Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 1441 - 1460
Re[Костя Апрелов]:
от: Костя Апрелов
Такая беда у меня была когда фотографии без поей делал . Поддон весь залит у вас чернилами и его стоит прочистить аккуратно и всё решиться

Это вы сами себе отвечаете? :) Или сейчас чиска поддона не помогает?
Re[Костя Апрелов]:
от: Костя Апрелов
Тоесть теперь вы нормально можете печатать 100-200 фото без остановки и принтер не полосит ?

Я столько не печатаю, 20-50 могу, а раньше только 2-3...
Re[Костя Апрелов]:
от: Костя Апрелов
Такая беда у меня была когда фотографии без поей делал . Поддон весь залит у вас чернилами и его стоит прочистить аккуратно и всё решиться

Всегда печатаю без полей. Причем здесь это и как почистить поддон ? Действительно иногда краешки бумаги обсяфканы чернилами, чувствуется там реально лужи.
Re[Kvetf]:
Опять беда! Открыл я колпачки у снпч теперь печатает 60-70 фото подряд и пропадает один цвет пурпурный что сделать ?? Мне надо распечатать много фото более 300шт.
Re[Kvetf]:
Как вы L800 подойдёт для маленького фото-ателье ?
Re[Kvetf]:
Здравствуйте. Пропал русский язык. Не знаю что делать... Переустановка программ и драйверов принтера не помогла. Подскажите как исправить?



Re[Костя Апрелов]:
от: Костя Апрелов
Как вы L800 подойдёт для маленького фото-ателье ?

Что такое маленькое?
Если ознакомитесь с гарантийными обязательствами на L800, то при распечатке 300 фото в день, гарантируется 10 дней работы с подобной загрузкой.
Конечно не факт что на 11-й день принтеру кирдык придёт и даже на 111... и 311. Но задуматься есть над чем. Реально на практике ресурс в 20 тыс. в среднем на подобный аппарат сегодня (по внутреннему счётчику). Всё при должном уходе и адекваной расходке.
imho
Re[HARRY]:
от:HARRY
Понял, а можно доливать и вводить коды с пузырьков, тогда он будет предупреждать. Только вот насколько точно непонятно. При смене чернил, с изменением реального уровня, алгоритм отслеживание уровня собьется конечно же.
Что и хотел узнать, спасибо.
Подробнее


Вводить коды повторно, с новых пузырьков не надо, ничего не собьётся, уровень чернил отслеживается по количеству перемещения каретки + прочистка ПГ.

от:Костя Апрелов
Опять беда! Открыл я колпачки у снпч теперь печатает 60-70 фото подряд и пропадает один цвет пурпурный что сделать ?? Мне надо распечатать много фото более 300шт.
Подробнее


Возможно, у вас старые чернила, год или больше, купите и залейте свежие.
Re[Kvetf]:
Купить в аптеке воду для инъекций. И добавьте 1 - 2 мл.воды в проблемный цвет.
Re[Kvetf]:
Здравствуйте. Иногда бывает что принтер в конце на фото, чуть пачкает по середине, когда заканчивает. Бумага люстер, ор-чернила.
Re[elosifuc]:
Возможно, используете тонкую бумагу, при печати фотографии бумага намокает и прогибается. Можно попробовать при выходе бумаги подложить, что ни будь под бумагу. Или использовать бумагу другой плотности 200-270гр/м2.
Re[olegkid]:
от:olegkid
Возможно, используете тонкую бумагу, при печати фотографии бумага намокает и прогибается. Можно попробовать при выходе бумаги подложить, что ни будь под бумагу. Или использовать бумагу другой плотности 200-270гр/м2.
Подробнее



Да нет, я использую люстер - 250. Я посмотрел, действительно в конце по середине, чуть приподымается. Сейчас не топят, и влажность сильная, вот и с одной стороны бумага чуть волнистой стала, где конверт закрывается. Спасибо.
L800
Купил сей аппарат около месяца назад. Всё класс! Но вот цветопередача не особо радовала, так-как цвет кожи у всех получался как после курорта, короче "на загаре". Я уже и так и сяк, всё равно не устраивало. Приходилось вытягивать в редакторе, добавляя яркость и свет. И вот посоветовали мне поставить драйвер от Р50. Ура!!! Цвета почти в ноль как вижу на мониторе! Короче, я доволен!
Re[Max Zhukovskyy]:
Всем привет. Вопрос к тем, кто печатает на дисках на Л800. У меня при печати на CD/DVD получается очень низкое разрешение и цветность как на первых цветных мобильниках 15-ти летней авности. Внимаени вопрос: Проблемы в поверхности Диска на котором печатаю или это проблема принтера?
Re[lets_sin]:
Что бы ответить надо описать весь процес создания заливки на DVD. Сам заливку делаю в фотошопе. Создаю поле 120х120мм, 300dpi и на нём уже собираю картинку, сохраняю в JPEG, получается от 3 до 5 мег. Затем файл JPEG открываю в программе для печати на диск.
Re[olegkid]:
Программу используете родную? Принт СиДи? Если да, то я не вижу разницы, выбирать из файла, как это делаю я или готовить для этого спецом в ФШ изображение
Re[lets_sin]:
lets_sin, у вас файлы, фото, картинки, какого объёма, сколько весят в мегабайтах? можно допустить, что ваши картинки малообъёмные (весят килобайты), возможно и отсюда плохое качество картинки. На каких дисках и какими чернилами работаете, сколько лет чернилам? Выложите фото заливки с диска.
Re[Kvetf]:
Доброго времени суток. Такой вопрос по L800. почему черный чвет отдает ржавчиной? если просто напечатать скажем черный квадрат или круг то все нормально. а на фото как бы отдает оттенок ржавый

вот на ресунке видно что бампер и колеса не черные. несколько раз делал прочистку головы а толку нет
Re[Деревня]:
от:Деревня
Доброго времени суток. Такой вопрос по L800. почему черный чвет отдает ржавчиной? если просто напечатать скажем черный квадрат или круг то все нормально. а на фото как бы отдает оттенок ржавый

вот на ресунке видно что бампер и колеса не черные. несколько раз делал прочистку головы а толку нет
Подробнее

1. цвет стабилизируется в течении 2-3 недель
2. если черный квадрат черный, а черный бампер коричневый, значит или квадрат не черный или бампер не черный
3. тест дюз и калибровку головки сделай, в мануале все прописано, профиль правильно выстави, должно быть все правильно. Иначе чернила или бумага или профиль не оригинал
Re[SureColor]:
черный. я специально нарисовал квадрат и залил его В (ворде) и напечатал на на фотобумаге все так же как и фото. уже две пачки бумаги 10х15 в мусор выкинул и половину чернил израсходовалось при прчистки. //уже что то кипит в низу спены.//
тоесть двенедели так будет по вашему. но на предедущим аналогичном принтере не было. такого. отдал старый 800 внукам. себе новый купил. и вот нате
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта