо для экономии чернил.
от: hagtrop

Сзади лючок есть где шланг идёт на памперс, его вывести в отдельную емкость.

Широко известный прием. Но он не решит мою проблему .
Re[Kvetf]:
Вот программа для калибровки и обслуживания, только на английском. http://techdocs.info/news/servisnaja_programma_dlja_sbrosa_pampersa_printerov_epson_l800/2013-05-25-40
Там же мануал по ремонту... переводите, изучайте.

У меня было что то подобное, кажись я сбросил сам принтер и заново ввёл коды чернил (в интернете их полно) и прокачал их как при первой заливке.

Если собираетесь в сервисе ремонтировать по гарантии, то тогда не делайте лишних движений и перечиповок это отразится при диагностике.

Re[Feduha]:
от: Feduha
Понятно. Но речь идет о случае, когда не была своевременно произведена замена чернил и система заполнилась воздухом.

Если бы Вы удосужились почитать о проблеме демпферов на Л800, то узнали бы, что они часто заполняются не как надо уже при первоначальной заправке принтера, и при дальнейшей эксплуатации это только усугубляется. Поэтому опытные пользователи предпочитают заправлять их вручную даже на новом принтере. В вашем случае дополнительным негативным фактором мог послужить простой.
В любом случае, чем теоретизировать, проще будет открутить 4 винта, вынуть демпферы и посмотреть уровень чернил в них. И если необходимо дозаправить их чернилами. Тем более при этой процедуре можно так же оценить проходимость шлейфа и воздуховода.
Хотя принтер конечно ваш, делайте что хотите...
Re[Kvetf]:
Ребята,так почему же после не большого простоя в сутки синий попадает в мадженту?Одна обычная прочистка и принт печатает нормально.кто сталкивался?
Re[vetal82]:
Обычно это первый признак начала разгерметизации ПГ. Сначала помогает прочистка, или печать листа с пурпурной заливкой. Потом помогать перестает... Ссылка - http://resetters.ru/index.php?showtopic=38792
Re[Kvetf]:
У желтого кстати самый длинный шлейф идёт 388 mm...


Re[hagtrop]:
от: hagtrop
Вот программа для калибровки ...
http://techdocs.info/news/servisnaja_programma_dlja_sbrosa_pampersa_printerov_epson_l800/2013-05-25-40

Непонятно, к кому это обращение и кому эти советы... Опять памперсы ... :P
Re[dimon]:
от: dimon
Если бы Вы удосужились...

Вас волнует как я провожу свой досуг?
от: dimon

о проблеме демпферов на Л800,...они часто заполняются не как надо уже при первоначальной заправке принтера

С чего Вы решили, что у меня именно такая проблема?
от: dimon

В любом случае, чем теоретизировать...

А кто здесь занимается теоретизированием ?
от: dimon

вынуть демпферы и посмотреть уровень чернил в них. И если необходимо дозаправить их чернилами.

Это, конечно, можно сделать. Работа для рук и никакого "теоретизирования" :D . Но хотелось бы добавить немножко если не теории, то информации.
- Что происходит при недостаточном уровне чернил в демпфере? Или
- по каким признакам можно это определить, не отворачивая никаких винтов и пр.?

А вот вопрос по другому сообщению:
от: dimon

Обычно это первый признак начала разгерметизации ПГ. Сначала помогает прочистка, или печать листа с пурпурной заливкой.

Не поясните ли, что такое "печать листа с пурпурной заливкой"?
Спасибо.
Re[dimon]:
от: dimon
Программные показания уровня чернил с реальными никак не соотносятся. Проверьте заполненность демпферов чернилами, заправьте если нужно вручную, и проверьте нормально ли поступает воздух в доноры.

Вот где собака порылась. Что такое демпферы, что такое доноры, как их проверить и заполнить ?
Re[Feduha]:
от: Feduha
Непонятно, к кому это обращение и кому эти советы... Опять памперсы ... :P

Когда сбросите памперс, то потребуется заново ввести коды чернил с бутылочек и тогда можно сделать прокачку. На L800 это как то делается без всяких принтхелпов сервисной комбинацией клавиш на самом принтере.
Re[Feduha]:
от: Feduha
Теперь даже не знаю, нужно ли мучиться везти эту бандуру в сервис (по морозу, на общественном транспорте) или не спеша сделать все самому :x .

Ой йоо, говорят после перевозок они еще хлеще глючить начинают, вот оно что...
Re[dimon]:
от: dimon
Обычно это первый признак начала разгерметизации ПГ. Сначала помогает прочистка, или печать листа с пурпурной заливкой. Потом помогать перестает...

Ну нафик, это скорее похоже на косяки с демпферами и донорами, наконец то я в этом убеждаюсь и сам.
Re[hagtrop]:
от:hagtrop
Когда сбросите памперс, то потребуется заново ввести коды чернил с бутылочек и тогда можно сделать прокачку. На L800 это как то делается без всяких принтхелпов сервисной комбинацией клавиш на самом принтере.
Подробнее

Во! Теперь вижу, что сообщение для меня, а не для автора темы :D .
Только не пойму, зачем Вы это все мне рассказываете ?
Проблемы с памперсами и заменой чернил меня пока не интересуют ;)
Re[Feduha]:
от: Feduha
Во! Теперь вижу, что сообщение для меня, а не для автора темы :D .
Только не пойму, зачем Вы это все мне рассказываете ?
Проблемы с памперсами и заменой чернил меня пока не интересуют ;)

У меня тоже была такая проблема с одним цветом года два назад. Полазил на ютубе и там были ссылки платные версии программ по сбросу памперса, потом увидел видео как парень аппаратно сбросил памперс комбинацией кнопок на самом принтере. Вылезло сообщение эпсона что памперс заменен и таблица куда надо ввести коды, дальше пошло как при первом запуске 20-минут прокачка и. т. д.

Больше проблем с цветом не было... если принтер и стоял по 2 месяца то нарушались цвета при печати, что устранялось обычной прочисткой, или включением выключением питания.

Сейчас не могу найти то видео, наверное удалили или затерялось.
Re[HARRY]:
от: HARRY
Ну нафик, это скорее похоже на косяки с демпферами и донорами, наконец то я в этом убеждаюсь и сам.

Неправда Ваша :P
Демпферы, как я понимаю, обеспечивают равномерную и бесперебойную подачу чернил в процессе печати, те-есть, выполняют роль буфера-накопителя..
Доноры - это всего лишь емкости, в которые заливаются чернила.

Вопрос ко всем. Кто-нибудь знает как распечатать шаблон для проверки работы дюз, в котором изменяется размер капли. Я делал это на днях, но забыл, где находится эта процедура.
Вот как выглядит распечатанный шаблон:
http://resetters.ru/index.php?showtopic=38792

И еще вопрос. Кто-нибудь сдавал принтер в гарантийный ремонт? Требуют ли там заполненный гарантийный талон или достаточно чека. Поясню. Принтер в магазине я не распечатывал и поэтому талон остался незаполненным. Конечно, можно поехать в магазин и оформить талон, но не хочется терять на это время.
Спасибо.
Re[Kvetf]:
В программе принтхелп есть такая функция печати теста.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта