Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 1421 - 1440
Re[Sergell]:
от: Sergell
Подскажите по себестоимости печати L800
1мл на 1 лист А4 каждого цвета или в сумме?
Если каждого цвета, то 1 кадр выходит по 85р+бумага, если в сумме, 14.....запутался :-)


всего в сумме до ~ 1 мл чернил, тратится, на глянцевой фотобумаге. Если бумага матовая пористая, к примеру хлопковая текстурная 340 г/м2 Epson, то до ~1.5 мл.
Re[SureColor]:
Спасибо!
Re[Sergell]:
Sergell, ищите у себя в городе оптовые магазины, в них фотобумага дешевле, чем в обычном магазине.
Re[olegkid]:
Я сейчас наверно крамольную речь скажу, не кидайтесь помидорами только.
Закончился практически желтый цвет, остальных в 2-3 раза больше осталось по объему, каждого по разному. Чернила родные.
Купил новые. Как лучше поступить, доливать по мере надобности или слить старые до одинакового уровня и долить ? Почему возникла такая мысль, старые уже наверно подпортились со временем, года 3 наверно уже прошло, а тут разный уровень, как бы цвет не уплыл или вязкость разная окажется, из за разного соотношения новых\старых чернил. Или пофигу, ничего что они пятилетними станут скоро, доливать в них свежие ? Ну просто не успеваю я их быстро расходовать, а срок годности никто не отменял.
Мне все таки кажется, что правильнее старые слить, хотя бы до одинакового уровня во всех емкостях и уже потом долить новые во все емкости, чтобы процентное соотношение было одинаково.
Тут вон народ в соседней теме спрашивает, можно ли доливать аналоги в оригинал, ужас.
Re[HARRY]:
Откачайте по максимуму, залейте свежие.
Re[Kvetf]:
Хочу приобрести Epson L 1800, посоветуйте нормального продавца, у которого можно приобрести вышеуказанный фотопринтер за приемлемую сумму с доставкой в регионы РФ почтой или ЕМС. Спасибо!
Re[Дождь.]:
от: Дождь.
Хочу приобрести Epson L 1800, посоветуйте нормального продавца, у которого можно приобрести вышеуказанный фотопринтер за приемлемую сумму с доставкой в регионы РФ почтой или ЕМС. Спасибо!


себя могу порекомендовать
все типы фотопринтеров Epson от А4 (21 см) до А0+ (162 см)
все запчасти, вся расходка, ..., на почту написал
доставка по России и всем странам СНГ
Re[SureColor]:
от: SureColor
себя могу порекомендовать
все типы фотопринтеров Epson от А4 (21 см) до А0+ (162 см)
все запчасти, вся расходка, ..., на почту написал
доставка по России и всем странам СНГ

Срасибо, ответил на Ваше сообщение в майле.
Re[Kvetf]:
Привет всем! у меня L800, принтер автоматически ставит дату на момент печати!!! Подскажите как ее убрать!!! Заранее благодарен
Re[pyatnitsa]:
Обычно при распечатывании фотографий, дату ставит не принтер, а программа из которой вы печатаете. Если печать идёт из под пр. Photo Print, то во втором окне, после выбора фотографий, в правом нижнем углу, уберите галочку с кнопки "Дата"
Re[olegkid]:
Очередной вопрос.
Сегодня желтый окончательно закончился и принтер перестал печатать. Как более правильно его заправить ? Хотел слить все старые чернила и залить свежие. Наверно вылезут проблемы с кодами пузырьков ?
Как принтер определяет что чернила кончились, по уровню в емкости или по какому то своему внутреннему счетчику ? Сейчас он видимо требует ввести код с нового пузырька и долить, либо допечатывать до линии уровня и долить потом весь пузырек целиком(иначе не поместится). Удастся ли его обмануть доливая раньше времени чернила и не дожидаясь требования доливки ? Или он будет считать уровень по своему алгоритму, независимо от реального уровня ?
Re[HARRY]:
Доливать чернила можно когда захотите, желательно до черты не доводить. Окончание чернил принтер показывает по своему алгоритму. В любом случаи он покажет, что чернила закончились, хоть полные баки, если долили, хоть подходят к черте. Программой PrintHelp можно делать сброс на всех картриджах одновременно. Только тогда надо будет следить за уровнем чернил в банках. Программа PrintHelp можно скачать с инета, она бесплатна, потом пригодиться для сброса памперса.
Re[olegkid]:
Принтхелп есть. Понял, а можно доливать и вводить коды с пузырьков, тогда он будет предупреждать. Только вот насколько точно непонятно. При смене чернил, с изменением реального уровня, алгоритм отслеживание уровня собьется конечно же.
Что и хотел узнать, спасибо.
Re[Kvetf]:
Приветики всем, может кто-то уже сталкивался и подскажет в чем проблема. Принтеру год, печатаю на Ломонде с чернилами OCP. Недавно обратила внимание, что пурпурный не расходуется совсем. После последней заправки все чернила уже уменьшились в объеме, кроме пурпурного. Как был на том уровне, так и остался. Он и раньше медленнее остальных расходовался почему - то. Для сравнения, все цвета в бутылках по 500мл уже закончились, а пурпурного половина банки стоит. Делаю тест дюз - все отлично. Заранее всем спасибо за ответы.
Re[katerina1502]:
У меня желтый кончился, черный почти, два по поменьше половины, а два почти целые... :?: Думаю, смотря что печатать, травку, море или еще чего практически одноцветное...
Re[katerina1502]:
Значит много печатаете того, где пурпурный меньше задействован. Те кто помнимо фото печатает текст, постоянно доливают чёрный и не удивляются :D
Если качество напечатанных фото вас устраивают, значит нечего и голову себе забивать.
Re[Kvetf]:L800 возраст 9месяцев
Принтером стал пользоваться часто последнее время . После печати 50 фото подряд принтер начинает полосить или вылетает один цвет из дюз обычно пурпурный . Как можно решить эту проблему без постоянной чистки и отдыха принтера по 40 минут после каждых 50 фото . ДРУГИ ПОМОГИТЕ
Re[Костя Апрелов]:
Было такое в прошлом году, тоже тут советовался. Штуки три отпечатает и пропадает один цвет. Цвета исчезали какие попало, то один то другой после прочисток, так что прочистки не помогали. Ванговали от разгерметизации головки, до воздуха в донорах. Что только не делал, и под снпч подкладку, и пробки открывал, уже хотел доноры шприцевать разбирать, но... Как то, после недельных танцев с бубном все само собой прошло.
Re[Kvetf]:
Тоесть теперь вы нормально можете печатать 100-200 фото без остановки и принтер не полосит ?
Re[alenalenalen]:
Такая беда у меня была когда фотографии без поей делал . Поддон весь залит у вас чернилами и его стоит прочистить аккуратно и всё решиться