Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 1141 - 1160
Re[ScAnDroid]:
от: ScAnDroid
а в ёмкостях принтера они что делают по вашему? учитывая, что в них есть отверстия для выравнивания давления в этих самых ёмкостях.

Если Вы считаете, что хранить остатки чернил в пустом флаконе равнозначно их хранению в донорах СНПЧ,- спорить не буду, хозяин (чернил) - барин .
Re[olegkid]:
от: olegkid
Если, кто не знает, как печатать А5 без полей, не разрезая лист, могу написать.

А чего спрашивать - колитесь, что Вы там изобрели. Может, кому пригодится.
А как Вы режете бумагу? У меня нет хорошего резака и я жутко не люблю эту процедуру .
Re[SOS]:
Здравствуйте, господа специалисты!

Если проблема на поверхности, подскажите как решить, please!

Черный тонер в наличии (половина уровня), при печати текста выходит белый лист,
при проверки дюз, черный цвет не печатает, все остальные цвета в норме.
Еще вчера было все ОК.
Re[Feduha]:
от: Feduha
Если Вы считаете, что хранить остатки чернил в пустом флаконе равнозначно их хранению в донорах СНПЧ,- спорить не буду, хозяин (чернил) - барин .


срок использования чернил начинает свой отсчёт - после ОТКУПОРКИ флакона! и неважно где они при этом находятся - в ёмкости ли, или в донорах.

и если не в курсе, то флакончик закрывается довольно плотной пробкой
Re[Glazkov]:
от: Glazkov
Если проблема на поверхности, подскажите как решить


прочисткой дюз, не?
Re[ScAnDroid]:
Голова!
А я то, дурень, думал, что цвет, при проверке дюз, должен быть всегда, но с провалами, как у них там на рисунке.
Спасибо.
Re[ScAnDroid]:
от: ScAnDroid
срок использования чернил начинает свой отсчёт - после ОТКУПОРКИ флакона! и неважно где они при этом находятся - в ёмкости ли, или в донорах.

Вы решили открыть новую главу для дискуссий на тему "Срок использования чернил" :x ?
от: ScAnDroid

и если не в курсе, то флакончик закрывается довольно плотной пробкой

Я рад .
Re[Kvetf]:
Вот смотрите по картинке. Можно выводить из любой графической программы, выставил свой размер (А5) и печатай.

Re[Kvetf]:
всем привет, возможно это где то и есть, но ненашел.
хочу на днях купить L800 в ситилинке, возникает несколько вопросов
1. L800 или P50 ? советуют второй и поставить СНПЧ на него, аргументируют тем что печатающую головку можно снять и прочистить а на первом нет
2. читал что проблема возникает при смешивании чернил разных производителей, может сразу проще начать лить неоригинал? и на сколько нормальны чернила от кактуса? в ситилинке есть только они.
3. можно ли лить пигментные чернила,какие? и где их взять?
Re[Davydov]:
от:Davydov
всем привет, возможно это где то и есть, но ненашел.
хочу на днях купить L800 в ситилинке, возникает несколько вопросов
1. L800 или P50 ? советуют второй и поставить СНПЧ на него, аргументируют тем что печатающую головку можно снять и прочистить а на первом нет
2. читал что проблема возникает при смешивании чернил разных производителей, может сразу проще начать лить неоригинал? и на сколько нормальны чернила от кактуса? в ситилинке есть только они.
3. можно ли лить пигментные чернила,какие? и где их взять?
Подробнее

1) разборка одинаковая, конструкция на 99%.
2) судя по тестам чернил, что есть на разных сайтах, когда отпечатки подвергают сильному свету, родные l800 лучше в плане выцветаемости. Даже лучше Кларии. Возможно, меньше загрязняют голову при простоях. Для себя решил, что лучше с ними буду. Если решитесь на аналог, то конечно сразу переходить лучше.
3)?
Re[Kvetf]:
Davydov, зачем брать Р50 и ставить СНПЧ - может быть много проблем, если L800 c заводской cбалансированной СНПЧ? ПГ снимается на l800. Про чернила кактус сказать ничего не могу, не знаю. Если печатать для себя, работайте на оригиналах. На не оригиналах могут появится проблемы, которые вынесут у вас мозг. l800, не рассчитан на пигмент.
Re[Kvetf]:
http://www.resetters.com/newsdesk_info.php?newsPath=12_27&newsdesk_id=354
Re[Boris M]:
спасибо всем большое
Re[Davydov]:
это получается что фотографии при попадании воды потекут? или нужно печатать на какой нибудь специальной бумаги?
Re[Kvetf]:
Davydov, если будете печатать на фотобумаге (глянцевая, матовая и т.д), при попадании воды, чернила не потекут, тёр до дырки, чернила стоят, не текут, не плывут. На офисной бумаге, фото и текст, течёт.
Re[Feduha]:
от: Feduha
Я рад .


я ещё больше рад, господин тролль ...
Re[Kvetf]:
Оригинальные чернила в вакуумной упаковке можно использовать и с четырёхлетней просрочкой, ни чего им не будет, поэтому они с стоят дорого, а открытый, пол года, хотя при высокой влажности , есть случаи и до года, но не более. А если хотите чтоб начатый флакон хоронился хотя бы дольше 6 месяцев, заправляйте в 20мл шприц, только воздух спустите, вот и герметичная упаковка.А хоронить в флаконе остатки, не следует, там уже воздух есть.
Re[ScAnDroid]:
от: ScAnDroid
я ещё больше рад, господин тролль ...

Вот и аргументы, наконец-то, появились
Re[elosifuc]:
от: elosifuc
А если хотите чтоб начатый флакон хоронился хотя бы дольше 6 месяцев, заправляйте в 20мл шприц, только воздух спустите, вот и герметичная упаковка.

Интересный метод. Достигается минимизация поверхности контакта чернил с воздухом. Сами придумали ?
от: elosifuc

А хоронить в флаконе остатки, не следует, там уже воздух есть.

Вы смотрите прямо в корень
Re[Kvetf]:
Интересный метод. Достигается минимизация поверхности контакта чернил с воздухом. Сами придумали ?

Не понял вопроса.

Если открыли, закрыли, значит там есть воздух, если откачаете, то и хранить долго можно.

А то что распечатанный флакон хранить не более пол года, и в шприце дольше храниться, проверено многими.

Я написал Для тех кому интересует хранение , как можно долго хранить,( пишут что год) если мало печатаеш.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта