Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 1241 - 1260
Re[Kvetf]:
Здравствуйте! У меня такая проблема.НА верхнем странице выходить полоска.Делал усиленную чистку несколько раз не помогло.Подскажите пожалусьта что делать?

Re[bauka]:
У меня похожий случай был с L200, он мне достался хорошо постоявшим но с полными баками, после третьей усиленной чистки начал пачкать фотки, там внутри должна быть прокладка типо паралона, ее надо извлечь и почистить, заодно можно памперс почистить и головку, все равно разбирать. Если сами никогда с оргтехникой дела не имели везите в сервис.
Re[bauka]:
от: bauka
.....НА верхнем странице выходить полоска.......Подскажите пожалусьта что делать?

Не надо делать усиленную прочистку, пробьете ПГ.
У вас грязные ролики. Возьмите чистый лист А4, смочите (побрызгайте) пол листа А4 промывочной жидкостью или Мистер мускул зелёного цвета с нашатырным спиртом для окон (побрызгать). сухой стороной в принтер, нажать кнопку "подача бумаги". Так сделать несколько раз с одной и с другой стороны (смоченный лист вниз, затем смоченным листом вверх). Затем пропустить несколько раз чистый лист бумаги. Если листы выходят очень грязные, замените лист на новый смоченный промывкой.
ужас
Тоже повелся год назад на фирменную СНПЧ, в результате один негатив- принтер постоянно полосит, пропадают дюзы. Особенно бесит такой штришок- листов 5 он спокойно печатает, потом начинает полосить. И это при условии регулярной печати раз в неделю 3-4 А4. И это на оригинальных чернилах.
Рядом стоит 320, никаких проблем нет, и это несмотря на эпизодическую печать, чернила Inktec.
Так что на самом то деле намного дешевле купить Т\Р 50, и ПЗК к нему.

Нашел единственный плюс- не портит листы в момент перезапуска чипов.=, так как видит всю емкость в 70 мл.
Re[roman_alk]:
от:roman_alk
Тоже повелся год назад на фирменную СНПЧ, в результате один негатив- принтер постоянно полосит, пропадают дюзы. Особенно бесит такой штришок- листов 5 он спокойно печатает, потом начинает полосить. И это при условии регулярной печати раз в неделю 3-4 А4. И это на оригинальных чернилах.
Рядом стоит 320, никаких проблем нет, и это несмотря на эпизодическую печать, чернила Inktec.
Так что на самом то деле намного дешевле купить Т\Р 50, и ПЗК к нему.

Нашел единственный плюс- не портит листы в момент перезапуска чипов.=, так как видит всю емкость в 70 мл.
Подробнее

для скоростной бесперебойной потоковой фотопечати только коммерческие рулонники Epson SureLab D700 (65 метров, и для SureLab D3000 100 метров до двух рулонов) с авторезаком, себестоимость по чернилам около 3 руб на формате 10х15:

[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Kk2vaE57FOI?list=UUryQRoY5vTTiE73H-Ec2BGQ&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Kk2vaE57FOI?list=UUryQRoY5vTTiE73H-Ec2BGQ&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]

также возможно использование двухкомпонентных картриджных фотопринтеров серии SureColor P600,800, Stylus Pro 3880,4900

во всех системах чернила поступают в печатающую головку под давлением выше атмосферного. Системы с снпч не позволяют в стандартном варианте повысить давление в тракте до подобного уровня, они и не предназначены для потокой печати.
Re[SureColor]:
Так у меня чисто домашнее использование, причем для 800 более проблемное чем те принтеры, что я обычно использую. У меня наоборот сложилось впечатление, что 800 рассчитан на потоковую печать. Естественно, что епсон 3000 за два миллиона и картриджи по 10 тыс. рублей к нему за 700мл гораздо больше подходит для серьезной потоковой печати))
Re[roman_alk]:
от: roman_alk
У меня наоборот сложилось впечатление, что 800 рассчитан на потоковую печать.


в спецификации фотопринтера указано назначение

от: roman_alk
епсон 3000 за два миллиона и картриджи по 10 тыс. рублей к нему за 700мл


SureLab D серия
~ 200 тыс руб
картридж ~3 тыс руб

себестоимость такая же как на L800 !
только без плясок вокруг принтера
других стандартных вариантов я лично не знаю

L800 ресурс 3 тыс, гарантия год
8 отпечатков в день

D700 ресурс 100 тыс, гарантия год
274 отпечатка в день

ресурс SureLab в 33 раза больше
Re[Kvetf]:
Помогите! Принтер стал мазать черным в конце печати. В форуме искал подобную проблему и не нашел. Бумагу вставлял ламонд плотность 230 и 170. На обычной бумаге проблем нет. Может подскажет кто?


Re[Yar73]:
от:Yar73
Помогите! Принтер стал мазать черным в конце печати. В форуме искал подобную проблему и не нашел. Бумагу вставлял ламонд плотность 230 и 170. На обычной бумаге проблем нет. Может подскажет кто?


Подробнее

Тест дюз для начала сделайте.
Re[Yar73]:
от: Yar73
Может подскажет кто?

Печатающая головка "шаркает" при печати по листу:
- деформируется бумага в процессе печати. Лечится выпрямлением бумаги - скручиваем в обратной плоскости.
- при окончании печати, лист выходит из направляющих и под своим весом поднимает заднюю честь. Лечится обустройством "трамплина" для выходящего из принтера листа. Выходящая из принтера часть листа должна прижимать оставшуюся часть, а не поднимать.
В общем то обычная практика, известная уж лет 10 и поболее... :D
Re[aVs]:
Теперь что делать?
Re[Kvetf]:
Обычно, следы бывают на тонкой бумаги, но, что б на толстой (230), не слышал. Это у вас появилось после заправки чернил? Может чернила плохие, всего скорей у вас альтернативные залиты? Чернила для вашего принтера?
Re[bauka]:
от: bauka
Теперь что делать?

Читать что написано!!!
Ре[Ыар73]:
1. Открыть крышку принтера
2. Осмотреть при хорошем освещениии поверхность на наличие пятен краски. Возможно вы задали большой поток на печать и излишки краски не успели отвестись. У меня была именно такая ситуация. Ролики были абсолютно чистыми и сухими. Пятно отработанной краски (а это именно она а не черный цвет) находилось совсем в другом месте за границей печати. Головка принтера захватывала часть краски с этого пятна и наносила в конце хорошо распечатанного снимка в момент определения границы листа.
3. В случае обнаружения Лужицы краски убрать сначала насухо, затем с использованием небольшого количества воды.
Re[Kvetf]:
принтер л800 пропуск в начале печати :( Помогите пожалусто



Re[ppc]:
Это не пропуск, у вас при печати фотографии нет несколько дюз, сделайте несколько прочисток ПГ с интервалом в 30 минут. Но не больше 3 в день. Какие чернила залиты?
Re[olegkid]:
Принтер в пользовании около 6 месяцев. Заметил недавно распечатывая фотки, что лица у лежащих на траве детей зеленые, что за фигня, на мониторе все лица нормальные.
Re[AlexZHD]:
от: AlexZHD
Принтер в пользовании около 6 месяцев. Заметил недавно распечатывая фотки, что лица у лежащих на траве детей зеленые, что за фигня, на мониторе все лица нормальные.


1. проверить тест дюз
2. цвет стабилизируется в течении 2 недель
3. пп.1 пп.2 для оригинальных чернил и бумаги
Re[SureColor]:
Подскажите что делать!!! Был простой принтера. Отмочил дюзы и прочистил.
Тест дюз проходит. Печатаю одно фото 10х15 полосит с середины карточки. Делаю тест дюз, в пурпуре синие полоски. Прочищаю делаю тестдюз- всё ОК! Печатаю...полосит, снова нет теста по пурпуру.....
круг замкнулся. Что может быть?
Re[skoro]:
Похоже на пробитие ПГ, бывает от частых прочисток. Это, как худший вариант.
Хорошо, если я ошибаюсь.
Парковочное место, капу, не промывали? Попробуйте хорошо промыть место парковки ПГ.
http://www.kartridgam.net/showpost.php?p=33645&postcount=14 вот тут почитайте