Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 1081 - 1100
Re[aVs]:
от: aVs
Есть. А в некоторых модельках и не по одному. Что такое воздушный фильтр СНПЧ - можно легко нагуглить.


а ничего, что это фильтр на ЁМКОСТИ с краской?! чисто от попадания пыли внутрь во время печати! как они спасут от пыли при заправке? как они спасут от пыли попавшей в ТРАКТ - во время производства?

почитайте, для начала, из чего возник подобный вопрос, потом давайте ответы ...
Цветные пятнышки (кляксы) на бумаге, новый L800
Купил 2 недели назад L800, распечатать успел фоток 15, и вдруг сегодня, печатая за день пятую фотку на бумаге появились такие пятна-кляксы:


Бумага Эпсон премиум глосси.
Почему новый аппарат так косячит, и что делать?

UPD. Через 15 минут рискнул напечатать еще одну фотку. Вышла без всяких пятен, идеально. В связи с этим уточняю вопрос: получается, нельзя печатать фотки одну за другой? надо ждать по 5-10 минут, чтобы не было проблем?
Re[Трампарам]:
от:Трампарам
Купил 2 недели назад L800, распечатать успел фоток 15, и вдруг сегодня, печатая за день пятую фотку на бумаге появились такие пятна-кляксы...
UPD. Через 15 минут рискнул напечатать еще одну фотку. Вышла без всяких пятен, идеально. В связи с этим уточняю вопрос: получается, нельзя печатать фотки одну за другой? надо ждать по 5-10 минут, чтобы не было проблем?
Подробнее

Ждать, конечно, не надо. А, вот, попытаться поставить правильный диагноз - надо :) .
Дефекты могут быть как на самой фотографии, так и на фотобумаге.
Вы пробовали снова отпечатать ту же фотографию на той же бумаге?
Если все получилось нормально, то с большой долей уверенности можно предположить, что Вам просто попался бракованный лист бумаги.
При каких-то подозрениях или претензиях к работе принтера, надо сразу делать тест дюз - просто и весьма показательно :D .
Единственное, чего боится принтер, это - длительных простоев (более 2-3 недель).





Re[Feduha]:
Нет, бумага была не бракованная однозначно. Капли были на двух листах подряд. После этого я печатал вчера еще штук 40 фото, косяков больше не было.
Мне кажется, что проблема могла быть в следующем. Вот как было дело. Перед тем, как напечатались косячные фотки, я запустил печать, но бумага кончилась. ПРинтер пошумел и выдал ошибку, что нет листов. Я в это время распечатывал и вставлял новую пачку бумаги. Вставив бумагу, я нажал "паузу" в программе печатания, потом "пуск" и он начал печатать. И именно на этой фото и на следующей он и подкапал.
Re[Kvetf]:
Сбили свой эпсон с панталыку короче...)
Re[Трампарам]:
31 января был огромный провал по атмосферному давлению. Барометр показывал в районе 685мм.р.ст. У меня принтер тоже отказался печатать, дюзы выпадали. Вечером давление пошло в рост и принтер восстановил работоспособность. :D
Re[Kvetf]:
Здравствуйте. Скажите, а на принтере можно тексты печатать, не выйдет он из строя?
Re[elosifuc]:
от: elosifuc
Здравствуйте. Скажите, а на принтере можно тексты печатать, не выйдет он из строя?

Печатает влёт тексты) Я такой скорости от него не ожидал при таких настройках.))


Re[Kvetf]:
Я все настройки оставил как при печати фото, только режим текст поставил.
Re[elosifuc]:
от: elosifuc
Я все настройки оставил как при печати фото, только режим текст поставил.

Не... как при фото он медленее печатает.
Re[hagtrop]:
от: hagtrop
Не... как при фото он медленее печатает.


Но он напечатал, вроде нормально. А какие настройки надо ставить, чтоб принтер не загубить. Спасибо.
Re[elosifuc]:
от: elosifuc
Но он напечатал, вроде нормально. А какие настройки надо ставить, чтоб принтер не загубить. Спасибо.

Да главное наверное выключать только кнопкой принтера. Чтобы головка парковалась как надо. Бумагу хорошую, но не слишком плотную. Про зольность я незнаю, не все производители пишут.
Я сейчас Lomond 160g матовую ставлю, в настройках бумаги тоже Matt. Нормально. Скорость самую быструю не использую, всякие улучшайзеры отключил в программе. Наилучшее фото, а визитки печатал и на черновике.
Re[Boris M]:
от:Boris M
Да главное наверное выключать только кнопкой принтера. Чтобы головка парковалась как надо. Бумагу хорошую, но не слишком плотную. Про зольность я незнаю, не все производители пишут.
Я сейчас Lomond 160g матовую ставлю, в настройках бумаги тоже Matt. Нормально. Скорость самую быструю не использую, всякие улучшайзеры отключил в программе. Наилучшее фото, а визитки печатал и на черновике.
Подробнее


Тексты я печатал на обычной офисной бумаги, не помню то ли 80 плотность.

Я имею в веду, что просто поставил режим текст, и всё. А все настройки остались как я печатаю фото (Бумага семмиглоси, с полями,выс.скорост, ну и т.д), и текст напечатал нормально. Принтеру не чего не будет?, или лучше по точнее на текст надо настройки делать. Вот что я хочу узнать. Или принтеру все равно какие настройки будут, он от этого не выйдет из строя, просто всё скажется на отпечаток. Я правильно мыслю.
Re[Kvetf]:
На счет бумаги офисной незнаю.... Я так понял, что голова боится всяких пыльных-зольных бумаг, мелованной кормить вообще нельзя. Пишут, что 300г максимально пригодная плотность для родных бумаг, а для неродных наверное гораздо меньше. Для текстов лучше наверное L800 не лучший вариант. А что касается настроек при печати: текста+дополнительно...я думаю не принципиально.
Re[elosifuc]:
от: elosifuc
Но он напечатал, вроде нормально. А какие настройки надо ставить, чтоб принтер не загубить. Спасибо.

Да ставьте обычную бумагу. Текст. Режим экономичный.
Re[Boris M]:
от: Boris M
Пишут, что 300г максимально пригодная плотность для родных бумаг, а для неродных наверное гораздо меньше.


290гр - это гораздо меньше или как? печатаю на ломонде ... а то может зря ... она ведь не пригодна ... раз пишут то ...

как говорится - а мужики то, не знают.
Re[ScAnDroid]:
от: ScAnDroid
290гр - это гораздо меньше или как? печатаю на ломонде ... а то может зря ... она ведь не пригодна ... раз пишут то ...

как говорится - а мужики то, не знают.

Если нравится, ничего не ломается, прекрасно! Будем знать!
Re[Kvetf]:
На счёт офисной не уверен.
Re[Kvetf]:
Да, всё он нормально печатает на офисной бумаге, сколько рефератов напечатал.... Только очень дешёвую оф. бумагу не ставьте (Снегурочка), она и для лазерного принтера ПРОТИВОПОКАЗАНА. Эта бумага очень пыльная (бумажная пыль), есть ещё некоторые нюансы по этой бумаги. Эта бумага только для черновиков.
Re[olegkid]:
от:olegkid
Да, всё он нормально печатает на офисной бумаге, сколько рефератов напечатал.... Только очень дешёвую оф. бумагу не ставьте (Снегурочка), она и для лазерного принтера ПРОТИВОПОКАЗАНА. Эта бумага очень пыльная (бумажная пыль), есть ещё некоторые нюансы по этой бумаги. Эта бумага только для черновиков.
Подробнее


Тогда посоветуйте какая подходит для текстов для л800, если можно , то парочку названий напишите?