Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 1001 - 1020
Re[hagtrop]:
от: hagtrop
Вылезло сообщение эпсона что памперс заменен и таблица куда надо ввести коды, дальше пошло как при первом запуске 20-минут прокачка и. т. д.

И почему это должно меня сейчас интересовать?
от: hagtrop

если принтер и стоял по 2 месяца то нарушались цвета при печати, что устранялось обычной прочисткой.

Вам повезло! А мне ни обычные, ни усиленные прочистки не помогли .
Re[Kvetf]:
Ну если вам не интересно.. то мерсиз конечно. я вам описал похожую ситуацию и как устранил проблему. В притхелпе есть усиленая прокачка чернил, но я не хочу запускать её в этой программе которая работает у меня с ошибками. Только хардкор, только родное эпсоновское.))
Re[Feduha]:
от: Feduha
Вам повезло! А мне ни обычные, ни усиленные прочистки не помогли .

Это уже после того было, при вынужденом простое принтера.
Re[Feduha]:
от: Feduha

Вот как выглядит распечатанный шаблон:
http://resetters.ru/index.php?showtopic=38792


Да, в программе принтхелп она.
Re[hagtrop]:
от: hagtrop
В программе принтхелп есть такая функция печати теста.

Это Вы мне сообщаете или г. Kvetf?
Тем не менее, большое спасибо! Именно из этой программы я и распечатывал шаблон для дюз с разным размером капли.
от:hagtrop
Ну если вам не интересно.. то мерсиз конечно. я вам описал похожую ситуацию и как устранил проблему. В притхелпе есть усиленая прокачка чернил, но я не хочу запускать её в этой программе которая работает у меня с ошибками. Только хардкор, только родное эпсоновское.))
Подробнее

Опять же, это Вы мне сообщаете или г. Kvetf?
Если - мне, то прошу не обижаться. Мне все интересно: и про памперсы, и про замену чернил... Но меня сейчас другое интересует - как прочистить (промыть) сопло для желтых чернил . Все остальное работает пока безупречно, тьфу-тьфу, три раза, чтоб не сглазить .
от: hagtrop

Это уже после того было, при вынужденом простое принтера.

Что "было"?
И еще раз - не обижайтесь и спасибо за "наводку" на"принтхелп" .
Наверно, не повезу я свой принтер в сервис. Попробую все сделать сам. Все равно ведь, и в дальнейшем могут возникать трудности с подачей чернил в том или ином канале. Не везти же каждый раз в сервис ;) .

Re[Feduha]:
от:Feduha
Что "было"?
И еще раз - не обижайтесь и спасибо за "наводку" на"принтхелп" .
Наверно, не повезу я свой принтер в сервис. Попробую все сделать сам. Все равно ведь, и в дальнейшем могут возникать трудности с подачей чернил в том или ином канале. Не везти же каждый раз в сервис ;) .
Подробнее

"Было" тоже самое что и у Вас, после всё решалось обычной прочисткой из драйвера. Я тогда все способы перепробовал и только прокачка с нуля помогла с сбросом памперса и ввода кодов чернил, кои нашёл в интернете... т.к старые бутылочки уже выкинул..

ЗЫ. Чернила менять не нужно, можно и этими прокачать, только уровни не будут соответствовать реальным, т.к драйвер будет думать что залиты 70 мл. А счётчиков как на бензозаправке по расходу чернил там нет, всё условно вычисляется по количеству напечатаных фоток и прочисток.
Re[Feduha]:
Уверен что там воздух, в демпферах или как их там правильно называть. Выгнать его оттуда, как выяснилось можно несколькими способами. Вручную, развинтив, и шприцом там. Путем прокачек, отключений от сети и дать постоять. Видимо у меня второй способ проканал, по нелепой случайности, пока я танцевал с бубном.
Вот и третий способ со сбросом и как результат прокачка автоматическая.
Re[Feduha]:
С чего Вы решили, что у меня именно такая проблема?
Да потому, что малый уровень чернил в демпферах и приводит к выпадению дюз и т.п. дефектам. А с чего Вы решили что у Вас не эта проблема? Проверили демпферы?

А кто здесь занимается теоретизированием?
Наверно тот, кто вместо того чтобы заняться проверкой поступления чернил к ПГ ждет ссылок на описание точно такой же проблемы как у него и ее гарантированное решение.

Вас волнует как я провожу свой досуг?
Да проводите как хотите. Если уж вы не удосужились выложить даже тест дюз и тест режимов печати... видимо у вас есть более интересные занятия. Вам лень выложить тесты, а форумчане должны гадать на кофейной гуще?...

по каким признакам можно это определить, не отворачивая никаких винтов и пр.?
В частности по постоянно выпадающим дюзам. А точно, только посмотрев уровень чернил в демпферах.

Естественно я не поручусь, что Ваша проблема именно в демпферах. Просто мне кажется чем ждать советов (и отвергать их один за одним типа "не мое"), наверно стоит уже "руки приложить". Начать с простого, проверить поступление чернил до ПГ, уровень в демпферах, поступление воздуха в доноры. Практика показывает, что обычно проблема в этом. Если же есть подозрение на засор в ПГ, можно сделать бутерброд. Вы даже не написали, нет постоянно одних и тех же дюз, или они пропадают хаотично. И если уж Вы собрались (как писали выше) снимать ПГ и заниматься ручной чисткой "отдельных сопел", то наверно стоит начать с более "легких" процедур, тем паче что есть вероятность что это и решит проблему.
Re[dimon]:
У меня пропадали дюзы хаотично, причем то желтые, то черные, то(вроде) красные.
Уверен что это из за воздуха, теперь уверен. Потому что если бы засорилось, то засорилось бы что то одно и капитально. )
Как разобрать демпфры я так и не понял, как вывести этот узел в середину чтобы открутить болтик ? Он у меня справа и не подлезть(запаркован на своем месте).
Имеет смысл там что то еще сразу проверить, ну капу например(это ведь ванночка куда головка ложиться ?)
Это все спрашиваю на будущее, которого надеюсь не повториться уже. )
Спасибо.
Re[HARRY]:
Я уже давал ссылку, как заправить демпферы - http://resetters.ru/index.php?showtopic=28901&st=0&p=222678&#entry222678
Каретку можно разблокировать вращая шестерню слева. А можно как по ссылке, выдернув шнур, когда ПГ начнет движение после включения. Шприц лучше использовать с V-образным носиком - http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=18509. Можно и капу проверить, и промыть при необходимости.
Вот еще инструкция на примере L100/200 - http://printblog.com.ua/remont-epson/kak-prokachat-snpch-v-epson-l100-l110-l200-l210-l355-l800-i-dr.html
Re[HARRY]:
от:HARRY
У меня пропадали дюзы хаотично, причем то желтые, то черные, то(вроде) красные.
Уверен что это из за воздуха, теперь уверен. Потому что если бы засорилось, то засорилось бы что то одно и капитально. )
Как разобрать демпфры я так и не понял, как вывести этот узел в середину чтобы открутить болтик ? Он у меня справа и не подлезть(запаркован на своем месте).
Имеет смысл там что то еще сразу проверить, ну капу например(это ведь ванночка куда головка ложиться ?)
Это все спрашиваю на будущее, которого надеюсь не повториться уже. )
Спасибо.
Подробнее

Надо "выманить" её с парковки. Включаем принтер и когда она будет делать технологические работы выдернуть питание.

Описаний много в сети... http://kgdink.ru/l800_and_ink.html
Re[Kvetf]:
Просто боялся, что если выдернуть шнур в подходяий момент, повредится что нибудь.
Спасибо, поизучаю и запишу на всякий.
Re[hagtrop]:
от: hagtrop
"Было" тоже самое что и у Вас

Как-то я не уверен, что у нас была одна и та же болячка. Можете напомнить, что именно было не так с вашим принтером.
от: hagtrop

после всё решалось обычной прочисткой из драйвера.

Как-то загадочно 8) . Что решилось и после чего?
Мне никакая прочистка не помогла
от: hagtrop

Я тогда все способы перепробовал

Я так и не пойму, что же было не так с Вашим принтером? Ила Вы и сами так этого и не выяснили и просто пробовали наобум все способы? Использовали "научный" метод "тыка"?
от: hagtrop

и только прокачка с нуля помогла с сбросом памперса и ввода кодов чернил

То-есть, получается, что Вы "обманным" путем заставили принтер сделать "начальную" 20-минутную прокачку? А зачем? И сколько чернил было израсходовано при этом?
Или Вы решили проделать столь грандиозную и расходную процедуру потому, что было что-то сделано не так при первоначальной заливке чернил и настройке принтера и именно поэтому решили начать все с нуля?

Re[Feduha]:
от:Feduha
То-есть, получается, что Вы "обманным" путем заставили принтер сделать "начальную" 20-минутную прокачку? А зачем? И сколько чернил было израсходовано при этом?
Или Вы решили проделать столь грандиозную и расходную процедуру потому, что было что-то сделано не так при первоначальной заливке чернил и настройке принтера и именно поэтому решили начать все с нуля?
Подробнее

Затем чтобы выгнать воздух.
Чернил немного было израсходавано. В одной банке только заметил что упали прилично.
А что там "грандиозного" в прокачке? Это стандартная процедура при первоначальном запуске.

В первый раз я всё сделал по инструкции и принтер исправно печатал, пока не стал пропадать один цвет при тесте дюз.

Re[HARRY]:
от: HARRY
Уверен что там воздух, в демпферах или как их там правильно называть.

Откуда такая уверенность :P ?
от:HARRY

Выгнать его оттуда, как выяснилось можно несколькими способами. Вручную, развинтив, и шприцом там. Путем прокачек, отключений от сети и дать постоять. Видимо у меня второй способ проканал, по нелепой случайности, пока я танцевал с бубном.
Подробнее

Случайно "проканать" это не может. Чтобы удалить воздух, надо, во-первых, открыть клапан в демпфере, а затем подать давление в канал, чтобы демпфер побольше заполнился чернилами. Но эту процедуру делают обычно, если во-время не долили чернила в доноры.
Re[dimon]:
от: dimon
С чего Вы решили, что у меня именно такая проблема?
Да потому, что малый уровень чернил в демпферах и приводит к выпадению дюз и т.п. дефектам.

Хорошо бы дать ссылочку. Я слаб в теории и потому, наверное, мне не верится, что "малый уровень чернил в демпферах и приводит к выпадению дюз"
от: dimon

А с чего Вы решили что у Вас не эта проблема?

Выше - уже ответил.
от:dimon

А кто здесь занимается теоретизированием?
Наверно тот, кто вместо того чтобы заняться проверкой поступления чернил к ПГ ждет ссылок на описание точно такой же проблемы как у него и ее гарантированное решение.
Подробнее

"Ждать ссылок ... и решений" - это и есть "теоретизирование" по-Вашему ?
от: dimon

Вас волнует как я провожу свой досуг?
Да проводите как хотите.

Вы разрешаете? Вот спасибо :D .
от: dimon

Если уж вы не удосужились выложить даже тест дюз и тест режимов печати... видимо у вас есть более интересные занятия.

Все-таки, вижу, что Вам интересно как я провожу свой досуг :P .
А почему Вас заинтересовал "тест режимов печати"? Вы хотите, чтобы я протестировал программное обеспечение принтера? Не хило, однако :P
от: dimon
Вам лень выложить тесты, а форумчане должны гадать на кофейной гуще?...

Какая трогательная забота о форумчанах . А Вас не удивляет, что никто, кроме Вас, мне не задавал подобных вопросов? Дам подсказку - они читают мои сообщения .
от: dimon

Вы даже не написали, нет постоянно одних и тех же дюз, или они пропадают хаотично.

Вот-вот, сообщений не читаете, а сразу - в бой
Re[hagtrop]:
от: hagtrop
Затем чтобы выгнать воздух.

Вы уверены, что в систему попало много воздуха? Как это произошло?
от: hagtrop

А что там "грандиозного" в прокачке?

В прокачке? Конечно, нет ничего грандиозного.
от: hagtrop

Это стандартная процедура при первоначальном запуске.

Согласен! Но именно - при первоначальном запуске.
от: hagtrop

... принтер исправно печатал, пока не стал пропадать один цвет при тесте дюз.

Прошу уточнить - "стал пропадать" ? Или - пропал?
Спасибо.

Re[Feduha]:
Хорошо бы дать ссылочку. Я слаб в теории и потому, наверное, мне не верится, что "малый уровень чернил в демпферах и приводит к выпадению дюз"
Ссылок в инете дофига, как и тем, где как раз таки низкий уровень чернил в демпферах был проблемой дефектов печати. Но Вы же сказали, что у Вас есть чем занять свой досуг, вместо чтения тем по решению проблем... Вот тут например - http://resetters.ru/index.php?showtopic=37854&view=findpost&p=333060 один товарищ тоже удивился, как это при штатной заправке Л800 демпферы не заправились, и далее он обнаружил ту же проблему на Л1800 - http://resetters.ru/index.php?showtopic=37854&view=findpost&p=333094 Писали уже и не раз, что эти снпч на Л-серии недоделанные, плохо прокачиваются демпферы, часты проблемы с воздуховодом, вобщем большинство проблем именно из-за них.

Выше - уже ответил.
Те есть проверить "ни-ни"? Будете ждать ссылок на научный трактат подтверждающий возможность такой проблемы на Вашем принтере?...

"Ждать ссылок ... и решений" - это и есть "теоретизирование" по-Вашему ?
Теоретизирование, это Ваши бесконечные рассуждения, в то время как именно Вы (в отличие от нас) давно могли бы "взяться за свой принтер руками", найти причину и решить проблему.

А почему Вас заинтересовал "тест режимов печати"? Вы хотите, чтобы я протестировал программное обеспечение принтера? Не хило, однако
Да потому, что по этому тесту зачастую гораздо проще определить проблему, чем по обычному. И на некоторых форумах (том же ресеттерсе), выкладывание всех этих тестов является обязательным условием при размещении вопроса по проблемам печати.

А Вас не удивляет, что никто, кроме Вас, мне не задавал подобных вопросов?
А Вас не удивляет, что на свои столь "туманно сформулированные" проблемы Вы так и не получили более конкретного совета? Задайте вопрос как положено, приложив тесты. А не "Поначалу думал, что "желтого" нет совсем. Сегодня, подойдя к окну, с большим трудом разглядел, что желтый цвет все-таки присутствует - это на тесте с разным размером капли." То есть тест все таки сделали, но не выложили...
Re[Kvetf]:
Вообще тесты надо печатать на глянцевой фотобумаге, там лучше видно цвета и линии не размыты... подойдёт тонкая 120 гр/м. И такая бумага экономный вариант для тестирования и настройки печати и пробников.
Re[Feduha]:
от: Feduha
Прошу уточнить - "стал пропадать" ? Или - пропал?
Спасибо.

Откуда я знаю как попадает туда воздух, может первая закачка была неудачная, может хватануло как нибудь. Топливную систему дизелей вон тоже надо прокачивать после долгого простоя.

При проверке дюз из драйвера были пробелы в сетке и полосил сильно. Я вам показывал что шлейф желтого цвета самый длинный и может поэтому с ним больше проблем.

Я Вас не агитирую, не хотите не прокачивайте, если вам жаль чернил и вы не уверены. В принтхелпе кстати тоже есть кнопка прокачки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта