Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 1101 - 1120
Re[elosifuc]:
от: elosifuc
Тогда посоветуйте какая подходит для текстов для л800, если можно , то парочку названий напишите?

IQ, Ballet. Последняя похуже.
Re[sadmiv]:
от: sadmiv
IQ, Ballet. Последняя похуже.


Смотрел в поиске IQ, их много, какая именно, а то читаю, что для (Назначение
Для копиров, Для лазерной печати, Для лазерной цветной печати) . На что опираться.Спасибо.
Re[elosifuc]:
от: elosifuc
Тогда посоветуйте какая подходит для текстов для л800, если можно , то парочку названий напишите?


Самая распространённая и чуть лучше Снегурочки, это Svetocopy, затем бумага Ballet. Офисная бумага делиться на классы A,B,C,C+. Все эти бумаги продаются по 500 листов, 80гр/м2 в пачке, цена в зависимости от региона от 200 и выше. Есть и другие производители офисной бумаги, но эти более распространены в магазинах. Есть матовая фотобумага Lomond 0102131, 500листов, плотностью 90гр/м2, от 1000руб. На ней цветные картинки с текстом очень хорошо получаются.
Вот, можете посмотреть.
[quot]http://sveto-copy.com/klassifikaciya-bumagi-svetocopy-ballet/[/quot]
[quot]http://картридж-центр.рф/magazin/product/0102131[/quot]
Могу и ошибиться, но Для лазерной печати, Для лазерной цветной печати, эта бумага дороже простой офисной, да наверно может и не подойти к чернильному принтеру. Нужна простая офисная бумага, Наивысший класс бумаги "А", затем "В", везде продают класс "С" и "С+".
Re[olegkid]:
[quote=olegkid]Самая распространённая и чуть лучше Снегурочки, это Svetocopy, затем бумага Ballet. Офисная бумага делиться на классы A,B,C,C+. Все эти бумаги продаются по 500 листов, 80гр/м2 в пачке, цена в зависимости от региона от 200 и выше. Есть и другие производители офисной бумаги, но эти более распространены в магазинах. Есть матовая фотобумага Lomond 0102131, 500листов, плотностью 90гр/м2, от 1000руб. На ней цветные картинки с текстом очень хорошо получаются.




Фото бумага мне не нужна, мне для текстов, сыну иногда рефераты напечатать.Да и тест дюз проверить.Спасибо. За ссылку модернизатор заругается наверно.
Re[Kvetf]:
elosifuc, берите Ballet, хорошая бумага. Самый крайний случай Светокопи.
Re[elosifuc]:
[quote=elosifuc
Фото бумага мне не нужна, мне для текстов, сыну иногда рефераты напечатать.Да и тест дюз проверить.Спасибо. За ссылку модернизатор заругается наверно.[/quote]
Читал на одном форуме, что самая лучшая бумага для теста дюз, фотобумага. Есть тонкая фотобумага А4 100-120гр/м2, вот на такой человек и смотрит тест, сам не пробовал, жалко фотобумагу.
Re[olegkid]:
от: olegkid
elosifuc, берите Ballet, хорошая бумага. Самый крайний случай Светокопи.


То есть любую, Ballet, или IQ, от дешёвой но желательно класс А .
Re[Kvetf]:
elosifuc, на бумаге IQ, я, не печатал, сказать про неё не смогу, Ballet класс "В", покупал, нормально.
Re[olegkid]:
от: olegkid
elosifuc, на бумаге IQ, я, не печатал, сказать про неё не смогу, Ballet класс "В", покупал, нормально.



Спасибо.
Бумага офисная Ballet Premier A4, 80/500/161%CIE - розовая упаковка кл А, а синяя клас В.

И я смотрю, что и офисные бумаги есть матовые, полуматовые.
Re[elosifuc]:
от: elosifuc

И я смотрю, что и офисные бумаги есть матовые, полуматовые.

Да, я же вам написал выше, на такой бумаге лучше получаются картинки (фото, открытки и т.д), чем на простой офисной. Но эта бумага на порядок дороже.
Re[olegkid]:
от: olegkid
Да, я же вам написал выше, на такой бумаге лучше получаются картинки (фото, открытки и т.д), чем на простой офисной. Но эта бумага на порядок дороже.



Тогда чего то не понимаю. Вот Бумага офисная Ballet Premier A4, 80/500/161%CIE
(A4, 500 листов, 80 г/м.кв., 161%CIE, категория A) Тип поверхности Матовая
Цена примерно 250,

Есть и Офисная бумага IQ premium - многофункциональная офисная бумага с улучшенными характеристиками белизны и гладкости класса А+. IQ premium подходит для лазерной и струйной печати, а также для одностороннего и двустороннего копирования. Идеальна для предварительной печати. Какая поверхность я не нашел, да и цену.
Re[Kvetf]:
elosifuc, могу сделать предположение, что бумага Ballet Premier A4, 80/500/161%CIE, поверхность матовая. Матовая это не фото - матовая бумага, а просто бумага матовая. Могу сделать предположение, что рисунок на бумаге Ballet Premier от воды потечёт, а на Lomond фото матовая офисная плотностью 90, нет. Так же бумага Lomond фото матовая офисная плотностью 90 будет меньше подвержена выцветанию, да и рисунок (фото, открытка), будет лучше прорисован, естественней цвета, чем на простой офисной бумаге. Разговор идёт о печати на струйном принтере.
Re[olegkid]:
от:olegkid
elosifuc, могу сделать предположение, что бумага Ballet Premier A4, 80/500/161%CIE, поверхность матовая. Матовая это не фото - матовая бумага, а просто бумага матовая. Могу сделать предположение, что рисунок на бумаге Ballet Premier от воды потечёт, а на Lomond фото матовая офисная плотностью 90, нет. Так же бумага Lomond фото матовая офисная плотностью 90 будет меньше подвержена выцветанию, да и рисунок (фото, открытка), будет лучше прорисован, естественней цвета, чем на простой офисной бумаге. Разговор идёт о печати на струйном принтере.
Подробнее


Мне не надо печатать фото, для этого я использую эпсон бумагу, мне просто, иногда в месяц для сына листов 20 реферат напечатать. А про матовую бумагу, я читал что, она протяжный механизм пачкает, и потом бумага проскальзывает, вот и насторожила использовать простую офисную матовую бумагу. Спасибо.
Re[Kvetf]:
Подскажите, после нескольких нажатий "продолжить" не выходит окно для введения номера чернил. На принтере постоянно горит кнопка чернил
Re[Kvetf]:
natalika, у вас наверно переполнен памперс, надо сделать сброс. Скачайте программу PrintHelp [quot]http://www.printhelp.info/[/quot], сделайте сброс памперса, эта пр. сбрасывает уровень чернил в любое время и обнуляет все картриджи. Вводить коды ненужно.
Re[natalika]:
от: natalika
Подскажите, после нескольких нажатий "продолжить" не выходит окно для введения номера чернил. На принтере постоянно горит кнопка чернил


Для заправки чернил не нужно нажимать кнопку "продолжить", т.к. "продолжить" означает продолжить печать без заправки чернил. Для того, чтобы заправить и ввести коды, следует нажать кнопку "How to" ("Как сделать") в окне монитора состояния, после чего и появится окно для ввода кода.
Если решите воспользоваться, рекомендованой выше, программой PrintHelp, то имейте ввиду, что она сбросит сразу счетчики всех чернил, т.е. статус монитор после этого будет показывать все полностью заправленные ёмкости для чернил.
Если сбросите счетчик памперса, то памперс следует промыть или вывести слив отработанных черни наружу, иначе рискуете залить принтер отработанными чернилами.
Re[Serg_So]:
Cпасибо! Пришлось воспользоваться программой PrintHelp. "продолжить" уже несколько раз было.
кнопка "How to" не выходит.
Фотографы, кто какой бумагой пользуется? Какое качество? Могу посоветовать приобретать микропористую "Profiline"
Re[natalika]:
от:natalika
Cпасибо! Пришлось воспользоваться программой PrintHelp. "продолжить" уже несколько раз было.
кнопка "How to" не выходит.
Фотографы, кто какой бумагой пользуется? Какое качество? Могу посоветовать приобретать микропористую "Profiline"
Подробнее

Принтер с месяц у меня. Печатаю на Lomond Matt 160g, a4, в пачке по 100листов. Нареканий нет при интенсивной печати. Есть hp 300g glossi , бесплатно досталась. Не использую. Думаю, для постоянной печати 160 или 130 будут оптимальны. Меньше износ чем на плотных бумагах.
Re[natalika]:
Печатаю 3 года с перерывами 7 дней (по выходным), общий объём около 2500 А4. Используемая бумага: Ломонд матовая толщиной от 120 до 230 г/м^2 - 90%, глянцевая - 10%.
Re[Panhrom]:
три года печатаете . у вас чернила родные ? или какие не оригинал ? вот ищу оригинальные , цена уже 5500 за набор 6 цветов . дорожает . но хочется родных .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта