Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 1321 - 1340
Re[teodor_85]:
Вероятно у Вас разгерметизация ПГ - http://resetters.ru/index.php?showtopic=38792
Профили для чернил Е-80 есть на сайте WWM, а как их применять можете спросить в поддержке или например у них в теме - http://resetters.ru/index.php?showtopic=36914&st=7420
А вообще сделайте тест режимов печати из программы PrintHelp - http://resetters.ru/index.php?showtopic=27395
Re[teodor_85]:
от: teodor_85
Недавно приобрел принтер Epson L800.
Сразу же возникли проблемы...

С проблемами лучше - сюда:
http://resetters.ru/index.php?showforum=70

Re[teodor_85]:
teodor_85, в драйвере принтера поставьте галочку высокая скорость. Не увлекайтесь прочистками ПГ, забудьте про глубокую прочистку. Убьёте ПГ.
Re[teodor_85]:
от:teodor_85
Пробовал один раз сделать, больше не пытался так как прочитал что можно раскалибровать совсем принтер. Не может ли прична быть в том, что синий цвет на тесте дюз по моему немного смешивается с красным. После прочистки тез дюз нормальный, но через некоторое время опять заметно смешивание красного и синего цвета.
Подробнее
Да ничего там не раскалибруется, я несколько раз делал калибровку. Можно ещё "методом вантуза" сделать прокачку, это разобрать картриджи и шприцем без иглы прокачать шлейф, может клапан залег или ещё чего.
Re[dimon]:
от:dimon

А вообще сделайте тест режимов печати из программы PrintHelp - http://resetters.ru/index.php?showtopic=27395
Подробнее

Спасибо всем за ответы. Сделал по вашей рекомендации тест програмой PrintHelp. Результаты на изображении. Насколько я понял это разгерметизация ПГ.


Подскажите что с этим делать? Возвращать в магазин по гарантии, или можно как-то самому исправить? Спасибо
Re[teodor_85]:
При разгерметизации лучше сразу поменять принтер по гарантии. Это лечится только заменой ПГ.
Re[teodor_85]:
teodor_85, это не разгерметизация, это у вас забита ПГ. Надо чистить, промывать.
Re[olegkid]:
от: olegkid
teodor_85, это не разгерметизация, это у вас забита ПГ. Надо чистить, промывать.

Получается она была забита прямо с завода, ведь качество фото неудовлетворительное с первого отпечатка. Может такое быть?
После того как проводил очистку дюз несколько тестов показывало более-менее неплохие результаты, и фотография одна получилась неплохого качества. Но стояло принтеру постоять 30 минут и тест дюз опять показывает смешивание синего и красного цветов.
Чистить и промывать ПГ не очень хочется, ведь тогда точно слетит гарантия.
Re[teodor_85]:
А почему кстати у Вас чернила не оригинальные? В принципе это повод для отказа в фирменной гарантии. Или Вам эти чернила в магазине залили вместо оригинальных, и дали гарантию от магазина?
Re[dimon]:
от: dimon
А почему кстати у Вас чернила не оригинальные? В принципе это повод для отказа в фирменной гарантии. Или Вам эти чернила в магазине залили вместо оригинальных, и дали гарантию от магазина?

Да, магазин гарантировал что чернила WWM будут служить не хуже оригинальных. Они продавали комплект принтер + чернила WWM. Поэтому буду обращатся в магазин.
Скажите пожалуйста, судя из вашего опыта, какова вероятность что в данной поломке виноваты именно чернила? Ведь проблема возникла сразу же после первого отпечатка, а не через какое-то время эксплуатации. Спасибо за ответ.
Re[teodor_85]:
Виноваты или нет чернила - дело десятое в данной ситуации. Данная модель и на оригинальных чернилах страдает подобными дефектами. Я бы обратился на ресеттер в тему тех поддержки производителя чернил с вопросами, потому как WWM даёт гарантию по своим чернилам (ну или декларирует по крайней мере). С оригиналами было бы всё проще - гарантийный случай и бесплатный ремонт или замена принтера.
Re[teodor_85]:
от: teodor_85
Да, магазин гарантировал что чернила WWM будут служить не хуже оригинальных. Они продавали комплект принтер + чернила WWM. Поэтому буду обращатся в магазин. .

Если Вы сами заправляли чернила и проводили все положенные операции по инструкции, то это гарантийный случай. Но готовьтесь к тому, что магазин отправит принтер на экспертизу.
[quot] какова вероятность что в данной поломке виноваты именно чернила? Ведь проблема возникла сразу же после первого отпечатка, а не через какое-то время эксплуатации. [/quot]
Если чернила имели нормальную консистенцию, то они здесь не причем. Чернила смешиваются, если пробита перегородка между каналами в головке. Вряд ли такое возможно на новом принтере.
Re[Feduha]:
Да, чернила я заправлял сам, действовал по инструкции. Уже связался с магазином, выслал копии отпечатаных листов и тестов дюз, обещали посмотреть и принять решение. Будем ждать. Спасибо всем за помощь
Re[teodor_85]:
teodor_85, вам магазин продал принтер без оригиналов, с не оригинальными чернилами WWM? Если вы сделали очень много прочисток, то могут и отказать в гор. ремонте, сославшись на большое количество прочисток.
Re[olegkid]:
А разве есть такие без оригиналов в продаже?
Re[olegkid]:
от:olegkid
teodor_85, вам магазин продал принтер без оригиналов, с не оригинальными чернилами WWM? Если вы сделали очень много прочисток, то могут и отказать в гор. ремонте, сославшись на большое количество прочисток.
Подробнее

Магазин официальный представитель WWM продавал комплект принтер + чернила. При покупке я спрашивал о качестве данных чернил и о гарантии в случае их применения. Мне гарантировали что все будет в порядке. Теперь увидим насколько данному магазину можно доверять.
Прочисток я много не делал. 3 обычных прочистки, и 1 глубокая. Делал их не подряд а с интервалом в день. К тому же принтер печатал плохо до самой первой прочистки. Не знаю могут ли это увидеть на экспертизе но это так.
Re[teodor_85]:
Если магазин дал гарантию на ремонт, будем надеяться, что вам помогут. Жалко только, что небольшой негативный осадок у вас останется. Отпишитесь потом, чем у вас всё закончилось.
Re[teodor_85]:
от:teodor_85
Да, чернила я заправлял сам, действовал по инструкции. Уже связался с магазином, выслал копии отпечатаных листов и тестов дюз, обещали посмотреть и принять решение. Будем ждать. Спасибо всем за помощь
Подробнее

Для эффективности результата от "обещали посмотреть", я бы рекомендовал изложить проблему со всеми иллюстрациями и подробным описанием в теме " Клуб любителей чернил WWM " на соответствующем ресурсе по ссылке -
http://resetters.ru/index.php?showtopic=6754&st=1080
Вероятность эффективности и адекватности "посмотрим" - возрастёт значительно. Делов на пол- часа...
Сканы/фото документов о покупке с гарантийными обязательствами (если есть таковые) вполне уместны.
imho
Re[Kvetf]:
снова подниму старый вопрос, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, что принтер не ровно захватывает листы, вне зависимости от формата?
Re[Kvetf]:
Здравствуйте. Принтеру год, печатает Тьфу тьфу тьфу нормально, чернила С,М,BK год как залиты, остальные заливал. Значит надо слить, и залить свежие, а то могут закиснуть.Спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта