Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 1061 - 1080
Re[Kvetf]: Качество печати на Epson L800
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать с принтером - при тесте дюз выдает такую картинку


при калибровке головок - такую

спасибо всем, кто в теме и поможет
Re[Boris M]:
от: Boris M
LOMOND А4 160г/м2 (100л.) - матовая, LOMOND А4 180г/м2 (50л.) - матовая, LOMOND А4 200г/м2 (50л.) - глянцевая


сам лично печатаю на ломонде только двух видов - сатин 270 и 290 грамм, на 280 грамм, почему-то, у нас - заметно дороже, даже дороже бумаги на 290 грамм. в пачках по 20 листов.

ну и очень хорошо себя показала матовая фотобумага, на 230 грамм, в пачках по 50 листов ... на пачке коряга на берегу моря.

при печати пользую родные профиля эпсона - для матовой - собственно Matte
а для сатина - Semigloss
проблема с краской
Принтер Epson L800 уже второй год. И вот началась какая-то странная тема. Краски еще больше половины, а печатать начинает полосками и проверку дюз и прочистку головки делать не дает - пишет, что краски нет! Что делать? Помогите, пожалуйста!!! За ранее спасибо!
Re[Yulika78]:
от:Yulika78
Принтер Epson L800 уже второй год. И вот началась какая-то странная тема. Краски еще больше половины, а печатать начинает полосками и проверку дюз и прочистку головки делать не дает - пишет, что краски нет! Что делать? Помогите, пожалуйста!!! За ранее спасибо!
Подробнее


либо сбрасывать счетчик принтера, либо делать так же как я - однажды, при такой же проблеме ....

берёте любую картинку, простую бумагу, и печатаете до того момента как выскочит окошко для ввода кода с банки ... вводите код (в интеренете их полно) и принтер снова думает что баки полны и уже позволит провести чистку.
Re[ScAnDroid ]:
Спасибо большое! А не подскажете как скидывать счетчик принтера?
Re[Yulika78]:
от: Yulika78
Принтер Epson L800 уже второй год. И вот началась какая-то странная тема. Краски еще больше половины, а печатать начинает полосками

Неплохо бы указать, какие чернила и как давно заливали в последний раз. Если чернила ни разу не менялись, то отсюда и все проблемы. Если не ошибаюсь, нормальный срок использования родных чернил, идущих в комплекте, всего 6 месяцев.
от: Yulika78

и проверку дюз и прочистку головки делать не дает - пишет, что краски нет! Что делать? Помогите, пожалуйста!!! За ранее спасибо!

Есть специальная бесплатная программка, которую можно скачать на форуме http://resetters.ru/index.php?showforum=64
Там же можно пообщаться на все темы по Вашему принтеру и чернилам.
Успехов.
Re[tasa]:
от: tasa
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать с принтером - при тесте дюз выдает такую картинку

В предыдущем своем сообщении я назвал форум, где Вам могут помочь. Но Вы должны будете рассказать всю "историю болезни" вашего принтера.
Дюзы и капилляры для черных и желтых чернил расположены рядом, и смешиваться чернила могут по разным причинам. Самое неприятное, если нарушилась герметичность перегородки между каналами в печатающей головке (ПГ).

Re[Feduha]:
Спасибо огромное!!!
зелень
Ребят помогите, я профан в принтере но вот незадача, фотки стал заливать зеленым. Прочистил печатающие головки, все хорошо. Но проблема не убралась. Чернил еще больше половины. Наткнулся на программу PrintHelp и в ней есть тест режима печати и вот что мне выдало. Вижу что что то не то, но не хочу гадать может есть кто скажет четко что делать?


[/img]
Re[hamster79]:
от:hamster79
Ребят помогите, я профан в принтере но вот незадача, фотки стал заливать зеленым. Прочистил печатающие головки, все хорошо. Но проблема не убралась. Чернил еще больше половины. Наткнулся на программу PrintHelp и в ней есть тест режима печати и вот что мне выдало. Вижу что что то не то, но не хочу гадать может есть кто скажет четко что делать?


[/img]
Подробнее

Скажите, такое с родными чернилами происходит?
Re[Boris M]:
Да это родные чернила. Есть второй такой же принтер там уже не родные так он работает как часики.
Re[Kvetf]:
У меня пока нет проблем, ждём-с! Есть подозрение, что пару пылинок попали в открытые баночки с красками в процессе заправки, а может и нет...
А при производстве принтеров? Вполне возможно, что пыль или смазка в небольших количествах попадает в снпч на этапе производства! И , потом, через год работы принтера вдруг обнаруживаются разрывы полос на тестовом отпечатке.
Re[Boris M]:
от:Boris M
У меня пока нет проблем, ждём-с! Есть подозрение, что пару пылинок попали в открытые баночки с красками в процессе заправки, а может и нет...
А при производстве принтеров? Вполне возможно, что пыль или смазка в небольших количествах попадает в снпч на этапе производства! И , потом, через год работы принтера вдруг обнаруживаются разрывы полос на тестовом отпечатке.
Подробнее


А что в снпч нет какого нибудь там фильтра, ну и на подобие?
Re[elosifuc]:
от: elosifuc
А что в снпч нет какого нибудь там фильтра, ну и на подобие?

Похоже, что фильтров нет. Судя по тем сведениям в сети про профилактику-прочистку, ремонт.
Re[Boris M]:
от: Boris M
Похоже, что фильтров нет. Судя по тем сведениям в сети про профилактику-прочистку, ремонт.


Это плохо. Спасибо.
Re[elosifuc]:
от: elosifuc
Это плохо. Спасибо.


а что, где-то в снпч есть фильтры? и что они, по вашему, должны из себя представлять?
Re[ScAnDroid]:
Всем привет! возникла проблема с принтером Epson L800
стал смазывать фото, в произвольных местах
делалась калибровка печатающей головки, делалась прочистка дюз. недавно заправлялся, той же краской что и до этого, когда с ним проблем не было.
когда напеачтала шаблон показало такую картину:


видно, что смазывает именно синий цвет
переустановка драйверов не помогла, видимо что-то в самом принтере.
может у кого была такая проблема? как с этим бороться?
Re[ScAnDroid]:
от: ScAnDroid
а что, где-то в снпч есть фильтры? и что они, по вашему, должны из себя представлять?


Может я ошибаюсь, но вроде читал, что в наниках вроде есть , вот и подумал , что и в системе тоже.
Re[dsf_stud]:
от:dsf_stud
Всем привет! возникла проблема с принтером Epson L800
стал смазывать фото, в произвольных местах
делалась калибровка печатающей головки, делалась прочистка дюз. недавно заправлялся, той же краской что и до этого, когда с ним проблем не было.
когда напеачтала шаблон показало такую картину:

видно, что смазывает именно синий цвет
переустановка драйверов не помогла, видимо что-то в самом принтере.
может у кого была такая проблема? как с этим бороться?
Подробнее



Скажу Вам , что здесь уже мало заходят пообщаться, надо Вам на форуме Л800 задать вопрос, там быстро ответят.
Re[dsf_stud]:
от: ScAnDroid
а что, где-то в снпч есть фильтры? и что они, по вашему, должны из себя представлять?

Есть. А в некоторых модельках и не по одному. Что такое воздушный фильтр СНПЧ - можно легко нагуглить.
от: dsf_stud

переустановка драйверов не помогла, видимо что-то в самом принтере.
может у кого была такая проблема? как с этим бороться?

Проблема стара как ..амно мамонта. Меняйте чернила, если не поздно уже и не требуется реанимация ПГ.