Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 1301 - 1320
Re[Kvetf]:
Решил почистить капу от чернил, положил на неё салфетку, и зачем то пододвинул головку над капу. Теперь бумага после печати выглядит так: http://s020.radikal.ru/i720/1507/d0/aa6a0c3eea56.jpg

Через некоторое время это всё почему то исчезло, печатал идеально чисто, но после прочистки дюз эта беда опять появилась. Как это можно исправить?
Re[Kvetf]:
Возможно у вас тонкая бумага, выгибает, возьмите бумагу большей плотности 200-230гр.
Re[olegkid]:
Бумага 160-180, до этого печатал на ней без этих мазюканий. Через какое то время мазюкать перестал, но после прочистки дюз опять начинает мазюкать. Бумага идеально ровная, только из пачки.
Re[surval]:
Как вариант, сделать ещё раз бутерброд, только подкладывать не салфетку, а туалетную бумагу. Возможно, после салфетки прилипли бумажные ворсинки, вот они и собирают чернильную пыль.
Re[olegkid]:
Ничего не делал, оно само как-то исчезло. Тьфу тьфу тьфу.
Re[Kvetf]:
Добрый день. Не хочу создавать новую тему. Есть краткий вопрос.
У принтера забита одна дюза. При печати получаются мелкие еле заметные полосы.
Так вот, если держу фотографию вартикально (полосы идут горизонтально), то я их вижу, если поворачиваю фотографию горизонтально - полос не вижу.
Это особенность человеческого зрения, особенность печати или у меня что-то не так с глазами?
----
Тоесть по-сути получается, что глаза лучше видят горизонтальные нежели вертикальные полосы.
Re[Kvetf]:
Навернулся у меня L800, вместо него приобрёл P50 с ПЗК Revcol. Бумага тоже Revcol 230 гр/м А4, А6 самый оптимальный вариант с нынешними ценами.

Вопрос: на сколько хватает фоток заправки ПЗК?
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Добрый день. Не хочу создавать новую тему. Есть краткий вопрос.
У принтера забита одна дюза. При печати получаются мелкие еле заметные полосы.
Так вот, если держу фотографию вартикально (полосы идут горизонтально), то я их вижу, если поворачиваю фотографию горизонтально - полос не вижу.
Это особенность человеческого зрения, особенность печати или у меня что-то не так с глазами?
----
Тоесть по-сути получается, что глаза лучше видят горизонтальные нежели вертикальные полосы.
Подробнее

У меня полоски были при печати в режиме Фото, как на купюре печать. При дальнем рассмотрении особых неудобств не вызывают, приносили фото сканировать от конкурентов, у них тоже полоски.
Re[hagtrop]:
от: hagtrop
Навернулся у меня L800, вместо него приобрёл P50 с ПЗК Revcol. Бумага тоже Revcol 230 гр/м А4, А6 самый оптимальный вариант с нынешними ценами.

Вопрос: на сколько хватает фоток заправки ПЗК?


На много меньше чем если печатали на l800, Р50, делает прочистки пг при включении и при работе, чернила сливаются в отработку. Во время печати может закончится чернила в ПЗК, фото в брак, да при обнулении ПЗК идёт прокачка чернил. На l800 прокачка чернил при включении убрали, да и во время работы он практически не делает прочистки. Бумага Revcol пойдёт, если печатаете не для себя. Да на альтернативных чернилах безпроблемно проработаете год, полтора, затем частые прочистки ПГ из за засорения ПГ. Сам через это прошёл, только у меня был Т50 с СНПЧ. Разгерметизация ПГ через три года. Купил l800, работаю на оригинальных чернилах, посмотрим сколько отработает. За полтора года больше 11000 фото и 3200 дисков. Сделал около 10 прочисток я сам и штук 8 принтер сделал программно. Ещё заметил, если печатать на принтере в хорошую погоду, а через пару дней пошёл дождь, а вам надо печатать, то с большей вероятностью будут выпадение дюзь и это на долго. Разное атмосферное давление даёт о себе знать.
Re[olegkid]:
Так то они конструктивно схожи. P50 вроде выпускался для европейского рынка.
А разве ПЗК не работают как оригинальные картриджи, я про уровень чернил, при предупреждении мог бы и долить.
При печати почему то не показывает уровень, приходится смотреть в статусном мониторе.
Re[olegkid]:
от: olegkid
практически не делает прочистки. Бумага Revcol пойдёт, если печатаете не для себя. Да на альтернативных чернилах безпроблемно проработаете год, полтора, затем
Revcol 600 руб 500 листов, Lomond 1400 руб, разница ощутимая.
Чернила использую OCP с гарантией на ПГ.
Re[hagtrop]:
от: hagtrop
А разве ПЗК не работают как оригинальные картриджи, я про уровень чернил, при предупреждении мог бы и долить.

Я, ошибся немного, у меня стояла СНПЧ, обнулялся кнопкой на чипе, потом купил нано чип, с ПЗК немного не так. Вы правы.
Насчёт бумаги Revcol, использую только А4, 120гр для обложек на боксы. Одному фотографу печатал фотографии на бумаге 10х15 Revcol, пару раз звонил и говорит, что родители жаловались, что глянцевый слой отковыривается ногтём, что они там делали с фотографией сказать не могу. Больше эту бумагу не покупаю.
Сам печатаю на суперглянце Lomond 10х15, у нас 500 листов стоит 1700 руб. Покупаю в оптовом магазине (склад), там дешевле чем в обычном. Да и А4, А5 Lomond, там же беру. Поищите у себя в городе оптовый магазин, расходка будет дешевле, только в нём может не быть данной бумаги и чернил.
Re[olegkid]:
от:olegkid
Я, ошибся немного, у меня стояла СНПЧ, обнулялся кнопкой на чипе, потом купил нано чип, с ПЗК немного не так. Вы правы.
Насчёт бумаги Revcol, использую только А4, 120гр для обложек на боксы. Одному фотографу печатал фотографии на бумаге 10х15 Revcol, пару раз звонил и говорит, что родители жаловались, что глянцевый слой отковыривается ногтём, что они там делали с фотографией сказать не могу. Больше эту бумагу не покупаю.
Сам печатаю на суперглянце Lomond 10х15, у нас 500 листов стоит 1700 руб. Покупаю в оптовом магазине (склад), там дешевле чем в обычном. Да и А4, А5 Lomond, там же беру. Поищите у себя в городе оптовый магазин, расходка будет дешевле, только в нём может не быть данной бумаги и чернил.
Подробнее

У нас в городе все на Revcole печатают, нареканий со стороны клиентов не было. Я сначала звонил на оптовый склад, он посоветовал данную бумагу. Чернил да, таких нет, только Ink-tek и другие названия не помню. Мне OCP нравятся тем, что голова не засыхает даже после месячного простоя и не надо ничего профилировать, цвета как на оригинале..
Re[Александр Блоцкий]:
У Вас астигматизм глаз. Не расстраивайтесь, он есть у всех. Проявляется как разная острота зрения к вертикальным и горизонтальным линиям. Объясняется не идеальными геометрическими формами оптических элементов глаз. Не на станке нас делали :( :)
Re[Kvetf]:
Не могу разобраться, при печати две чернильные полосы на фото и при тесте дюз желтый смешался с чёрным. После прчистки тест дюз нормальный.
Принтер P50 с ПЗК.



Re[hagtrop]:
от:hagtrop
Не могу разобраться, при печати две чернильные полосы на фото и при тесте дюз желтый смешался с чёрным. После прчистки тест дюз нормальный.
Принтер P50 с ПЗК.



Подробнее


а общая, жуткая полосатость изображения - вас не смущает?
Re[ScAnDroid]:
После прочистки стало всё в норме.
Re[Kvetf]:
Здравствуйте. Недавно приобрел принтер Epson L800. После прокачки чернил и печати тестовой страницы на которой все было хорошо, решил попробовать печать фотографий. Сразу же возникли проблемы, фото получалось размытое, с шумами и несоответствием цветов. После того как поискал в интернете и разобрался с настройками драйвера сумел получить более менее приличный отпечаток, но он все равно меня не устраивает. Добавляю скан фотографий а также параметры которые выставлял в драйвере, информацию о бумаге и чернилах:
бумага: Epson Glossy
чернила: wwm Е80
Несколько раз делал прочистку, один раз глубокую прочистку.
На тесте дюз заметно искажение первого голубого цвета. Также меня немного волнует что линии между первым, вторым и третим цветом немного изогнутые. Должно ли таки быть?
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Спасибо за ответ.




Re[teodor_85]:
от:teodor_85
Здравствуйте. Недавно приобрел принтер Epson L800. После прокачки чернил и печати тестовой страницы на которой все было хорошо, решил попробовать печать фотографий. Сразу же возникли проблемы, фото получалось размытое, с шумами и несоответствием цветов. После того как поискал в интернете и разобрался с настройками драйвера сумел получить более менее приличный отпечаток, но он все равно меня не устраивает. Добавляю скан фотографий а также параметры которые выставлял в драйвере, информацию о бумаге и чернилах:
бумага: Epson Glossy
чернила: wwm Е80
Несколько раз делал прочистку, один раз глубокую прочистку.
На тесте дюз заметно искажение первого голубого цвета. Также меня немного волнует что линии между первым, вторым и третим цветом немного изогнутые. Должно ли таки быть?
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Спасибо за ответ.
Подробнее

Попробуйте сделать калибровку печатающей головки (в сервисном меню).

Re[hagtrop]:
от: hagtrop
Попробуйте сделать калибровку печатающей головки (в сервисном меню).

Пробовал один раз сделать, больше не пытался так как прочитал что можно раскалибровать совсем принтер. Не может ли прична быть в том, что синий цвет на тесте дюз по моему немного смешивается с красным. После прочистки тез дюз нормальный, но через некоторое время опять заметно смешивание красного и синего цвета.
Еще вопрос: поможет ли в данном случае профилирование под краску E80 от WWM и как его правильно сделать. Скачал профиль с офсайта но после применения ничего не изменилось. Какие параметры нужно выставить в настройках драйвера для того чтобы принтер печатал с добавленым профилем?
Спасибо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта